Перейти к содержимому


Фотография

Детство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Ваше детство было...

Ваше детство было...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2005 - 12:49

Ах хочеццо вернуццо,
Ах хочеццо ворваццо...


Время, когда человек только начинает познавать мир. И это мир поначалу заключается в стенах его дома, в ласковых глазах мамы, заботливых руках батяни. Все ново, все манит своей неизвестностью - горячий чайник, заброшенная стройка, на которой обитают бомжи и наркоманы, "Большая Медицинская Энциклопедия" с непонятными статьями про какие-то яичники, гормоны и овуляции :rolleyes: Первые друзья на всю жизнь, первые ссоры, первые победы и первые поражения. Первые открытия и первые разочарования.

Ты - маленький, не достаешь до последней кнопки лифта, ты - в центре внимания, тебя переводят за ручку через дорогу и не пускают гулять в соседний двор. Тебя укладывают спать не позже 9 и уводят от телевизора, когда главные герои фильма начинают заваливать друг друга на кровать.

Еще каких-то 3-6 лет назад тебя не было на свете, но тебе кажется, что ты живешь уже целую вечность. Старшие школьники кажутся тебе взрослыми дядями и тетями. И то время, когда тебе должно наступить 20 лет, кажется таким далеким и нереальным...

Изображение

Предлагаю вернуться на 15-20 лет назад, друзья мои.
Цыгане тоже когда-то были цыганятами... :lol:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#2 Долька

Долька

    Габуролог

  • Members
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 25 октября 2005 - 13:30

Детство... у меня оно было очень счастливым... Я не знала многого из того, что сейчас с раннего детства есть у моих детей, но я была счастлива и тем, что было... у меня была коробка с игрушками, многие из которых достались мне в наследство от более старших детей, помню пластмасового крокодила из частей на резиночке... так его любила, пока не порвала резинка и он не рассыпался... была огромная кукла, подаренная по ошибке на мамин день рождения... была любовь и забота родителей... были конфеты и печенье, а еще яблоки в больших количествах, был любимый свитер с красным кленовым листом на груди, который я могла одевать только по праздникам, а праздников было штук 6 в году, а потом я из него выросла и мне стали разрешать одевать его чаще... Еще было моряцкое платье с матросским воротником и якоречками, но я его быстро "ухойдокала", как говорила мама... А еще мне привезли из Бразилии красивый такой прозрачный зонт, они сейчас на каждом углу продаются, но тогда это была жуткая редкость.. я была в таком восторге, что не расставалась с ним ровно 2 дня.. к концу второго дня он был благополучно сломан и это была жуткая драма, которую я помню до сих пор... Была у меня еще подружка Аня, жили в одном подъезде... наши мамы сначала гуляли с нами в колясках вместе, а потом мы и сами гуляли... где она теперь, какая? Вообще, странно, но с девочками я дружила очень мало... все больше гоняла с мальчишками в разные игры типа "казаки-разбойники" или "войнушка". Лазила по заборам, турникам и деревьям, часто и продуктивно падала с них (это заметно, наверное))), поэтому годам к 10 была уже вся в шрамах. Вечно ходила с перекошенными хвостиками, лохматая из-за вечно сползающих резинок и чумазая. Помню, как мама, каждый день встречая меня у дверей в таком виде, сокрушенно восклицала: "Оля, ну ты же деееевочка!". Еще я была специалистом по части упасть в лужу. Если во всем городе 2 месяца не было никаких дождей, но где-то прорвало трубу, то я обязательно находила эту лужу и падала в нее. Мой папка - человек очень веселый и креативный научил меня года в 3 переделанной известной песенке:
Папа может, папа может
Все, что угодно!
Писить квасом, пукать басом
И табак курить!
Только мамой, только мамой
Не может быть!
Эту песню я радостно пела всем знакомым много раз на бис.
Да много чего было... капманные деньги на мороженное не тратились, но зато найденные на улице копейки сразу использовались в автоматах с газированной водой. Все дворовые кошечки и собачки хорошо знали мою квартиру, потому-что все там побывали. Их там кормили, поили, купали, а потом дедушка их снова выпроваживал на улицу. Одного котенка я во втором класе выкупила у одноклассника, которые его мучал за то, что показала ему какого цвета у меня трусы)))) Стыдно было ужасно, но я успокаивала себя тем, что ради благого дела иду на такой позор!)))))) Да много чего было.. каждый год огромные свежие новогодние елки, мандарины и момроженные ананасы в пакетах... первомайские демонстрации, еженедельные походы в зоопарк кормить ворона, и ежегодные поездки на море и к бабушке... бабушкины пирожки, которых делалось на целый полк и которые почему-то никогда не черствели... мамино многослойное желе, подобного которому я никогда и нигде не ела больше... я до сих пор не знаю как оно делалось.. и наверное, никогда уже не узнаю... много всего... не описать... но первое, что всегда вспоминается... это папкины шутки и мамин невероятно звонкий раскатистый смех колокольчиком... и мои детсткие ощущения невероятного покоя, беспечности и полной защищенности всегда и везде...
Эти чувства во взрослой жизни иногда бывают, но они совсем другие и ничего общего с детсткими не имеют. А я бы так хотела... хоть на минутку ощутить вновь)))

#3 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 октября 2005 - 13:39

*о, бля, как раз счаз хряпнуля за здоровье каллеки по работе коньяка, вина и шампусика, буду вспоминать децтво*

15 лет назад :D
о, было зайебись, я не был планокуром, я любил мультики (ну и счаз я лублу), был честным мальчиком, меня воспитывали в честности и бедности, потому чо радители маи были прастыми савецкими инжынерами :ass: мечтал я....да нихуя, ни о чем я не мечтал, видимо есче с тех времен и до сих пор я живу севодняшним днем, терзали сомнениа насчет покупки моей особы в магазине :) смотрел эмтиви и думал ниибацца - вот енто круто, как раз жэ был период когда хватались за все омерикосское, даже не задумываясь о более тонких деталях, передачу про олмерикосские будни, войну в персидском заливе, про которую нихуя не понимал, смерть виторио цоя, который для меня был нихуя не герой, путч, хуютч, народный фронт, абзывалки рус-рус-папарус, линдже борта де харбуз, пиздилки двор-на-двор , разделение было по языку (то бишь русичи хуярили молдоменов), что есче мультики про чипа и дэйла и прочую диснейлэндовскую пойэбень, как купили мну первый велик и как с нево падал, учась катаца, что есче? как мечтал, чтоб батя купил машину, и радость когда енто случилось и мне довелось побибикать :) как хотелось в школу и какой облом хапнул када начал ее посещать... про брожение по всяким рыпам, оврагам, и прочей хуетне, игры в войнушку, в больницу :E: , первые контакты с противоположным полом, вощем на свое децтво я не жалуйусь - было зайебись, хочу обратно

такой вот разбросанный пост :)

#4 Nedawaetka

Nedawaetka

    Цыганцкий Пелот

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 октября 2005 - 14:35

Среди города большого,
Где травинки не растет,
Жил поэт - любитель слова,
Вдохновенный рифмоплет.
Рифмовал, он что попало,
Скоро выбился из сил.
И в деревню, на поправку,
Где коровы щиплют травку,
Отдыхать отправлен был.

ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Свежая строка

Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Стих родился новый,
Как стакан парного молока.

В шесть утра вставал он ровно,
Это было не легко,
Он читал стихи коровам,
Те давали молоко.......

вот вдруг зазвучала в мозгах песня, и сразу детцтво вспомнилось...

всего не перечислишь, но почему то солнце сейчас кажется другим, а не таким как тогда... из моего окна на чеканах я всегда следил за рассветом: оно такое большое, красное и доброе (это было тогда, когда еще не было Кутузовского пр-та ака Мирча член Бэтрын) по ту сторону были рыпы и поля с кукурузой. сейчас солнце другое и рассвета не видно... х(
а июньские грозы? небесные водопады, потоки воды во дворе, запах озона (который для нас был просто запахом дождя) и... покой, счастье... ну и хер с тем печеньем, конфетами и мандаринами с апельсинами - которые мы видели только по праздникам (а бананы так вообще из Москвы привозил папа из командировки, и обязательно они должны были быть зелеными, потом зрели две недели на балконе)...
собаки и кошки, трагедия когда приезжали гицали (или как их там), мы их просто забрасывали камнями, а потом еще и гадости тем соседям устраивали, которые их вызывали...
а кино: Расмус бродяга, Мэри Попинс, Рыжый Честный Влюбленный, Петров и Васечкин, Приключения Электроника, а Три мушкетера - гыыыыыы бля, а мультики... респект 2 МастурБатор
моя мама и сейчас вспоминает, глядя на то как 30-летний дядя пялится на детские мультяшки, и говорит: за уши было не оттянуть, но истерик никогда не устраивал, а просто просил тетю Валю Леонтьеву (Спокойной ночи малыши): тетя Валя, а я хочу еще...
а каникулы: без разницы какие, летние, зимние, осенние, весенние:КА-НИ-КУ-ЛЫ

а бабушки и дедушки (ныне покойные): добрые и со своей философией, ыххх...
во всем этом было что-то доброе, полезное для души... сейчас иногда такие моменты случаются - и сразу комок подступает к горлу

у меня было счастливое детство, спасибо моим родителям...
АЛОИВАЙ!

Consonus esto lupis, si lupus esse cupis.

#5 Старик_Х.

Старик_Х.

    Дух прошлого

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Аул Ым-Кердыц
  • Интересы:Вырывать лобковые волосы и загадывать желания!

Отправлено 25 октября 2005 - 15:48

*смахивает скупую слезу*

Даааа, габуряне, не ожидал...

*на сцену Yellow Submarine выходит, прихрамывая, Александр Чернецкий и группа "Разные люди". Звучат энергичные гитарные аккорды, Чернецкий хриплым голосом начинает петь...*

Супербизоны

Стояло жаркое лето, где 5 копеек - монета.
И СССР - как планета, и втихаря сигарета.
Висит афиша, что где-то кино от студии DEFO,
Ты проскользнешь без билета и Гойко Митич - forever!

И снова супербизоны в миражах Аризоны!
Сосед вернулся из зоны, совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны. Потом опять гарнизоны...


По поведению двойка, гаражи и помойка.
Соседка - девочка Зойка, в кафе украдена слойка.
На жвачку, всю из гудрона, менял два старых погона
И лимонад из сифона, а в тайнике -  2 патрона!

И снова супербизоны в миражах Аризоны!
Сосед вернулся из зоны, совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны! И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны!


Вот и закончилось лето, где СССР - как планета.
Взлетает наша ракета в предновогоднее небо.
Пришел уставший отец, сказал - "Сынок, молодец!"
А ЦСКА наконец подрался с Buffalo Sabres!

И снова супербизоны в миражах Аризоны!
Братан вернулся из зоны, совсем другой на резоны,
Как эти супербизоны. И Чингачгука патроны
Ложатся в пыль Аризоны! Потом опять гарнизоны...


Послушайте эту песню, кто не слышал. Рвет башню.
Трах? Тибидох!!

#6 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 октября 2005 - 16:24

Гойко Митич жжот :E:

#7 Atyla

Atyla

    Ибанутый Варвар

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Глубокомысленно хрюкать.
    Пердеть и нюхать испускаемые газы.

Отправлено 25 октября 2005 - 16:33

Судя по всему у всех ностальгия какая-то пошла. %)
Сегодня по локальной сети нарыл группу Сектор Газа.
И сразу вспомнился мой подростковый период 14-16 лет, когда гормоны играли и культурный малчик, познакомился со всякими понятиями: типа укуриться, хуй, песда, ебаться. %)
Такая ностальгия, аж прям слёзы наворачиваются.
Романтика, бля. %)

9. Лирика
 
"...Давайте немного расслабимся, попоем о чистых взаимотношениях, то есть отношения мальчика и девочки, чтобы не говорили там, что мы поем только матом..."
 
Сигарета мелькает во тьме,
Ветер пепел в лицо швырнул мне,
И обугленный фильтр на пальцах мне оставил ожог,
Скрипнув сталью открылася дверь,
Ты идёшь, ты моя теперь,
Я приятную дрожь ощущаю с головы до ног.

Ты со мною забудь обо всём,
Эта ночь нам покажется сном,
Я возьму тебя и прижму как родную дочь,
Нас окутает дым сигарет,
Ты уйдёшь как настанет рассвет,
И следы на постели напомнят про счастливую ночь.

Эротичный лунный свет,
Запретит сказать тебе "нет",
И опустится плавно на пол всё твоё бельё,
Шум деревьев и ветер ночной,
Стон заглушат твой и мой,
И биение сердца, пылающего адским огнём.

Ты со мною забудь обо всём,
Эта ночь нам покажется сном,
Я возьму тебя и прижму как родную дочь,
Нас окутает дым сигарет,
Ты уйдёшь как настанет рассвет,
И следы на постели напомнят про счастливую ночь.
 
Твои бёдра в сиянии луны,
Так прекрасны и мне так нужны,
Кровь тяжёлым напором ударит прямо в сердце мне,
Груди плавно качнутся в ночи,
- Слышишь как моё сердце стучит?
Два пылающих сердца сольются в ночной тишине.

Ты со мною забудь обо всём,
Эта ночь нам покажется сном,
Я возьму тебя и прижму как родную дочь,
Нас окутает дым сигарет,
Ты уйдёшь как настанет рассвет,
И следы на постели напомнят про счастливую ночь.

Ты со мною забудь обо всём,
Эта ночь нам покажется сном,
Я возьму тебя и прижму как родную дочь,
Нас окутает дым сигарет,
Ты уйдёшь как настанет рассвет,
И следы на постели напомнят про счастливую ночь.
И следы на постели напомнят про счастливую ночь.
И следы на постели напомнят про счастливую ночь


Золотые сердца с червоточинкой.
"Присоединяйтесь, барон. Присоединяйтесь..."
Quaerens quem devoret.

#8 Nedawaetka

Nedawaetka

    Цыганцкий Пелот

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 25 октября 2005 - 16:39

Судя по всему у всех ностальгия какая-то пошла. %)
Сегодня по локальной сети нарыл группу Сектор Газа.
И сразу вспомнился мой подростковый период 14-16 лет, когда гормоны играли и культурный малчик, познакомился со всякими понятиями: типа укуриться, хуй, песда, ебаться. %)
Такая ностальгия, аж прям слёзы наворачиваются.
Романтика, бля. %)

Мой палавой рифлекс,
Настроен был на секс...
Но падвели меня носкиииииии.....
Грязные, рваные, потные, ванючие.....
Носкиии....
СГ (с)


ни аднаво матерного слова... :E:
АЛОИВАЙ!

Consonus esto lupis, si lupus esse cupis.

#9 Atyla

Atyla

    Ибанутый Варвар

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Глубокомысленно хрюкать.
    Пердеть и нюхать испускаемые газы.

Отправлено 25 октября 2005 - 16:59

На начальном этапе у них были матерные слова. %)
Золотые сердца с червоточинкой.
"Присоединяйтесь, барон. Присоединяйтесь..."
Quaerens quem devoret.

#10 diabolique

diabolique

    Ацкой Йоборь

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 25 октября 2005 - 17:35

децтво мое босоногое куда ты убегло от меня.
родилсо я на свет и пошло поехало. был толстым, рыхим и кучурявым настолько то старые еврейские бабушки подходя к маме спрашивали "Ой, таки а как зовут вашего прэлестного мальчика?" мама отвечала, Женя мол, бабульки потом еще пробовали возмущаться по поводу такого некошерного имени (к нации иудеев нипричастен вообще). часто бывал похож на маленько негритенка потому что бабуля закармливала меня шоколадными конфетами которые потом благополучно мимо рта размазывались по лицу, рукам и даже волосам доставалась толика сладенького. Вечером меня такого вот тащили в ванную где я орал таким тенором что Карузо сжевал бы свои носки от огорчения услышав мое импровизированное выступление. С утренними скандалами, упираниями и размазыванием невинных слез на щеках я шел в садик где с начала недели повторял все приемы показанные в фильме "Шаолиньский монастырь" за что часто простаивал в углу ибо мои экзерсисы были немного травмоопасны для окружающих меня деток. Святое время!
Оставаясь в круглосутку я мог позволить себе ночь в постели с девочкой за
2(!!!) конфеты...естественно что тогда я и не предполагал как надо и что
куда, но сам факт до сих пор вспоминается с легкой улыбкой.
Мультики! до сих пор одни из любимых это - "3-е из Простоквашино", "Золотая Антилопа", "Маугли" и еще целая куча классики советской анимационной школы.
В 2,5 знал "Бородино" наизусть, в 3,5 читал по слогам к 5-ти читал довольно ровно и сносно умел считать до 100. Мама нарадоваться не могла. Но увы в итоге лентяйство перебороло в себе гений. Эххх

Материться начал рано.. вернее рано выучил все маты а так же прикладную идиоматику ибо дед мой был и есть непревзойденный гений непечатного слова.
Иногда втихаря я повторял это про седя для того чтобы потом выпендриться перед дворовым бомондом. :E:
После одного такого словесного демарша меня сдала с потрохами соседка за что ей был респект а мне - пару раз выбивалкой по филейным частям и в угол.
Такое вот детство =) :ass:
Воистину не сплю.С кем попало

#11 Индеец

Индеец

    Жгущий Очень Пьяный Апач

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:вигвам

Отправлено 25 октября 2005 - 22:01

та ну нахуй, зафтра пачетайу
адин хуй трупка мира жжот

#12 Долька

Долька

    Габуролог

  • Members
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 26 октября 2005 - 17:13

А мне сеня Ступид прислал ссылку на веселые картинки)))
http://www.merrypictures.ru/
Я понял, это намек... я все ловлю на лету...
Но, антиресно, шо канкретна он имел ввиду? :rolleyes:

#13 Володарка Блучок

Володарка Блучок

    Бич

  • Members
  • 42 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 21:39

Мне вот из децтва садик особенно запомнился! О как я его ненавидела! :ass: У нас была воспитательница Лидия Ивановна (не здороваюсь щас с ней вообще), которая заставляля меня кушать, когда все остальные детишки спать шли! Холодный гороховый суп! феееееееее. Однажды она даже насильно вливала в меня компот изх сухофруктов, который я как не любила так ещё больше невзлюбила! И моё любимое зелёное платье стало коричневым! ;)
Соответцццтвенно, каждый раз приходя в садик я тихонько плакала "в кулачок". :) :) :D И тихо ненавидела всех вокруг. Зато было у меня любимое занятие - точить савок! Только сейчас начинаю догадываться зачем я это делала ;) :smoke: Так вот это совецкий алюминевый савок мы точили о побеленный бАрдюр! Побелка снималась, а савок начинал блестеть!
Зато во дворе всё было намного лучше! :E: Слова хуй, пизда и их производные были известны мне с 4 лет. Но они изучались нами не для частого употребления а с точки зрения изучения половых органов и процесса зачатия детёв. Ну мы все знали, что в магазине мы не продавались! :super:
Склонность к рисованию проявилась в начальной школе. Причём с подружкой рисовали мы комиксы! И не простые а эротишные, со всякими там трахами! Ну просто так это не осталось... бумажки попали к училке и потом и к маме, ну продолжение ясно ;)
А вообще в детцтво своё не хочу! Мне сейчас больше нравится! :cool:

#14 Хуйва Мвсраку

Хуйва Мвсраку

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 27 октября 2005 - 22:13

которая заставляля меня кушать, когда все остальные детишки спать шли

вот и у меня такая ж фигня была. до сих пор помню как сидел почти весь тихий час над одним здоровенным таким фаршированным перцем, с тех пор их не люблю. а еще там был борщ в котором плавали непонятные, и от того еще более противные розовые черви с черными головками. только намного позже, и не спрашивайте даже насколько позже, я понял что это была "слегка" поджареная свекла, а вовсе не местная фауна.

помню как играли с одной девочкой в "больницу", ставил ей укольчики в попу какой-то не очень стерильной палочкой, немножко попадало и в писю, медбрат из меня и тогда был неважнецкий. помню удивлённые глаза её мамочки, крупной такой почти интеллигентной женщины, не понимаю как обошлось без скандала.

#15 diabolique

diabolique

    Ацкой Йоборь

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 28 октября 2005 - 08:43

а я одной девочке когда она сикала в кустах хотел поджопника дать. дать-то дал, да чуть ей пелотку не порвал. Скандалетто было еще то, особенно когда ее маман начала мне ухи крутить, а я вдобавок ее ещо послал по матери, к бабушке демона, и на палавой хуй. тетко через 2 дня забрала свое дите из садика =)))
Сфе таки падонком надо еще и родиться, это не только морально-социальная психологическая надстройка разума.
(ахуэть скоко умных слов! ниажыдал атсибя стоко)
Воистину не сплю.С кем попало