Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая lada priora за 13.000$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 июня 2008 - 03:54

"АвтоВАЗ" провел тест-драйв новой модели "Lada Priora" (с кондиционером, двумя подушками безопасности и АБС). А Auto@Mail.ru написал об этом статейку.
Изображение

Новинка стоит примерно 13 тысяч американских денег (и это с учетом снижения курса бакса!). На эти бабки можно приобрести испытанного "японца" или в крайнем случае - поюзанного "немца", но никак не экспериментировать с необкатанным творением ВАЗовских Кулибиных.

Вопрос следующий: стоит ли продолжать эксперименты? Может, однажды родят на Волге все же что-нибудь конкурентоспособное - и по качеству, и по цене?

Озаб, твой выход. :rolleyes:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#2 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 07 июня 2008 - 12:00

Ну во-первых, не 13000 а за 13700. А во-вторых... Обратимся к статье:

Такого навороченного автомобиля «АвтоВАЗ» еще никогда серийно не выпускал. И такого дорогого, кстати, тоже, ведь рекомендованная заводом цена на эту машину составляет 326 425 руб., или $13 700! И это за автомобиль без музыкальной системы. Зато с двумя подушками безопасности, АБС, парктроником и даже с кондиционером. Речь идет о новой Lada Priora в кузове хэтчбек, да еще и в комплектации «люкс».

Это бля люкс? Это бля жопа. Навороченный автомобиль! :rolleyes: Парктроником ваще-то называется дивайс, паркующий мойшину в полуавтоматическом режиме, а не те дешовые ($50-100) хуйнюшки с пищалками, что стоят в запоре приоре. Подушки с преднатяжителями - вещь конечно заебательская, но лично я никогда бы не доверил свою жизнь системам безопасности, сделанным на автотазе или в китае. Климат... меня сильно порадовал отзыв аффтара о том, что

при включении «кондея» мощность двигателя практически не падает, что очень приятно

Это на чем он раньше-то ездил, бля??? Чтобы при включении навесного оборудования падали обороты двигателя - про такое я ваще никогда не слышал. Или вот еще перл:

На ручке, которая отвечает за настройку температуры, почему-то напрочь отсутствуют хоть какие-то указания на градусы. Но конструкторы «АвтоВАЗа» сумели ответить и на этот вопрос. Оказывается, писать градусы в данном случае было бы совершенно некорректно, так как в каждой части салона все равно была бы своя температура. Поэтому решено было ограничиться просто надписями «min» и «max», которые наглядно говорят о том, что наиболее комфортная температура в салоне будет в том случае, если поставить указатель куда-нибудь в центр.

"КУДА-НИБУДЬ В ЦЕНТР!!!" Держите меня сорок пъяных мужиков!!! А нахуй тогда ваще эта ручка? У миня в бюджетном хэтчбэке градусы почему-то нарисованы. Видимо, японцы не такие умные, не сообразили, что в салоне бывает разная температура. Ну так-то бывает, конечно - когда салон дырявый и во все щели задувает.

По-прежнему автомобиль обладает подвеской, благодаря которой можно спокойно проезжать по крупным ямам. И это, пожалуй, главное и весьма ощутимое преимущество Priora перед многими иномарками.

Аффтар выпей йаду! Мягкая подвеска - это 100% шанс перевернуться на крутом повороте даже на небольшой скорости.

Кроме того, хэтчбек, как и седан, стал управляться лучше «десятки» (теперь это уже не валкая «баржа», а машина, которая способна реагировать на повороты руля).

Повторяю для особо тупых: управляемость и мягкость хода - вещи взаимоисключаемые. Имеешь гоночный автомобиль - готовься отбить сраку.

коробка передач по-прежнему работает нечетко, иногда скорости не включаются с первого раза, да и вибрации на рычаге переключения весьма приличные. Конечно, к этому можно привыкнуть, но люди, которые поездили на иномарках, обычно цинично заявляют, что они к такой ситуации привыкать почему-то не хотят.

И я их почему-то понимаю. Не, ну этож просто пиздец - на новой машине вылетают скорости! Я прецтавляю себе коробку-автомат, которую они-таки сварганят когда-нибудь...

Ну а теперь о том, сколько стоят конкуренты. ... Chevrolet Lanos, Chery Amulet или Renault Logan.

Даже это не конкуренты. А сотни моделей японцев, европейцев и американцев с вторичного рвнка - это ваще космас. И под занавес хочу поставить аффтару бальшой камень на могилу:

Все-таки, перед нами автомобиль, который имеет вполне приличную комплектацию

Ибо за $14000 можно купить автомобиль не тока с климатом и ABS, но и с
- EBD
- АКПП
- полным приводом
- системой стабилизации курсовой устойчивости
- обвесом и спойлером
- люком на крыше
- ксеноном
- подогревом зеркал и лобовухи
- тонировкой и анти-UV
- суперсалоном-трансформером
- DVD и навигацией
- и еще по мелочам, типа литых дисков и велюровой обивки
Freeman must follow

#3 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 09:05

Вопрос следующий: стоит ли продолжать эксперименты? Может, однажды родят на Волге все же что-нибудь конкурентоспособное - и по качеству, и по цене?


Агабля, родят. Но только после того, как окончательно продадутся кому-нибудь - тем же хранцузам например. Но это будут уже не тазы, а Логаны с Альмерами. Ждём-с...
Freeman must follow

#4 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 16:47

Так и есть бля: http://auto.lenta.ru...8/06/09/invest/

ОАО "АвтоВАЗ" в 2009 - 2012 годах планирует потратить на свое развитие до трех миллиардов долларов США. Соответствующая инвестиционная программа уже разрабатывается российской компанией совместно с Renault.
... совместно с французскими партнерами, владеющими блокпакетом акций российского предприятия, ОАО "АвтоВАЗ" намерено разработать и начать производить легковые автомобили классов B и C, построенных на платформах Renault, а также полноприводный внедорожник.


Freeman must follow

#5 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2008 - 21:04

Нисафсем понятно - французы, получаецо, УЖЕ владеют блокпакетом "АвтоВАЗа", а завод по-прежнему выпускают тазы, причем отнюдь не дешевые?
Оништо - бальные?
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#6 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 08:40

Бальные, да, нездоровым патриотизмом. Ну и старые гавённые мощности надо как-то использовать, не в металлолом же их. Кстати, Гону говорят оч понравилась жучка (ваз2107). На вопрос, как они собрались ее продавать, ведь она не соотвецтвует ни евронкап, ни евро-2, ответ был: мы же не в европе ее продавать будем! Вот так бля, бабло побеждает другое бабло.

Вчера смотрел по ящику про Tata Nano - такая же хуйня, никаким нормам не соотвецтвует, но хотя бы выглядит прилично и стоит всего $2500 (в Индии). Пятиместный хэчбэк весом всего полтонны. Я бы купил, если бы не одно но - максимальная скорость 80 км/ч. Скучно бля...
Freeman must follow

#7 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2008 - 00:36

На вопрос, как они собрались ее продавать, ведь она не соотвецтвует ни евронкап, ни евро-2, ответ был: мы же не в европе ее продавать будем! Вот так бля, бабло побеждает другое бабло.


Вот он подлый сцукко! Ты ведь щас об испанском менеджере-фашысте говоришь, не так ли?
При всей своей щепетильности хоть ведра на колесах будет выпускать на российский рынок, лишь бы покупали.
А я-то надеялсо, што он на ВАЗе машины не хуже Рено и Ниссанов выпускать начнет.

Зацени:
"По подсчетам компании Ernst&Young, в 2007 году в России было продано около 2,65 млн автомобилей, из которых «АВТОВАЗ» продал 663,5 тысяч автомобилей (что на 6,2 % больше, чем в 2006 году)."
(с) wiki


Вчера смотрел по ящику про Tata Nano - такая же хуйня, никаким нормам не соотвецтвует, но хотя бы выглядит прилично и стоит всего $2500 (в Индии). Пятиместный хэчбэк весом всего полтонны. Я бы купил, если бы не одно но - максимальная скорость 80 км/ч. Скучно бля...


Бля, это ужос на колесиках. Если в твою пластмассовую коробочку на колесах въедет хотя бы мотоцыклист - тебе пиздец.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#8 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:12

Вот он подлый сцукко! Ты ведь щас об испанском менеджере-фашысте говоришь, не так ли?


О нем, ара, о нем.

А я-то надеялсо, што он на ВАЗе машины не хуже Рено и Ниссанов выпускать начнет.


Гыыы, хуже рено и ниссанов уже практически некуда, разве только мазды с фордами.

"По подсчетам компании Ernst&Young, в 2007 году в России было продано около 2,65 млн автомобилей, из которых «АВТОВАЗ» продал 663,5 тысяч автомобилей (что на 6,2 % больше, чем в 2006 году)."


Дык бля, у нас тут очередь на тазы! Ахуеть как народ отупел! Им говорят: блять, ну вы же в первые три года эксплуатации потратите на ремонт столько же, сколько стоит это чучело, нахуя переплачивать вдвое за такое говно? А они гордо молчат и покупают. "Молчаливое превосходство", йопт! Мне не понять...

Бля, это ужос на колесиках. Если в твою пластмассовую коробочку на колесах въедет хотя бы мотоцыклист - тебе пиздец.


Зато по честной цене.

Тут карифан один Mini Cooper тестил. Он так-то на турбовой субаре ездит, но охуел - 170 лошадей на маленькой машинке - это, говорит, непередаваемые осчусчения. Правда, сзади даже ребенка посадить проблематично, ну и цена яибу.
Freeman must follow

#9 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2008 - 21:09

Гыыы, хуже рено и ниссанов уже практически некуда, разве только мазды с фордами.


А как бы ты выстроил по соотношению цена/качество наиболее распространенные модели тачек начиная от АвтоТАЗовских и заканчивая немецкими люксовыми машинами?
Просвети темного - хотя бы основные классы.

А они гордо молчат и покупают. "Молчаливое превосходство", йопт! Мне не понять...


А все же, с хуяли покупают несмотря ни на что? Может, на ввоз иносранцев пошлины высокие? Или запчасти для них трудно найти?

Правда, сзади даже ребенка посадить проблематично, ну и цена яибу.


Народ, вы чо, фашисты, штоле? Себя в пластиковом гробу похоронить хотите, дык хотя бы детей в него не сажайте.
Там ведь даже при столкновении на светофоре машинку сплющить может, как игрушечную.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#10 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 15:45

А как бы ты выстроил по соотношению цена/качество наиболее распространенные модели тачек начиная от АвтоТАЗовских и заканчивая немецкими люксовыми машинами? Просвети темного - хотя бы основные классы.


Ну я типо не копенгаген, да и понятие "качество" у каждого свое. Могу только сказать, чего точно не стоит покупать (если речь идет о новых машинах из салона). Тут много поговорок есть, в том числе и пришедших из-за бугра, вот некоторые:

"Тойота - трудяга, Хонда - стиляга, Ниссан - бревно, Мазда - говно"
"Нельзя покупать три Ф: Форд, Фиат и всех французов"
"Когда автомобиль стареет, он становится Опелем"

Минусы Форда российской сборки - сама сборка, особенно ходовая. Может натурально отпасть колесо. И сервис гавно.

Основной минус Мазды - слишком плавный ход, что на наших "асфальтовых волнах" приводит к убиванию картера двигателя и коробки. Знаю лично.

Из японцев кроме Хонды, Тойоты и Субару смотреть ненахуй. Ну, может еще на Мицубиши.

Европейцами и янками особо не интересуюсь, так как бабла на них не накопил еще.

Жопель ваще никогда не считался автомобилем.

Про китай, индию, иран и россию лучше сразу забыть. Будешь работать на запчасти.

Что остается? Правильно, Хюндай. По-моему, это все еще оптимум. Хотя многие считают корейцев полумашинами, но я ездил в Гетсе, Акценте и Санта Фе - они своих денег стоят, мнекацца.

А все же, с хуяли покупают несмотря ни на что? Может, на ввоз иносранцев пошлины высокие? Или запчасти для них трудно найти?


Запчасти найти ваще не проблема. И цены не такие конские (мне весь (!) комплект расходников для Хонды обошелся примерно в 8000 рублей). Тут менталитет бля. Многие тупо не хотят считать стоимость владения. Другие боятся новшеств (нахуй мне АКПП, нахуй мне АБС...). Третьи, сдуру загнав иномарку на обслуживание в гараж народного умельця дяди васи, проезжают после этого 1000км и тупо встают, а потом визжат про ненадежность и дороговизну ремонта. А четвертые их слушают.
Freeman must follow

#11 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 25 июня 2008 - 19:11

Это на чем он раньше-то ездил, бля??? Чтобы при включении навесного оборудования падали обороты двигателя - про такое я ваще никогда не слышал.

обороты тут не причем. при включении в цепь автомобиля любого дивайса (будь то фары или кондиционер) напряжение на клеммах аккумулятора немного проседает. На машинах с дерьмовыми генераторами может проседать достаточно сильно. Наверное это он имел в виду.

Гыыы, хуже рено и ниссанов уже практически некуда, разве только мазды с фордами.

пиздишь, косой )) олтима купешка от ниссана - красавица, трояк маздовский - тоже ахуенная вещь. я месяц на таком проездил - отличная машина - динамичная, резвая и расход топлива приятный, аудио-система разве что гавно.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#12 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 26 июня 2008 - 11:20

трояк маздовский - тоже ахуенная вещь. я месяц на таком проездил - отличная машина - динамичная, резвая и расход топлива приятный, аудио-система разве что гавно.


Блять, я понимаю што в пендостан поставляют несколько другие машины, но чтобы настолько другие - не подозревал. У сеструхи мазда 3 свежая - натуральная корова.

Я когда по салонам звонил насчет мазды (ну вот захотелось ей именно мазду и пиздец!), долго ржал после разговора с одним манагером.
- Скока, говорю, она стоит?
- 580
- А в наличии есть?
- Нет, придется ждать 3-4 месяца.
- ???!!!
- Ну а что Вы хотели, ЭТО ЖЕ МАЗДА!
Пиздец, это звучит также, словно он сказал "ЭТО ЖЕ ЛАДА!".

А всё реклама бля. Гавенную машину преподносят как пиздец всему, а лохи ведутся. Сеструха, кстати, говорит, что даже старая нексия нравилась ей больше.
Freeman must follow

#13 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 27 июня 2008 - 09:36

в пендостан именно трешки идут из японии. откуда в россию - не знаю. а что у нее за комплектация? движок там, внутренности салона...
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#14 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 01 июля 2008 - 10:39

Седан, АКПП, 1.6л 105 л.с.
Freeman must follow

#15 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июля 2008 - 23:37

Ты на нем сколько уже ездишь?
И сколько км отмотал?
Доволен?
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"