Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новая lada priora за 13.000$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#31 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 08:09

взял мерс мл. V8 4.3 литра. не судьба пока с маздой... может через пару лет
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#32 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 08:36

Всмысле? У вас мазды сцуко дорогие или мерин битый?
Freeman must follow

#33 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 18:35

мазды тыщ по 20 в хорошей комплектации. плюс налог. мерс не битый, но старый ) 2001 года
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#34 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2008 - 19:58

Злобный, ну ты молоток, поздравлеск.

Скажи плз - сколько в среднем в год или в месяц обходица содержание тачилы в Пендосии?
Конкретно - внедорожнека.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#35 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 02 августа 2008 - 12:32

мерс сколько содержать - не знаю пока. мицубиси за года стоил меньше штуки плюс бензин. но из этой меньше штуки половина была на замену всех жидкосетей сразу после покупки. хер знает, что там и как прошлый хозяин делал. заменил масло, антифриз, тормозуху, рулевуху, трансмиссионное масло, и разные хуйни для раздатки на 4WD. Из поломок был только генератор, который я заменил за полтора часа и ококло 160 баксов за новую деталь. Кроме того, каждые 5 тыс. замена масла (около 60 баксов за синтетическое). правильные японские машины не ломаются. с мерсом пока первая засада - колодки задние стерты до металла. надо менять - компьютер пищит, датчики мигают. и сука не мигали же неделю назад, когда тестдрайвил. падла такая. дилер хочет почти тыщу баксов за замену колодок. буду менять сам. в пизду хомячка.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#36 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2008 - 11:39

А плюс бензин - это сколько с учетом потребления твоей махины и нынешних цен на топливо?
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#37 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 08:35

Ну я в день миль 20 проезжаю... Заправляюсь раз в неделю-полторы. Бак стоит 90 баксов где-то. Это самый дешевый бензин. Мерсу нужен самый дорогой. Вот уже первые расходы намечаются. Томоза задние менять надо - колодки только. Сервис Мерседеса за это хочет 350-400 баксов (две колодки и 20 минут работы). Если найду нужный инструмент завтра, то сделаю сам. Будут только колодки стоить. В 200 уложусь. Если оригинальные мерсовские брать. Если какую-то керамику брать через инет, басков в 100 можно вложиться. Но керамика диски трет мерсовские. Они мягкие.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#38 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 10:45

две колодки и 20 минут работы). Если найду нужный инструмент завтра, то сделаю сам.


Братэлло, там весь нужны инструмент - пара гаечных ключей и баллонник. Смазать тока низабудь.
Freeman must follow

#39 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 10:48

из этой меньше штуки половина была на замену всех жидкосетей сразу после покупки.


Блять. У вас там цены как у нас.
Freeman must follow

#40 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 19:05

Братэлло, там весь нужны инструмент - пара гаечных ключей и баллонник. Смазать тока низабудь.

Не, не только )) Нужна хуйня, которая сжимает или разжимает держалки для колодок. Чтобы их туда вставить. Типа тисков. Вот эту хуйню надо найти.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#41 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 19:06

А смазывать там кстати чо надо? В инструкции про смазку вообще нихуя нет. Разве тормоза смазывают? Они ж вроде не должны скользить )
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#42 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 10:06

Гы, лошара :kind:
Смазывать надо направляющие тормозного суппорта, силиконовой смазкой под пыльник (резинка такая), шоб не клинил. А эта хуйня которая сжимает цилиндр - ну незнаю как у вас в пендостане на мерсах, а у нас тут на хондах просто используют ручку молотка, действуя им как рычагом. Иногда кривой баллонник юзают, еще удобнее. Перед этим неплохо открыть крышку тормозного бачка. И не делать резких движений, а то тормозуха выплеснется. Пока цилиндр неспешно возвращается на место, можно 5 раз колодки заменить.
Freeman must follow

#43 Злобный

Злобный

    Добрый Цыганчег

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 181 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 01:45

Практически так и есть. Я таки отдал его на сервис - правда не на мерсовский. Слишком уж они жадные. И смотрел как что механик делал, помогал там по мелочи - попросился )) Он сказал, что платить мне за работу не будет. Действительно, чтобы без лишних действий вставить новые колодки, нужен девайс. А можно открыть дырочку, через которую тормозуха на колодки давит и придавить меленько калиперы (не знаю, как это на русском) - чуток тормозухи выльется (надо будет потом долить), но зато колодки вставятся без напряга. Ебались долго, пока колеса сняли. У меня там замки хитровыебанные противоугонные оказались. Без специальных насадок хуй снимешь. Насадки я нашел через минут 10 в сейфе под передним сиденьем. В итоге, набор тормозных колодок (4 штуки - по 2 на колесо) + 2 сенсора - 212 баксов. Такой тут дилер мерседеса охуевший. В инете можно было купить на 20-30 баксов дешевле, но ждать пришлось бы неделю. Установка 80 баксов в каком-то обычном автосервисе у белых.

В плане содержания - мерс только купил, а он уже дорого обходится... Вчера кстати продал Мицубиси - пол-часа висело объявление - забрали моментально. Было неможко жалко смотреть, как какой-то мексиканский хуй на ней уезжает.
Дураки - не мамонты, они не вымрут.

#44 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 09:40

В плане содержания - мерс только купил, а он уже дорого обходится...


Хуйня. Колодок тебе хватит тыщ на 50 км, антифриз и жижа в КПП на столько же. Тормозуха меняется раз в 2-3 года, масло и фильтр двигателя раз в год. Кстати, воздушный фильтр и свечи поменял? Если нет - советую, машина сразу другой станет :kind:
Freeman must follow

#45 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 09:45

А можно открыть дырочку, через которую тормозуха на колодки давит и придавить меленько калиперы (не знаю, как это на русском) - чуток тормозухи выльется (надо будет потом долить), но зато колодки вставятся без напряга.


Вот тут не догоняю. Какую дырочку? Которая на самом тормозном цилиндре? На колесе? Дык она же для прокачки, если туда хоть капля воздуха попадет - пиздец, тормоза ватные и АБС с ума сходит!
Freeman must follow