Перейти к содержимому


Фотография

Журнал aquarelle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Грызь Вострокопытная

Грызь Вострокопытная

    БарАнэсса

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 14 марта 2006 - 19:06

Не буду долго рассказывать, как мне попал в руки мартовский номер этого журнала, но сама я, будучи в трезвом уме и твердой памяти, ни за што бы не отдала бабло за такую хуйню. Казалось бы, надо радоваться: наконец и Молдова доросла до издания глянцевых журналов, значит, есть еще палки у полковников и материальные средства у населения. Однако, перелистывая гламурную обложку, недумевающий читатель обнаруживает, что средства у населения появились, а мозгов и скромности, увы, не прибавилось.

На первой же случайно открытой мною странице какая-то баба пафосно заявляет: "Врач-косметолог салона Cristis отлично знает структуру моей кожи." Наверное, это признак ахуенного социального успеха, но можете ли вы себе представить, скажем, леди Диану, гордо вещающую нечто подобное? Листаем журнал, хуеем дальше. Рассказ какой-то тётки о том, как она отпраздновала 8 марта. Вернее, даже не о том, как отпраздновала, а о том, что получила в подарок и что кушала. Любопытным сообщаю: гражданке подарили сумочку, и не какую-нибудь авоську, а самую што ни есть Гуччу. А еще она сама себе подарила итальянские трусы с лифчиком и оранжевой вышивкой. Матушка авторши обзавелась золотым браслетом, а сестрица – серебряным. Марка трусов и браслетов не сообщается, штобы, видимо, не ввергнуть в тотальный шок не столь удачливых доярок. Потом герои повествования кушали суши и "традиционный мексиканский фахитос". Слово фахитос не может не пугать, согласитесь.

Впечатление удручающее. Изголодавшиеся во время смутных 90-х годов бывшие советские женщины теперь в экстазе спешат насладиться суши и боулингом, стараясь не вспоминать ту эпоху, когда единственным развлечением в их деревне была кукуруза и дощатый туалет.

Открываю другую страницу. Опа! Мущинки. Судя по почерку, отличающиеся острой интеллектуальной недостаточностью. На вопрос "Самое ужасное 8 марта в твоей жизни?", один из них ответствует: "Самое ужасное 8 марта - это когда женщины не могут поделить мужчину и его финансы, устраивая дебош по этому поводу в общественных местах, швыряя друг в друга подарками." Ага, картина спятившего Дали: дамы лупят друг дружку сумочками Гуччи, разрывая в клочья бумажник нищасного респондента. В дрочильню! Следующий! Впрочем, следующие тоже гандоны, так што останавливацо на них не будем. И блять! – хитрая подъебка в том, што на фотографиях этих мущин видна токо верхушка айсберга, а што там ниже ватерлинии, фиг заценишь.

Вопщем, дамыгоспода, этопиздец. Как гриццо, делал дядя, на себя глядя. Вам не страшно за нас?

#2 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2006 - 19:23

"С новым Бонуксом мое белё стало белее, а жызнь - щастливее".

Разумеецо, какое чтиво заслуживаем, такое и имеем.
Есть спрос на детективы от Донцовой - они печатаюцо двойным тиражом.
Образовалась в экс-совецком опществе прослойка людей, претендующих на "гламур" - пойавилсо и глупенький журнальчег, показывающий им, как живут настойащие "светские львицы", поедающие фахитос и суши. Прйамо из сумочек Гуччи.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#3 Прынц Албанский

Прынц Албанский

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 15 марта 2006 - 00:19

Фпесду. У меня одна знакомая участвовала в рождении этого журнала. Гламурное чтиво для богемы блять. Какая богема, такое и чтиво, уж не обессутьте (интересно, правельно напесал это слово ?). Щитайте, что Индиана и Аура - это Ксюши Собчак местного разлива, и будет вам цастье.

#4 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 15 марта 2006 - 09:41

Мужики, а вы то чё переживаете? Такие журнальчеги делают для нас очень хорошие условия ебания - берешь длинноногую дурочку, начитавшуюся подобных журналов, суешь ей в рот суши, в руки гуччи - а ф пелотку, разумеиццо, хуй. Ей это (гуччи и суши) так понравиццо, што она потом подружкам своим гламурным расскажет, и будет у падонка неиссякаемый источник ебли (вдохновения) - были бы деньги!
Freeman must follow

#5 Nedawaetka

Nedawaetka

    Цыганцкий Пелот

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 15 марта 2006 - 13:56

бугаагааая (сотрясаецо в судорогах смеха)

я эти журналы от корки до корки изучал, которые мне в руки попадались... вот это было бугаагааа...

а на прошлое 8 марта, суперчуваки молдовы устроили показательный стриптиз на страницах журнала...

забавно то, что небезызвестный Шышь (Александр Шишкин) так и не видал свою фоту в журнале, а когда я его спросил: Саш, а ты видал что у тебя промеж саксофона хуй виден, он был немного ошарашен... хотя он все время шутит и ему похуй што гламурные телки увидали хуй самого Шышкина, зато они увидали и мускулы МС Майка (ебись он конем) в баксерских перчатках...

тупо чуваги, тупо - но штоделать?! провинция-с, провинция-с...
АЛОИВАЙ!

Consonus esto lupis, si lupus esse cupis.

#6 Грызь Вострокопытная

Грызь Вострокопытная

    БарАнэсса

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 21 марта 2006 - 16:56

Ужас даже не в том, што такие журналы глупы, а в том, што они еще и опасны:

Формируется определенный образ жизни, который можно условно назвать «потребительство». Его спецификой является акцентируемый смысл потребляемых товаров и услуг как символов успеха, престижа, подъема по социальной лестнице, или же они преподносятся как эквивалент счастья и удовлетворенности жизнью. […] Количество товаров и ассортимент растут, поэтому «престижный» образ жизни превращается в погоню за новым, лучшим, модным. Провоцируется повышение интенсивности занятости, сокращение свободного времени, нарастание утомления.

(с) Источник

Нас пытаются заставить работать! Подольше и поинтенсивнее. И всё ради того, штобы после ежедневного зависания на работе допоздна стать счастливыми обладателями сомнительного сокровища в виде сумочки от Хуюччи.
Вопщем, люди, забейте хуй на Бэ-эм-вэ и всяческих Ив-сен-лоранов. Пиздуйте домой, ебите жон, занимайтесь детьми - а остаться до полуночи на работе штобы закончить мега-срочный проект, это канеш хорошая идея, но не оригинальная. Пусть ею воспользуется сам начальник.

#7 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2006 - 18:19

Армен: О, Грызь насрала в теме про акварельку.
Щас почитаем! *потирает руки*
Грызь: :rolleyes:
Армен: Озабоченный:

"Мужики, а вы то чё переживаете? Такие журнальчеги делают для нас очень хорошие условия ебания - берешь длинноногую дурочку, начитавшуюся подобных журналов, суешь ей в рот суши, в руки гуччи - а ф пелотку, разумеиццо, хуй."

Грызь: Ага. То же самое потребительство.
Грызь: Можно перефразировать: даешь такому молодцу, а потом берешь его за уздечку и тащишь в магазин за сумочкой Гуччи.
Армен: Да беспезды.
По-моему, окружающие меня друзья давно забыли, ДЛЯ ЧЕГО живет человек.
Ведь не только для йебли и сумочек.

Грызь: Да вообще пиздец!
Мужские журналы, кстати, не лучше.
Армен: Мужские журналы учат "использовать" женщин, а женские - "использовать" мужчин.
Грызь: Во-во.
Грызь: Космо-гёрл и пикап...
Армен: А знаешь почему?
Потому что люди давно перестали доверять друг другу. И любому замшелому мужичку, и любой оторванной бабе хочеццо любви и ласки. И духовного единства.
...
Но: так все это в наше время позабыто и дискредитировано, журнальчики учат людей брать от жизни хотя бы такие ПРОСТЫЕ удовольствия.
Грызь: (быстро взрыднула)
Армен: Счастье, любовь, йебля - это венец долгого пути, долгого всестороннего развития человека. Это как бы плод, увенчивающий взращиваемое дерево.
...
Журналы же учат срывать готовые плоды.
Но только ты хуй такой плод сорвешь - обычно их только _выращивать и можно.
Армен: То же пикаперское искусство - либо его есть, либо его нет. У кого-то действительно может быть талант по ненавязчивому охмурению - таким уж рожден человек.
А когда его советами начинают пользоваццо _убогие - они наносят вред и себе, и женщине, ибо не понимают и десятой доли того, што там написано.
Да, журналы опасны, беспезды.
Грызь: Вот теперь скопируй это и запости в форум. )


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#8 Atyla

Atyla

    Ибанутый Варвар

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Глубокомысленно хрюкать.
    Пердеть и нюхать испускаемые газы.

Отправлено 21 марта 2006 - 18:31

(Ушол читать "Войну и Мир")
Золотые сердца с червоточинкой.
"Присоединяйтесь, барон. Присоединяйтесь..."
Quaerens quem devoret.

#9 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2006 - 19:58

*Уже пол года всё никак не может прочитать "12 Стульев"*
©

#10 Грызь Вострокопытная

Грызь Вострокопытная

    БарАнэсса

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 13:23

Кстати, дамыгоспода, отчего у нас не издается нормальная литература?
Заходила на днях в книжный магазин, а там только детективы, учебники по химии и самоучители английского языка. Да, и еще книжка "Как выйти замуж".
Ужас.
В этой стране можно написать "Войну и мир" и никто не заметит. Говорят, типа нету у нас спроса, народ не готов покупать современную беллетристику. Бред это всё. Пока жила во Франции, я примерно раз в месяц-два покупала по свежей книжке, средняя цена 10-15 еврей. Разве это много?
Сколько вы готовы тратить на чтиво?

#11 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 14:01

Когда бываю в Москве (~ раз в год), обязательно захожу в МДК, но Новом Арбате... Выхожу с парой кульков книжек. В среднем баксов по 50-70 за этот поход трачу. Стыдно признаться, на фантастику. :rolleyes: Лукьяненко у меня практически весь (только пособирать по друзьям надо), Желязны... Ну и т.п.

П.С. Войну и Мир ниасилил. Даже в сокращенном варианте - ужасно впадлу было. На оценке за сочинение это никак не отразилось.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#12 Мындзука

Мындзука

    Цыганцкая Аджика

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 14:08

С давнешних пор занимаюсь книгами, в плане, что люблю читать много и разборчиво (ну не любая книга меня притянет), а потом начала и работать в этой сфере.
Почему у нас не издаюццо книги, именуемые "нормальная литература" тоже могу сказать. Потому что это не рентабельно. Цена, за которую продают эти книги магазины это 3*себестоимость, как минимум. Издатели продают их вдвое дороже, чем обходиццо выпуск книг. А книжные магазины, когда берут их на реализацию, из объёма продаж вычитытывают свой комиссион, который составляет 30%, остальное уходит поставщику товара, который с них уплачивает ещё и налог на доходы.
Получаецца такая схема:
х-себестоймость
Цена поставщика-2*х
Цена в книжных магазинах и других торговых точках - 3*х, для того чтоб поставщик получил свои деньги.

А издание хорошей беллетристики требует много затрат:
- гонорар автора
- издание как таковое (печать), которое зачастую доставляет издателю немало головной боли.

Так как тираж в Молдове небольшой, а экспортировать пока никто ещё не взялся себестоймость одной книжицы очень высока.

Если издание Англо-румынского, румыно-английского словаря (по объёму как "Анна Каренина") обходиццо издателю в почти 20 лей (учитывая гонорар автора и услуги издательства и типографии), то художественное чтиво, такого же формата будет достигать почти 1,5 цены. Значит по схеме, в магазинах вы сможете иметь удовольствие выложить за вожделяемую макулатуру порядка 80 лей, если повезёт. Некоторые согласны на это, но далеко не все.
Да схожу я нахуй, не вопрос! Сама отдохну и вам место зарезервирую.
************************
Кемац-о вэ рог пи Зына!...

#13 Мындзука

Мындзука

    Цыганцкая Аджика

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 14:13

Ещё:
Сравним насколько Россия больше Молдовы по численности населения.
Соотвецтвенно издав книгу там, себестоимость её очень мала. Поэтому выгодно импортировать беллетристику и всё остальное из-за рубежа, преимущественно из России. В Румынии книги тоже несколько дешевле но ненамного. Могу даже отметить, что учебная литература, вроде словарей стоит у нас дешевле, поэтому лучше брать здесь.
Да схожу я нахуй, не вопрос! Сама отдохну и вам место зарезервирую.
************************
Кемац-о вэ рог пи Зына!...

#14 Ирэнна

Ирэнна

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 14:46

Имхо, еще и потребностей широких масс зависит. Чего многим теткам надо? Чтобы соседка усралась от зависити, глядючи на твою фигуру, табло, шмокти и аксессуары, чтобы принц на белой кобыле с тугой барсеткой охуел от любви и упал к твоим ногам, чтобы коллеги считали тебя шибко умной и разумной. И, конечно же ответ на вопрос: "Что бы такое сожрать, дабы похудеть?". Вот на полках и самоучители по разным языкам, литература о диетах и раздельном питании, кучи глянцевых журналов и прочие ни к чему не обязывающие книжки.

#15 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2006 - 16:01

Имхо, не только денег не хватает основной массе местных "четателей" для того, штобы приобретать хорошие, умные книжки.

Посмотрите на книжные развалы - томики Чехова и Теккерея за 3-6 лей, и мало кто удосуживается их покупать ("скучно" и "немодно"). А глянцевые издания "Дозоров", "Пластилинов Колец", "Гарри Поттеров", романы Коэльо и Брауна и прочая попса стоят весьма недешево, но "четатели" их берут и берут - чтобы поспевать за модой и штобы быть ф курсе, на основе какого сценария были сняты их любимые блокбастеры. :rolleyes:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"