Перейти к содержимому


Фотография

Кнут под хвост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2006 - 12:07

Видимо да, каждый судит по себе. Меня лично возмутило бы стремление начальства постоянно совать нос в мою работу. Есть задание, есть дедлайн - я его выполню в указанный срок. А уж каким образом и когда я буду заниматься его выполнением - это мое личное дело.


Вот из-за этого и непонятка.
Каждая ситуация уникальна; я согласен, што вряд ли хоть один человек смог бы нормально работать, если бы шеф дергал бы его каждый час. Но, к примеру, я бы воспринял невнимание начальства к выполняемым мной заданиям как:
- несущественность этих заданий, их низкий приоритет (как результат - "размытые" сроки выполнения)
- невнимание и неуважение ко мне как к личности и к работнику

Пиздато, если босс хотя бы изредка интересуется моей работой, расставляет приоритеты, при надобности - исправляет недочеты или указывает, как их лучше исправить самому. В конце концов, я хочу и должен быть постоянно уверен в том, что я работаю не сам по себе, что мой труд - это не только "исполнение прямых обязанносте", что в нем заинтересовано и начальство. Лично я считаю, что нормальный, ненавязчивый, вежливый, конструктивный интерес со стороны начальства необходим.

Мотивация решает только в том случае, если человек изначально ответственный. Есть такая штука квадрадная, "совесть" называется. Так вот, либо она воспитана родителями и у человека есть сложившиеся жизненные принципы, либо её нет и тогда безответственность становится стилем жизни.


Скажем так - мотивация нужна всем, даже бессовестным и безответственным каторжанам на лесоповале. Например - выполнить дневную норму, чтобы не остаться без пайки. Пинок под сраку - это тоже мотивация, хоть и примитивная и брутальная, но вполне полноценная и естественная - как раз в тех случаях, когда подчиненные не доросли до более утонченных методов мотивации. И кнут, и пряник - это отличные методы мотивации, в разных условиях принимающие самые причудливые формы (от смертной казни через тумбу-юмбу до присвоения научной степени). Главное - что они [кнут и пряник] в том или ином виде должны присутствовать и должны применяться начальством, если начальство желает качественно изменить существующую ситуацию.

Неприятно, что в вашем гламурном заведении, подразумевающем определенный уровень культурного развития персонала, не работают культурные методы воздействия. Но ведь и не ты принимала на работу этих людей, не ты их воспитывала - поэтому, к сожалению, приходится иметь дело с тем, что есть - с людьми, не схожими ни с тобой, ни с вашим досточтимым заведением.

Но что мы делаем, когда у нас дома ломается пылесос, если мы не хотим, чтобы по углам у нас лежал мусор, а на шкафу красовалась паутина? Правильно - берем старые добрые веник и тряпку и хуйарим все вручную. Так и в твоей ситуации - возможно, имеет смысл и резко поставить на место дурака-бездельника, и отчитать, и объяснить ему прямым текстом, что ему следует делать, а чего ему делать не следует. Мудаки - што поделаешь.

Кое-какие полномочия есть, но как-то рука не поднимается. Жалостливая я. Придется как-то выкручиваца с имеющимися распиздяями.


Ну и молодец, Баронессо. Цом тебе за это. :?:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#17 Индеец

Индеец

    Жгущий Очень Пьяный Апач

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:вигвам

Отправлено 26 мая 2006 - 12:19

познавательна :?:
адин хуй трупка мира жжот

#18 Pax

Pax

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 мая 2006 - 13:12

Я хуею скока мона пиздеть-с..... НИасили нихуя....

Я ваще безработный а каго ебёт...ж)))))))))))))))))

#19 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 26 мая 2006 - 14:42

В теории пишут одно, а у себя в офисе я наблюдаю совсем другое.

Вот! Наконец-то! Ты поставила под сомнение лженауки типа соционики, социологии, психологии, и пр. хуйни! Зачот, взрослеешь, беспесды! :?:
Freeman must follow

#20 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 26 мая 2006 - 14:52

Есть задание, есть дедлайн - я его выполню в указанный срок. А уж каким образом и когда я буду заниматься его выполнением - это мое личное дело.

Нихуя. Это не твое личное дело, это дело конторы, которая наняла тебя на работу. В офис ходят работать, а домой - отдыхать. (Я не говорю про надомников, это совсем другая тема). Никакой нормальный начальник не должен позволять подчиненному ни распиздяйничать, ни перерабатывать. В офис, повторяю, ходят для того, чтобы там работать - спокойно, планомерно, а если у тебя есть задача и при этом тебе нехуй делать - это не офис, это балаган, сборище ебланов и пр. (эпитет добавить по настроению).
Freeman must follow

#21 *Генератор управленческих решений*

*Генератор управленческих решений*
  • Guests

Отправлено 29 мая 2006 - 08:54

Не знаешь, как поступить с подчиненным?
Ходи сюда.

#22 Грызь Вострокопытная

Грызь Вострокопытная

    БарАнэсса

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 29 мая 2006 - 09:09

Не знаешь, как поступить с подчиненным?
Ходи сюда.

Бгага )) А хули, вышло злободневно:
"Пиздюшек отправить мыть полы за отсутствие интеллекта, во втором квартале."
Так и сделаю, пожалуй.
...

Тоже в точку:
"Ивана Георгиевича премировать розовым слоном за весёлый нрав, перед праздниками." :beast:
Действительно, весёлый дядька, жаль только, што бестолковый.

#23 Pax

Pax

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 мая 2006 - 11:38

Вот! Наконец-то! Ты поставила под сомнение лженауки типа соционики, социологии, психологии, и пр. хуйни! Зачот, взрослеешь, беспесды! :D

Ебаный в рот шо за хуйня???? :E:
Пиздёжь ничем не подкреплённый.... ТЫ что па-абкурке писал????

:beast: :lol:

#24 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2006 - 12:00

Не знаешь, как поступить с подчиненным?
Ходи сюда.

Какой-то подозрительно добрый генератор - рекомендует то в ресторан кал-легу за счет фирмы сводить, то наградить дойарку Фросю Доской Почета. :beast:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#25 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 29 мая 2006 - 12:04

Вот! Наконец-то! Ты поставила под сомнение лженауки типа соционики, социологии, психологии, и пр. хуйни! Зачот, взрослеешь, беспесды!  :D

Ебаный в рот шо за хуйня???? :E:
Пиздёжь ничем не подкреплённый.... ТЫ что па-абкурке писал????

:beast: :lol:

И тебя вылечат :RTFM:
Freeman must follow

#26 mano negra

mano negra

    Обиженка

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 21:57

Поясняю. "Относиться как к порядочным и ответственным людям" предполагает следующее:
- при обнаружении глупейшей ошибки в работе подчиненного не говорить: "Семен Семеныч, вы такой здоровый шкаф, а антресолька-то пустая!" (хотя так оно и есть), а быть гуманнее и сказать: "В вашей работе допущены неточности


поправочка...есмли подчиненный дебил обэтом надо говорить прямо...людям сойственна завышенная самооценка...

не требовать немедленного выполнения задач, которые не являются срочными, а объяснить, в какие сроки нужно уложица, и позволить сотруднику самостоятельно решать, когда заниматься выполнением той или иной задачи

;

к этому вопросу нужно относиться избирательно...такое возможно если сотрудник подходяшший...с должным чувством отч\ветственности и мотивациии...
-

по ходу дела не терзать сотрудника и не вмешиваться с вечным вопросом "Ну што вы там, работаете?";


контороль необходим...люди ДОЛЖНЫ ощущать что большой брат наблюдант за ними...

при необходимости, отпускать подчиненного по личным делам, если его отсутствие на данный момент не скажется на работе отдела. Вообще допускать наличие какой-то личной жизни у сотрудника;


совершенно согласен...скажу больше-по иоему необходимо быть в курсе личной жизни сотрудника...

все это допустимо и необходимо даже приодном условии-мгновенная и острая реакция в случае невыполнения трудовых обязанностей...вплоть до....

поверь если б пиздюшкам был объявлен строгач с занесением( матерный разнос с битьем посу....эээ...кулакамы в грудь в присутсвии окружающей публики подобные события прекратились бы моментально...при этои одобрение остатнего коолектива было бы вполне полным...скажу больше-коллектив бы САМ провел необходимую разъяснительную работу...

#27 Nedawaetka

Nedawaetka

    Цыганцкий Пелот

  • Members
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 08:56

чувлэ, это не цыганцкий базар...
Марьванна, харош срать теориямименеджмента в цыганцких местах, создайте для этого другой форум штоле...
АЛОИВАЙ!

Consonus esto lupis, si lupus esse cupis.

#28 mano negra

mano negra

    Обиженка

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 14:09

чувлэ, это не цыганцкий базар...
Марьванна, харош срать теориямименеджмента в цыганцких местах, создайте для этого другой форум штоле...

отправляем тебя к реплике товарщи габуряна.....а также ниуважаемго индейца...жавайте погоаорим про хуйи песду...

#29 *Габуряне*

*Габуряне*
  • Guests

Отправлено 30 июня 2006 - 14:41

отправляем тебя к реплике товарщи габуряна.....а также ниуважаемго индейца...жавайте погоаорим про хуйи песду...

*читают мантру*
Мы не тупые, мы не тупые, мы можем рассуждать не только на тему "хуй-пезда-играливпоезда", но и об управленческих решениях и мотивации ленивого персонала.

#30 mano negra

mano negra

    Обиженка

  • Members
  • 15 сообщений

Отправлено 02 июля 2006 - 19:47

отправляем тебя к реплике товарщи габуряна.....а также ниуважаемго индейца...жавайте погоаорим про хуйи песду...

*читают мантру*
Мы не тупые, мы не тупые, мы можем рассуждать не только на тему "хуй-пезда-играливпоезда", но и об управленческих решениях и мотивации ленивого персонала.

когдапрочитаетемантру1000000расбудетвамщасте....