Вход
Логин
Пароль
Забыл пароль?
Регисрацыя
     
Свободный портал Принцессы Габурич
Свободный портал Принцессы Габурич
Atyla, Maximka12, Армен Габурян, Арутюн Габурян, Ближний Восток, Габурич, ИЗВЕРГ, Кишинев, Молдова, Россия, США, Сирия, видео, война, добро, долбоебизм, ебля, женщины, интернет, ислам, история, мораль, наебалово, национальный вопрос, негры, непознанное, обзор, падонки, пародии, песни, пидары, пиздец, пиздобольство, политика, приколы, рассказ, свобода, стихи, тусовки, шиза

Показать все теги
Сайт молдавских падонков Форум молдавских падонков


Тема/Просмотров/Ответов

С днем рождения, атила! 23461 98
Тишина и волки воют 16792 17
Что за хуйня происходит в Сири ... 17346 6
моя первая работа 19055 19
Люди встречаюццо, они же влюб ... 10199 54
Куда пропал куделя? 7029 20
MAximka and Izverg 3697 7
CHTO ZA NAH?! 3731 7
Для блондинок 19343 15
Диалоги о жывотных 20707 197



RSS 

» » » Сказ о том, как цыган женился


Сказ о том, как цыган женился Версия для печати
(Креатив » Статьи и рассказы) CrazyLilya

07.08.2007, 06:40
Жил-был в Румынии злой боярин. И была у него, среди прочего, в собственности цыганская деревня. Цыгане той деревни были ремесленники. И вот повадился злой боярин с цыганами тешиться: то охоту устроит, а вместо дичи - человек, то над девушками надругается, то на ребёнка собак напустит. Все деньги, цыганами заработанные, отбирались, и ходили они в лохмотьях. И так стало цыганам тошно жить, что одна семья взяла да решила утечь. А близко проходила граница. Взяла эта семья свои инструменты - а больше ничего у них и не было - украла несколько лошадей из боярского табуна и только её видели!
 
Долго ли, коротко ли, а оказалась эта семья в Российской Империи, на южных землях. Стали они тут счастья в ремесле пытать. А поскольку работники они были хорошие, мастера - золотые руки, то вскоре и хозяйством обзавелись, хорошую одежду носить стали, новенькими сапогами скрипеть. Жили - не тужили, детей рожали, в церквях крестили.
 
Прошло сколько-то времени, и случилось так, что один парень из той семьи рано овдовел. Даже ребёнка ему жена родить не успела. Что-то сталось с парнем: стал он молчаливый и тихий, а потом и вовсе из семьи ушёл, стал по свету счастья искать. Крещён он был Карпом (он был из детей, что родились уже в России), а семейного прозвища никто не вспомнит. Парень был кузнец, и рано ли, поздно ли, но осел в каком-то торговом городе. Купил домик возле рынка, а на рынке хорошему кузнецу - раздолье. Так что стал парень богатым. Казаки его звали "Карп Мазикий", потому что он был всегда в саже, когда они его видели - а видели они его в кузне - да к тому же был очень смуглый. Мазикий - значит и "чумазый", и "черномазый". Много времени прошло, и так случилось, что лет в сорок он взял, и наконец открыл своё сердце. Влюбился. Да не в чернокосую цыганку - в крепостную крестьяночку, вдвое его моложе. Правда, она была чернокоса не хуже любой цыганки. Так уж он её любил, дарил ей дорогие подарки. Только свадьба у них не ладилась. Крестьянка смущалась, что ухажёр больно стар. А Карпу сказал кто-то: мол, если на крепостной жениться, сам в крепость попадёшь. А цыган-то помнил, что его родители про крепость-то говорили, и страшнее этого ему ничего не казалось.
 
- Кабы тебя из крепости вызволить, женился бы! - говорил он с тоской.
- Кабы ты меня, да семью мою, из крепости вызволил, я б согласная была! - отвечала девушка.
 
А барин был упрямый, продавать её не хотел, всё всем назло делал. Зато азартный был - страсть! И Карп о том узнал. Приехал этот барин как-то на торжище, и засел в одном месте в карты играть. Карп туда пошёл и встал у стеночки, а сам думает: "Я не цыган буду, если что-нибудь не придумаю". А барин-то проигрывается! Вот уже ни копеечки в кармане, глаза горят: - Эй, кто-нибудь, одолжите деньги, выиграю да верну! Тут-то Карп вперёд и выступил. - Дам, - говорит, - сто рублей - а было то при Катерине-царице, - если эту бумагу подпишешь!!! И вынимает бумагу, вольную на крестьяночку да на двенадцать душ её родни, только подписать осталось. Давно он её с собой носил! Барин схватил бумагу, быстро подписал её, взял деньги и снова играет. А Карп бумагу подхватил и был таков. Собрал он быстро свой инструмент, взял все деньги, что были, сел на коня - и к зазнобе своей. Показал её вольную - она сразу согласилась женой быть. Правда, никак понять не могла, зачем он велел всей семье собраться да в телегу сесть. Сначала бы свадьбу по-честному... Но Карп знал, что одной такой бумажки мало, надо ещё дополнительно официальное заверение, а что будет утром, кто его знает! Чуяло цыганское сердце, что лучше на честность барина не надеяться. Решил он новую свою семью с собой на другое место, подальше, перевезти, а там и бумаг надо не будет - скажут, что цыгане, а с цыган спроса нету. А дома, хозяйства ему было не жалко, так он сильно любил свою крестьяночку.
 
А барин и правда, проигравшись к утру, раздосадовался - деньги ему цыганские не принесли счастья, с чего это он должен был цыгана счастливым делать?! Взял он солдат, и поехал к крестьянке, думал там цыгана изловить, когда он свататься приедет, в тюрьму посадить, за "попытку обманом выманить вольную". Приехал да рот разинул: ни единой живой души в избе не осталось. Увёл цыган девку, да был такой удалец, что и двенадцать человек с нею прихватил!
 
*** А потомки удалого кузнеца до сих пор по земле Российской ходят, и зовутся по его прозвищу: Мазикиными...
Теги:
[Фтыкнули - 2788] | [Спизданули - 2] | [Читать полностью]

Комментарии:

Армен Габурян, 20.01.2008, 17:16 #1
Рег: --
Комментов: 0
Статус:
Айлалэээ...

[цитировать] | [] | []

Sergej81, 20.08.2013, 07:25 #2
Рег: --
Комментов: 0
Статус:
А толку то от нее? Стоит на сайте перилиновка, был трафик по НЧ запросам, не большой но все же. Но Яндекс решил что сайт не интересует никого и выкинул все НЧ из поиска. Так что перелиновка? перелиновкой, трафик во что самое главное! Теперь ни трафика ни НЧ в поиске!

[цитировать] | [] | []


Добавление комментария
  Имя: E-mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова,
показанных на изображении:
А лучше один раз возьми и зарегистрируйся, онанимус!
 

Когда ебанёт Третья Мировая война?
Уже в 2018-19 году
В 2020-2025 гг
В 2025-2035 гг
Хз когда, но на нашем веку точно ебанёт!
Мне похую, после нас - хоть потоп...







«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сентябрь 2019 (1)
Октябрь 2017 (1)
Август 2016 (2)
Август 2015 (2)
Май 2015 (1)
Март 2015 (3)


© Gaburich Creative Team, 2004-2017

Администрация сайта не несет ответственности за мнения отдельных молдавских падонков.
Все имена, упоминаемые на этом сайте, вымышлены. Все слова между ними — не более чем опечатка.
Этот сайт не является публичным. Если вы читаете это, срочно закройте глаза!