Перейти к содержимому


Фотография

Журнал aquarelle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 Прынц Албанский

Прынц Албанский

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 16:18

Диалог

- Вы читали последнюю книгу Харуки Мураками ?
- Нет ...
- Хаха ! Лох ! Деревенщина !
- А вы, что, читали ?
- А я первый спросил :rolleyes:

#17 Мындзука

Мындзука

    Цыганцкая Аджика

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 16:47

Имхо, не только денег не хватает основной массе местных "четателей" для того, штобы приобретать хорошие, умные книжки.

Посмотрите на книжные развалы - томики Чехова и Теккерея за 3-6 лей, и мало кто удосуживается их покупать ("скучно" и "немодно"). А глянцевые издания "Дозоров", "Пластилинов Колец", "Гарри Поттеров", романы Коэльо и Брауна и прочая попса стоят весьма недешево, но "четатели" их берут и берут - чтобы поспевать за модой и штобы быть ф курсе, на основе какого сценария были сняты их любимые блокбастеры. :rolleyes:

Опять же скажу почему. Тут 2 причины :
1. Те, кто хотел - давно купили. У большинства заинтересованных книги наподобе этих валяюццо на полках с конца 80-х, начала 90-х годов. Причём у большинства они так и лежат, заботливо завёрнутые в бумагу, плёнку или другое, чтоб не запачкались или помялись.
2. Сейчас слишком много отвлекающего в мире и впоследствии чтением пусть даже классики мало кто интересуется. Тот же Интернет, насколько он доступен! Да почти любой подросток видел всё хиты кинематографа, скачав их с трекера и поэтому ты его в кинотеатр не вытащишь. У меня с малым казус такой ужо был: даю ему билеты в киношку "На, иди с подружкой, посмотри там (название фильма, который только начали крутить в Патрии)" Ответ: "Хы, да его месяц назад уже видел...". Правда в пиццерию удалось его отослать.
Да схожу я нахуй, не вопрос! Сама отдохну и вам место зарезервирую.
************************
Кемац-о вэ рог пи Зына!...

#18 *Малый*

*Малый*
  • Guests

Отправлено 22 марта 2006 - 16:55

абля ;) вот оно што
я то думаю - чего она добрая такая. в кино придлагает пойти.с подрушкой :rolleyes:
хоть пиццу и пожрал, а тема ебли не была раскрыта
следующий раз буду дома прятатся под диваном и снимать видео :)

#19 Ирэнна

Ирэнна

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 22 марта 2006 - 17:00

Просто есть литература, а есть чтиво. И есть мода, которая приходит и уходит. А ценность того или иного произведения определяют не широкие рекламные кампании, кино-постановки, вопли журналистов и критиков о том, какой автор молодец.

Мынзик, надо будет еще как-то обсудить румынскую литературу. Мне реально не с кем об этом говорить, даже со знакомыми-румынами.

#20 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 23 марта 2006 - 06:49

Да, Армэнчег, да, четают фсякую хуйню. Вот вам и запад, к которому все так упорно стремяцца. Фпесду. А насчет литературы - так не вопрос, в тырнете можно купить что угодно, вот только цены... нихуя не 80 лей. Да и качество перевода и переплета совсем не то. Я даже в книжных маркетах давно не видел ничего дешевле 200 руб. Абыдно, бля! Получается, что дешевле сходить в кино. А многие просто проёвают бабло в лохотронах (игровых залах). Куда котимся бля...
Freeman must follow

#21 Fluder

Fluder

    Обиженка

  • Members
  • 14 сообщений

Отправлено 26 марта 2006 - 20:08

угу-угу...вы нечитали молдавскую спортивную хронику..вот это чтиво для нериалов..а вот коментрарий,так Мишаня Зодорнов был бы счастлив ето увидеть.