Вход
Логин
Пароль
Забыл пароль?
Регисрацыя
     
Свободный портал Принцессы Габурич
Свободный портал Принцессы Габурич
Atyla, Maximka12, Армен Габурян, Арутюн Габурян, Ближний Восток, Габурич, ИЗВЕРГ, Кишинев, Молдова, Россия, США, Сирия, видео, война, добро, долбоебизм, ебля, женщины, интернет, ислам, история, мораль, наебалово, национальный вопрос, негры, непознанное, обзор, падонки, пародии, песни, пидары, пиздец, пиздобольство, политика, приколы, рассказ, свобода, стихи, тусовки, шиза

Показать все теги
Сайт молдавских падонков Форум молдавских падонков


Тема/Просмотров/Ответов

С днем рождения, атила! 23461 98
Тишина и волки воют 16792 17
Что за хуйня происходит в Сири ... 17346 6
моя первая работа 19055 19
Люди встречаюццо, они же влюб ... 10199 54
Куда пропал куделя? 7029 20
MAximka and Izverg 3697 7
CHTO ZA NAH?! 3731 7
Для блондинок 19343 15
Диалоги о жывотных 20707 197



RSS 

» » » Куда мы движемся?


Куда мы движемся? Версия для печати
(Креатив » Статьи и рассказы) Gaburich Creative Team

22.02.2008, 18:12
     
     
altВ чём и где кроются «минусы рынка» ? на первый взгляд, возможно, не сразу удастся их разглядеть… Казалось бы материальный рост и благосостояние должно делать человека счастливым и самодостаточным. И кажется, если мы все станем «богатыми», то мы также станем и счастливыми, во всяком случае телевизор нам этого обещает…
      Ориентация всех государств, их политика и экономика направлены на то, чтобы повысить материальный достаток своих граждан. Достижение этих планов предполагает в будущем здоровое и счастливое поколение, которое будет жить в мире и понимании. Но если мы посмотрим на сегодняшние развитые страны, которые достигли этого материального уровня быта, будь то Америка, Франция, Япония, скандинавские страны, Германия и т.д. мы заметим, что материальная обеспеченность не решает всех сложившихся проблем в этих странах. Эти проблемы – проблемы всего мира, не могут быть решены только с позиции количества денег. И роль экономики, роль рынка, как показывает сложившаяся ситуация не несёт в себе спасательный характер. Очевидно что необходимая составляющая находится не в деньгах, за которые воюют между собой цивилизованные демократические государства.
      Рынок, сложившийся образ жизни в обществе, ставят всех в такое положение, что самым важным в жизни человека становится заработать как можно больше денег, чтобы удовлетворить свои потребности, это превращается в цель. Будто человек рождался именно для того, чтобы зарабатывать деньги… будто за свою жизнь, которая ему была подарена он должен ежедневно платить. Платить за еду, неизвестно в каких условиях выращенную… платить за воду, которая раньше была чистой… Кому? Кому человек платит за то, что он живёт?.. люди платят бездушной системе, которая поработила и превратила их в рабов… эта сложившаяся система, воспитывает с измальства в человеке установившийся порядок вещей, будто по другому быть и не может… подобный вопрос даже не стоит на повестке дня. Система, и рынок, который является её составляющей, столь безупречно защищены, что люди попросту не понимают где они и для чего они живут. Система воспитала людей, которые сами и встают на её защиту. Люди оказавшись под влиянием этой системы, воюют между собой, убивают друг друга, лишь для того, чтобы накопить побольше богатств, пологая что эти богатства принесут в их жизнь свет и радость…
      Условия рынка ставят людей в такое положение, что они готовы зарабатывать деньги на чём попало, при любых условиях, не взирая на мораль… можно посадить цветы на лужайке, а если надо то можно и на завод пойти поработать, где пули отливают, которыми потом кто-то будет убит… важно не то, что ты делаешь, или в чём принимаешь участие напрямую или косвенно, а важно то, сколько ты при этом заработаешь, верно? Человек, назвав себя самым разумным существом на планете, изготавливает всё более изощрённое оружие для того, чтобы убить себе подобного. Изобретение высокотехнологических орудий последующих поколений стало восприниматься как национальная гордость, и превратилось в гонку, которая давно вышла из-за кулис и стала демонстрироваться на показ всем желающим как аттракцион. С экранов телевизоров, с высоких трибун, самыми умными и почитаемыми людьми произносятся умные речи о необходимости развития военно-промышленного комплекса, как о панацеи, делая акцент на то, что только ВПК способен обеспечить безопасность государства и граждан в нём проживающих. Мол,   производство оружия для убийства это вынужденная мера… и если бы люди начали жить в мире, мы сразу же прекратили бы выпускать его, а пока этот мир не наступил, мы будем продавать оружие, для того чтобы поддержать этот мир, читай не допустить его… Т.е. мы производим ракеты, для того чтобы убивать, а вообще мы за мир…и деньги здесь совершенно не причём, для нас главное ваша безопасность… Неинтересно, а выгоден ли мир этим компаниям, которые занимаются производством оружия… Это стало настолько обыденным и само собой разумеющимся… всё это так преподносится, как будто речь идёт о горячих пирожках на прилавках магазина…мы просто привыкли, что так может и должно быть… Похоже людям стало всё равно чем торговать… Первый торгует картошкой на базаре, второй пакетиками с нитратами для этой картошки, третий таблетками чтобы снять боль от подобной еды, а четвёртый, половчее, бомбами и противопехотными минами…
      Кстати, раз речь зашла о прилавках, что мы сегодня на них видим? Что преподносит нам сегодня рынок?... сотни и тысячи борющихся между собой компаний спешат предоставить покупателю великое многообразие изготовленной продукции. А что в условиях конкуренции является главным условием для существования на рынке – прибыль. Значит первостепенной своей задачей любая компания, работающая с финансами , ставит получение прибыли а отнюдь не здоровье потребителя. Отсюда и результат произведенной продукции. И как следствие здоровье общества. Если бы не контроль качества, производителю всё равно было бы что производить, хоть сразу продавай хим. порошок в чистом виде, который добавляли при выращивании, главное чтобы покупали, а там хоть трава не расти. Цивилизованный запад наполнил весь мир кока-колой, магдональдсом и жвачкой – все условия для будущего клиента какой ни будь уважаемой формацептической компании.
     Всевозможные ограничительные законы, якобы пекущиеся о здоровье сограждан, свободная конкуренция, выставляют на витрины в приличном ассортименте табачные и алкогольные изделия на любой вкус, для людей любого достатка, возраста и пола. И трудно себе представить, что было бы, если бы Минздрав не предупреждал о том, что употребление подобного вредит нашему здоровью. Т.е. когда не было этой надписи на этикетке, все спокойно пили и курили, а как появилась эта надпись, всё увеличивающаяся в размерах, так народ стал обходить ларьки стороной. Для кого и кому нужно это лицемерие? Зачем министерство здравоохранения напоминает нам о своём существовании таким образом? Неинтересно проводило ли оно соц. опрос на тему того, бросил ли курить или пить хоть один человек прочитав эту надпись…
      Люди настолько освободили себя от ответственности, что верят, будто какое то министерство должно следить за их здоровьем, а не они сами. А это министерство подготовило для таких людей места, где они платят за свою безответственность – аптеки. Неинтересно себе представить, а выгодно ли формацептическим компаниям, корпорациям, чтобы завтра с утра все люди стали здоровыми… так с виду на первый взгляд может показаться, что там первостепенно озабочены именно здоровьем клиентов, а не прибылью за проданную таблетку.
Наверно трудно найти сферу в жизни человека, которую рынок обошёл стороной. Казалось бы, религия… уж она то должна была оказаться в стороне…а что на деле?  Будь то церковь, мечеть или синагога, как и другие подобные организации, в первую очередь заинтересованы в подаянии прихожанина, а не в том, слышит ли он голос своей совести…
      Система и рынок как её основа, в своей совокупности и предназначении наверно не просто так бесцельно появились… к чему же ведёт и куда направлена цель существующей системы? В чём её задача? Задача в том, чтобы воспитать из человека биоробота. Пока ребёнок маленький он впитывает в себя всё как губка. Одному система говорит, что он русский, другому говорит, что он индус, третьему говорит, что он араб. Олицетворяя себя с тем или иным, ребёнок до селе не имевший врагов, вдруг приходит к выводу, что все в окружающем мире делятся на друзей и врагов. Т.е. родители, преподаватели, общество, цивилизация, не спрашивая, а нужно ли это ребёнку, просто выливают на него весь хлам культивированной истории, готовя очередного патриота-зомби, который в будущем будет готов взять в руки автомат Калашникова и пойти убить другого патриота-зомби с автоматом М-16. Чтобы в этом потренироваться система преподносит всевозможные игры для детей, где убийство превращается в забаву… одновременно, с прививкой национальной идеи ребенку выкладывается как должное – религиозное мировоззрение общества в котором он родился. Это общество полагает, что ребёнок нуждается во всех тех надуманных ритуалах, в которых оно повязло. А ведь он даже не просил об этом. Эта цивилизация, не дождавшись того момента, когда малыш сам заинтересуется этим вопросом, просто выкладывает готовый ответ на то, в чём сама запуталась. В одном обществе ребенку говорят, что он раб божий, в другом – что он избранный, в одном ему говорят, что он кришнаит, в другом – что он мусульманин. Впитывая в себя по капле этот яд, ребёнок, повзрослев, будет видеть в окружающих тысячу и одно отличие, что в будущем создаст для него тысячу и один конфликт, отравляя его жизнь. И он сам того не осознавая станет марионеткой в руках тех, кому будет выгодно бросать одну толпу единомышленников на другую толпу инакомыслящих. Идя на бойню, он будет свято верить, что он отдаст свою жизнь за бравое дело, такая же вера будет и у того, кто будет по другую сторону баррикад, тот тоже будет верить в то, что он спасает свою родину. В сущности, различие между ними было в том, что каждый из них в детстве получил разную кодировку, которая стала частью их внутреннего «я».
       Брошенный в жернова системы, ребёнок себя не спросит кто он, и зачем родился, какова была цель его появления на Земле. Система даст ему на это ответ, вернее будет сказать, что система ему не позволит задавать себе подобные вопросы, в созданной суете, он просто не успеет их себе задать… для тех шести, семи, восьми десятков лет его жизни, система укажет ему, чем необходимо заниматься и к чему стремиться. Пока человек маленький он будет думать об игрушке увиденной на большой витрине магазина, повзрослев он, попивая пивко с сигаретой в руках, будет мечтать о МП3-плеере, мобильном телефоне, ежедневно перечитывая килограммы соответствующей литературы…чуть позже он поставит себе цель накопить денег на автомобиль какой то новой модной марки… для этого он пойдёт учиться в какой ни будь престижный институт, чтобы по окончании получить бумажку, свидетельствующую о том, что он обучен хоть чему то… прожив ещё некоторое время он задумается о том, что необходимо заработать себе на квартиру, где он соберётся прожить свой остаток жизни в 4 стенах как в катакомбе… в конце своей жизни он будет вынужден потратить последние нервы, чтобы купить себе место на кладбище… куда система отводит больше не нужный ей материал, как в отстойные места увозят не нужный более никому мусор. Подобными действами человек сам себя унижает. Доказательством тому служит то, что уже через 15-20 лет никто не прейдёт, чтобы вспомнить об этом человеке. Его внуки и правнуки будут заняты тем, чтобы успеть купить новенький автомобиль на зимней распродаже… вообще отношение людей к этому вопросу, вопросу захоронения, установилось как константа…никогда в жизни, наверно ни разу, не задаваясь этим вопросом, мы просто привыкли, что так должно быть и это единственно возможный правильный способ проститься с близкими нам людьми...

       Неужели этот сценарий единственно возможный и человечество обречено следовать по пути, ведущему в пропасть, уничтожая всё живое на планете, прикрываясь ширмой демократических свобод?.. не может быть так, что нет правильного пути. Необходимо вернуться на этот путь. А раз он есть этот правильный путь, значит, человечество стоит на неверном, только не находит в себе совесть признать это в открытую.

Теги:
[Фтыкнули - 2567] | [Спизданули - 2] | [Читать полностью]

Комментарии:

Армен Габурян, 24.02.2008, 14:50 #1
Рег: --
Комментов: 0
Статус:
Все верно.
Аффтар, пешы ещо!

[цитировать] | [] | []

Слимошер Пророкотян, 06.03.2008, 02:10 #2
Рег: --
Комментов: 0
Статус:
Товаришь креативник - на самом деле если отнять технический прогресс систем человеческой цивилизации, наши понятия для жизни моральной, от эзотерических граней до тонкостей моральной философии наук, не двинулись никуда со времен Греческих Классиков.

Базовая, фундаментальная проблема которую ставит перед собой любая экономическая система этой планеты, заключается в том что ресурсы человека ограничены но желания его являются беконечными. Именно над решением этого вопроса и бьется пульс денежного колеса экономической кармы.

Как его решить? Слова "ограниченные" и "бесконечность" полярные разности, как я думаю вы понимаете достаточно ясно. Собственно, факт жизни в том что если то человек никогда не будет доволен тем чем имеет, в матерьяльном смысле. Никогда не создать человечеству рая на земле из блоков денежных, пусть в триллиарды измеренные.

Ответ внутри нас, друзья.

[цитировать] | [] | []


Добавление комментария
  Имя: E-mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова,
показанных на изображении:
А лучше один раз возьми и зарегистрируйся, онанимус!
 

Когда ебанёт Третья Мировая война?
Уже в 2018-19 году
В 2020-2025 гг
В 2025-2035 гг
Хз когда, но на нашем веку точно ебанёт!
Мне похую, после нас - хоть потоп...







«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сентябрь 2019 (1)
Октябрь 2017 (1)
Август 2016 (2)
Август 2015 (2)
Май 2015 (1)
Март 2015 (3)


© Gaburich Creative Team, 2004-2017

Администрация сайта не несет ответственности за мнения отдельных молдавских падонков.
Все имена, упоминаемые на этом сайте, вымышлены. Все слова между ними — не более чем опечатка.
Этот сайт не является публичным. Если вы читаете это, срочно закройте глаза!