Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ибанутые на всю голову


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:09

статистику по проценту количества аварий среди леворуких и праворуких в россии посмотрите


Нет такой статистики, увы. Потому что если бы была, то не в пользу сторонников "правильных машин". Стало быть, она невыгодна. И вообще, имхо, расположение руля и аварийность врядли как-то связаны. Просто есть нормальные люди и есть придурки. Вторые одинаково опасны на любой машине.
Freeman must follow

#32 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 11:34

ты сидишь не с той стороны, где встречное движение. и ты не видишь его, когда суешься на встречку. такое впечатление, что дебилам объясняю.


Такие разговоры характерны как раз для людей, не пробовавших правый руль. Я сам еще год назад относился к "криворуким" машинам, как к ацтою, и соответственно также к их хозяевам. Отношение изменилось, когда покатался несколько дней пассажиром. Ты покатайся, и тебе станет абсолютно похуй.

все же все понимают - машина тупо опаснее точно такой же с правильным рулем. ясное дело, что подушками и прочими средствами пассивной безопасности она может перекрыть свою праворукую инвалидность по сравнению с просто опасными жигулями. но дело не только в безопасности пассажиров этой праворучки. дело и в безопасности тех, кто идет по встречной. и там могут оказаться гробы-жигули, у которых ни подушек, ни всего остального нет.


Братан, если человек хуй ложил на свою жизнь и жизнь своих близких (путем покупки гроба на колесиках), то уж я-то точно хуй ложил и на него и на его гроб. Из-за таких, как он, гандонов, автоваз до сих пор продает свои машины смерти, а владельцы автоваза покупают домики в Лондоне и улыбаюццо. И не надо мне говорить, что вазы дешевые. Тесть недавно продал дедову 6-ку за 40 тыс. Это дёшево??? Добавь еще столько же (бля, ну кредит в банке возьми, дадут без вапросаф) и купи себе поюзаную тойоту или мазду 10-15 лет, живее будешь, бля, неужели вообще жизнь можно оценивать деньгами? Что, запчасти дорогие? Пиздёж. Контрактная коробка-автомат для мицубиши стоит 30 тыс, механика для мазды - 10. У меня корефан на Мазде 626 ковырнаццетова года ездит (с "правельным" рулём, кстати), за 70 покупал (то есть правый руль ему бы стоил 40-50). Ездит лет 5, за это время менял только коробку и задние стойки.

Вообще, я не особо ратую именно за правый руль - если с баблом нормально, можно купить что хочешь. Я ратую за "нормальные" машины, когда люди не экономят на АБС, подушках, климате и прочих "ненужных" колхознику опциях, реально сохраняющих его, колхозника блять, жизнь и здоровье. И бабло в том числе.

преимущество праворукой - дешевая. все остальное - недостатки.


Не скажи. Если говорить про японию и японскую сборку - тут еще встревает вопрос качества. Для себя покемоны делают намного лучше, этот факт общеизвестен. Если машина леворукая - уже похуй, где ее делали, в японии, китае или турции. А вот покупать праворукую из китая - это надо быть извращенцем, да и не слыхал я, чтобы покемоны доверили кому-то делать машины для себя.
Freeman must follow

#33 Арутюн Габурян

Арутюн Габурян

    Барон

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2007 - 12:47

согласен с Озабом.
У миня к примеру еще и ESP стоит )))
Айлалалэ

#34 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:26

согласен с Озабом.
У миня к примеру еще и ESP стоит )))


А што это за наворот такой? Ентернет-сервис-провайдер?
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#35 Арутюн Габурян

Арутюн Габурян

    Барон

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 ноября 2007 - 15:34

электронная система стабилизации траектории
Айлалалэ

#36 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 29 ноября 2007 - 22:16

Новое название для traction control.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#37 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 10:21

ESP, VSA, и еще много названий (у каждого производителя обычно своё). Это когда ты пьяный заруль садишся, а мойшина не даёт тебе себя сломать. Ты хуяк - баранку резко влево - а она хуяк - подтормаживает левые колёса и скидывает обороты двигателя. В результате ты въезжаешь в столб по той траектории, которую сам выбрал, без бокового скольжения и заноса :)
Freeman must follow

#38 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 17:15

Новость (не самая свежая) - фирма Рено купила блокирующий пакет акций фирмы АвтоВАЗ - 25%. Даже и не знаю, радоваться за "отечественного производителя" или горевать за рено... Что у ваза получилось с GM мы знаем, в народе это чудо зовут "ШНива". Вчера катался в ней - ибать, там кроме ГУРа нихуя нету, верещит как трактор, салон скрипучий - ну в лучших традициях, короче. В данном конкретном случае я могу понять счастливого владельца - ему штоб на охоту ездить, без полного привода никак, да и резъебать об дерево если что - не жалко. Не ландкрузер же, похуй.
Freeman must follow

#39 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 декабря 2007 - 13:57

Даже и не знаю, радоваться за "отечественного производителя" или горевать за рено...


:ass:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#40 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 14:32

Популярное американское издание Consumer Reports опубликовало рейтинг самых надежных и ненадежных автомобилей.

В этом году в списке победителей оказался только один американский автомобиль. В столь любимом американцами классе пикап самым надежным был признан Chevrolet Silverado 1500 Crew Cab.

Впервые первые места в этом конкурсе занял корейский производитель. Модели компании Hyundai победили в номинациях «лучший малый седан» и «среднеразмерный SUV». Elantra обогнала своих соперников за счет своей вместительности, комфорта и сравнительно высокой безопасности, отсутствием которой часто страдают представители этого класса. В модели Santa Fe отметили мягкую комфортную подвеску, тихий мотор и хорошую управляемость.

Остальными победителями оказались японцы. Седан, размером выше среднего, Infinity G35 отличается красивым оформлением салона, хорошей динамикой и надежными двигателями.

99 баллов из 100, которые получил Lexus 460L на дорожных тестах, Consumer Reports не могли не остаться незамеченными, и его признали «лучшим роскошным седаном».

Мини-вэном года признали Toyota Sienna, самым «зеленым» автомобилем выбрали Toyota Prius, а «машиной для удовольствия» оказалась Mazda MX-5 Miata.

Компактный внедорожник Toyota Rav4, который стал лучшим в своем классе, в России настолько популярен, что уже несколько лет за ним выстраиваются очереди. При достаточно небольших габаритах он имеет весьма вместительный салон, который позволяет поставить туда маленький третий ряд сидений. Также эксперты отметили отличную динамику 6-цилиндровой версии, показатели которой сродни показателям «средненького» спорткара. Все это сочетается с низкими вредными выбросами и небольшим расходом бензина.

Другим японским победителем, который также популярен в России, стала Honda Accord. Правда, тут возникает проблема в определении класса автомобиля. В штатах он позиционируется как семейный седан, а у нас этот автомобиль рассматривают как «бизнес-класс». Впечатляющие результаты краш-тестов, комфорт и цена сделали свое дело. Специалисты также отметили присутствие системы ESC в базовой комплектации Accord.

А вот в списке самых худших автомобилей 2007 года, который был опубликован вслед за «положительными» результатами, напротив, преобладают детища американских производителей.

полная версия: http://www.gazeta.ru...a_2656392.shtml

ЗЫ И если какой-нибудь пидор начнет вам втирать, что японцы не умеют делать автомобили, смело шлите ево нахуй.
Freeman must follow

#41 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2008 - 12:02

ЗЫ И если какой-нибудь пидор начнет вам втирать, что японцы не умеют делать автомобили, смело шлите ево нахуй.


Но немцы ведь фсе равно лучше!
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#42 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 14:58

Но немцы ведь фсе равно лучше!


Канечно лучше, ара, кто бы спорил! (Я не про фольксваген, я про бмв и прочие мерседесы). Но ить блять, цена-то нихуя не адекватная!
Freeman must follow

#43 Старик_Х.

Старик_Х.

    Дух прошлого

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Аул Ым-Кердыц
  • Интересы:Вырывать лобковые волосы и загадывать желания!

Отправлено 10 марта 2008 - 15:51

Канечно лучше, ара, кто бы спорил! (Я не про фольксваген, я про бмв и прочие мерседесы).


*вспоминая Бачинского*
А что - VW - тоже полезная машинка...
Трах? Тибидох!!

#44 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 09:37

Немцы стали хуже. Надежности - хуй. Управлять БМВ или Мерседесом приятнее канешна чем Хондой там или даже Акурой. Но бля ломаются они гораздо чаще.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#45 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 11:22

Немцы стали хуже. Надежности - хуй. Управлять БМВ или Мерседесом приятнее канешна чем Хондой там или даже Акурой. Но бля ломаются они гораздо чаще.


Ясен хуй, их теперь в лучшем случае в Tурции делают.
Freeman must follow