Перейти к содержимому


Фотография

Оружейный Барон (lord Of War)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Пироман Габурян

Пироман Габурян

    Аццкий поджыгатель

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 08 февраля 2006 - 22:01

Николас Кейдж всегда был в числе наиболее уважаемых мной актеров. Некоторые фильмы с его участием мне нравятся, некоторые слишком смазливые и слюнявые. Но это никоим образом не делает его плохим актером. Актер он - что надо! Чего только стоит его игра на пару с Траволтой в "Без лица", с Шоном Коннери в "Скале" или в фильме "8ММ".

Тем, кто ждет очередного динамичного боевика про торговлю оружием, про ниггеров и мочилово - просьба расслабиться и удалиться смотреть "Плохих парней". Жанр фильма - драма, история, рассказанная от первого лица. В фильме много морали, не смотря на то, что рассказывает он про не самые приятные вещи.

А сам фильм собственно о жизненном пути эмигранта из украины Юрия Орлова (Н.Кейдж), который вырос в америке. Фильм рассказывает историю человека, который занялся торговлей оружием направо и налево. Не в ниггерских масштабах одного района, а снабжением целых армий. Войны идут всегда и везде, и людям на этих войнах нужно оружие - вот мораль и принципы этого человека. Фильм рассказывает о нелегком пути к богатству и успеху, построенному на крови других людей. Это не подобие "Крестного отца", фильм о другом и снят по-другому. Скорее всего, если бы главного героя играл другой актер, то и фильм бы получился совершенно другим.

Да, в фильме есть и взрывы и мочилово, и выбитые мозги и взорванные машины. Но это все охуенно гармонирует с общей темой повествования. Такое ощущение, что и сам фильм снимали не американцы, настолько он получился безнравственным и серьезным.

К сожалению назвать ни одного фильма, похожего на этот, я не могу и аналогии не выйдет.
Тем, кому по душе Николас Кейдж - стоит пойти и посмотреть.
Тем, кому он не по душе, но кто любит серьезное умное кино - тоже смотреть стоит.
Любителям динамичных зрелищ скорее всего будет скучно.
В любом случае, фильм не стоит похода в кино и просмотра на большом экране, вполне сгодится DVD диск или даже неплохой DivX.

Вердикт: Умное серьезное кино про жизнь! ;)

#2 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2006 - 12:48

Видел анонс в "Синемании" уваж. Ренаты Литвиновой.
Запомнилсо момент, када ниггерский админист генерал расстреливает на глазах Кейджа из пистолета какого-то бедягу, а шашл Оружейный Барон Кейдж вскрикивает - "Что вы наделали! ... теперь эта пушка использованная. Вам придется ее купить! ;) "
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#3 Пироман Габурян

Пироман Габурян

    Аццкий поджыгатель

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 09 февраля 2006 - 18:50

Видел анонс в "Синемании" уваж. Ренаты Литвиновой.
Запомнилсо момент, када ниггерский админист генерал расстреливает на глазах Кейджа из пистолета какого-то бедягу, а шашл Оружейный Барон Кейдж вскрикивает - "Что вы наделали! ... теперь эта пушка использованная. Вам придется ее купить!  :no: "

Ты еще посмотришь как этот же ниггер в маленьком гостиничном номере из охуенной пушки выносит мозги одному противному еврею... :cry:

Да, и, речь шла не о том, что пушку придется купить. Видимо снова переводчики наебали. Он сказал ему, что теперь эта пушка не продается, потому что она Б/У, а он не продает бэушный товар. ;)

#4 *FefBleriner*

*FefBleriner*
  • Guests

Отправлено 10 ноября 2009 - 23:14

Название: Оружейный барон
Оригинальное название: Lord of War
Жанр: драма, триллер, боевик
Страна: France / USA
Режиссер: Эндрю Никкол / Andrew Niccol
В ролях: Николас Кейдж / Nicolas Cage, Бриджет Мойнахан / Bridget Moynahan, Джаред Лето / Jared Leto, Шэйк Такманьян / Shake Tukhmanyan, Йан Холм / Ian Holm, Доналд Сазерленд / Donald Sutherland, Итан Хоук / Ethan Hawke и др.

Сюжет фильма:
"Первое правило торговца оружием - не будь застрелен из своего же собственного товара"

Достигнув невероятных высот в своем бизнесе, торговец оружием вдруг сталкивается с совершенно неожиданным врагом - его совестью. Да еще ему на "хвост" садится агент Интерпола. Но не так-то просто оставить гламурный мир, полный девушек и оружия, когда никто не хочет, чтобы ты останавливался, даже твои враги...



От себя: мне фильм очень понравился. Кто еще не видел-советую

#5 ratamahatta22

ratamahatta22

    Translitnaya Eblan6a

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - tel-aviv
  • Интересы:Жгущий Очень Пьяный Апач

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:32

aaaahuet'! ya uje zabila, kogda ego smotrela.
safsem nah beshaniy

#6 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2011 - 10:05

А сам фильм собственно о жизненном пути эмигранта из украины Юрия Орлова (Н.Кейдж), который вырос в америке. Фильм рассказывает историю человека, который занялся торговлей оружием направо и налево. Не в ниггерских масштабах одного района, а снабжением целых армий. Войны идут всегда и везде, и людям на этих войнах нужно оружие - вот мораль и принципы этого человека. Фильм рассказывает о нелегком пути к богатству и успеху, построенному на крови других людей.


Думаеца — более пяти лет прошло с тех пор, как вышел этот фильм, воспевающий Витю Бута.
И лишь относительно недавно американское правосудие прозрело, спохватилось и прижало его к ногтю за торговлю оружием.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#7 Слимошер Пророкотян

Слимошер Пророкотян

    Пацанчег с раёнчега

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 26 апреля 2012 - 00:55

Блядь. Видел я этот фильм. Пидорский он. Почему? Аргументы?

ИДИТЕ НАХУЙ!!! :splat:

#8 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 апреля 2012 - 00:33

До сих пор не посмотрел этот фильм, кстате, хотя давно собиралсо.

"Россиянин Виктор Бут - где поймают, там ебут" (с)
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#9 Слимошер Пророкотян

Слимошер Пророкотян

    Пацанчег с раёнчега

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 22:46

Блядь. Лучше продавать настоящее оружие. И ломать настоящих пидоров.


ПОЛНОСТЬЮ.

:angry:

#10 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 апреля 2012 - 12:16

Покашто станцуем:


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#11 Слимошер Пророкотян

Слимошер Пророкотян

    Пацанчег с раёнчега

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 695 сообщений

Отправлено 28 апреля 2012 - 21:12

Покашто станцуем:




Вернемся в теме оружия. Оружейной теме. Вот мне пацаны сказали, достоверные пацаны, этапные пацаны, что лучше всего ходить на урку и на шныря с маленьким калибром, иначе просто слишком много крови.


Я считаю что это правильно.

Мир.

:)

#12 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2013 - 12:06

Кейдж как актер бездарность!


©

#13 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2013 - 14:05

Ну у мя нет соотвецтвующих знаний, штобы оценить его профессионализм, но могу сказать, этот неказистый дядька с залысинами основательно подзаебал.

Не выглядит он как супергерой, но в каждом фильме из него делают супергероя.

 

По поводу конкретно этого фильмега - если Витя Бут (которого на зоне ебут) действительно натворил всё то, что натворил герой Кейджа в фильме, то так ему и надо. Стыдно за такого (советского) соотечественника.

 

Другое дело, если ЦРУ позволяло ему торговать оружием и изначально контролировало его... тогда уже они подлецы, а не он.


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#14 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:01

Я фильм не смотрел тоже, но карта эмоций кейджа = карте эмоций стивена сигала, с одной лишь только разницей, что его лицо всегда "немного плачущее" и "просит кирипича"
+
По-моему актеру который снялся в фильме призрачный гонщик - должен гореть в аду


©

#15 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2013 - 14:04

Я не говорил, што не смотрел фильм.

Я фильм смотрел и он достаточно неплох хотя бы с той т.зр., насколько подробно и красочно в нём показано:

— разворовывание наследия совецкой оборонки — от патронов к АК74 до танков и истребителей

— распространение этих сворованных орудий убийства среди фсяких воинственных абизян-папуасов

 

А про Кейджа ты беспезды верно сказал, лучше не придумаешь просто:

его лицо всегда "немного плачущее" и "просит кирипича"

 

Ему бы обиженок играть :supercry: , а не супермэнов :super: .

 

Как только разберусь, как тут включаецо функционал "лайков" (да-да, форумы теперь шагают в ногу со временем), поставлю тебе оный. :applause:


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"