Перейти к содержимому


Фотография

Сволочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Пироман Габурян

Пироман Габурян

    Аццкий поджыгатель

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 23:49

В последнее время, российский кинематограф только радует и радует. Лично у меня вызвали особую радость картины Турецкий Гамбит, Статский советник и Бой с тенью. Упоминать Дозоры не стал принципиально - я это гавно и кином не считаю. Так - хуйню какую-то сняли, совершенно отличную от книги и рубят бабло. Ну речь не о дозорах, а о "Сволочах". Честно говоря, этот фильм можно поставить наравне с фильмами "Звезда" и "В августе 44-го", не так давно снятыми. Очень достойная игра актеров. Дети отлично играют отъявленных подонков!

Сюжет фильма рассказывает о том, как гениальное советское командование решило использовать малолетних преступников, которым грозила высшая мера. А использовать их решили как пушечное мясо, но в качестве диверсантов. Отправим-ка мы деток на сложнейшую операцию и посмотрим, авось че выйдет. Короче - блядство жесточайшего вида! Больше половины фильма рассказывают и показывают как из малолетних воров в законе пытаются сделать коммандос, вроде бы и тема не новая, но настолько охуенно реалистично всё выглядит. Аж за душу блядь берет. Вроде бы и подонки, но люди, причем люди в большей степени, чем те, кто их отправил в этот ад. Сложно сказать чего хотел добиться режиссер этим фильмом. Показать жестокость? Ну показал, причем вполне достаточно, привить кому-то какую-то мораль?! Не будет никакой морали, особенно детям, которые посмотрят кино и запомнят не то, что их ровестники в трудную минуту повели себя как герои, а запомнят то, как они разговаривали, как понтовались, как круто косить под блатных. С точки зрения воздействия на нездоровую долбоебическую детскую психику - фильм конечно пылает негативом. А вот нам - охуенно невъебенным взрослым стоит посмотреть и задуматься какие мы, какие они и вообще стоит почаще задумываться почему мы иногда ведем себя как волки.

С точки зрения съемок, постановки - претензий нет нихуя, всё просто охуеть! По звуку могу приебаться только к одному - ну нахуя каждый раз когда проезжает машина или пролетает самолет так охуенно бить в сабвуфер басами, что аж пол дребезжит. Охуенно несбалансированный звук, явно рассчитанный на кинотеатр, а не на домашний просмотр. Чем-то напоминает фильм "Вертикальный предел" в плане залетов со звуком. Там тоже была такая хуйня, что вроде бы всё тихо, а тут как ебанёт из сабвуфера, аж плакать хочется. Особенно когда уже довольно поздно и соседи хотят спать бля. Так что за звук ставлю ноль блядь! Раздражает!

Вообще фильм цепляет тем, что военную тематику используют в неизъежженом контексте, нет танков, перестрелок. Нету охуенного патриотизма и "Ура за Родину!". Нет, нихуя не надо на меня наезжать что я не патриот. Просто я не являюсь охуенным фанатом фильмов про войну. Так вот этот фильм вроде и про войну, но нихуя не раздражает. За это огромный плюс сценаристу!

Но зато охуенно раздражает финал! Не то, не так надо было заканчивать!"Заебали уже с хэппи ендами блядь!

Вердикт такой: Кино! :)

Этот фильм однозначно стоит смотреть, причем делать это лучше всего в кинотеатре! Те звуки, которые доябывали меня дома, могут охуенно позитивно сказаться на ощущениях в большом зале с хорошей акустикой.
На фильм не рекомендуется ходить особо впечатлительным девочкам-целочкам-недотрогам, которые считают себя охуенно нравственными!

#2 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2006 - 14:06

Все! Иду на этот фильмец! ;-) БЕЗ ПЕЗДЫ! :)
:super:

#3 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2006 - 14:16

Саундтрек у этого фильмика то, что надо.
Впрочем, и как у "Бригады", "Бумера", "Боя с тенью".

Это сладкая, манящая приправа, на которую ведутся любители "красивой жизни", видящие в этих фильмах не изображение человеческой жестокости и запущенности современного ибанутого мира, а лишь гламурную картинку из жизни "крутых" пацанов, без проблем ворочающих миллионами, разъезжающих на крутых тачках, мигом решающих судьбы людей... и все это делается под красивую музыку Шнура или Triplex'a, перекочевывающую в мобильники "народа". :super:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#4 Atyla

Atyla

    Ибанутый Варвар

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Глубокомысленно хрюкать.
    Пердеть и нюхать испускаемые газы.

Отправлено 24 февраля 2006 - 19:01

Фильм не соответствует исторической правде.
Поэтому не посмотрю. Как 9-ую роту.
Золотые сердца с червоточинкой.
"Присоединяйтесь, барон. Присоединяйтесь..."
Quaerens quem devoret.

#5 Dark 3lf

Dark 3lf

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 февраля 2006 - 20:37

Что вам сказать, кено мине понравилось, только вот концовочка-то дерьмецо, а так всё зоебись :shy:

#6 kamikadze

kamikadze

    Обиженка

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 27 февраля 2006 - 13:21

"Сволочи" Жгут! :idiot:

Фильмец пиздатый! :idiot:
И Звук и Концовка - все понравилось.

Единственное, что в тупом мульском кинотеатре все смеются, словно это комедия.

Ну, где пацаненок признается, что "числится молдованином" - это ясно, пошло на ура - все ржали. Тут, ладно, я понимаю - специфика местная такая.
НО
Чловека убивают - ржак.
Чувак говорит - "закопать!" (Ржут)
Ему в ответку - "Он же живой"
"Все равно закопать!" (Еще больше ржут, как тупые твари).
Потом там пацаненку Руку отрывает взрывом. Все ржут. Я вообще охуел.

Хотя, в кинотеатре встретил Галу. Неожиданная и приятная встреча :idiot:
Так что у КиноТеатров есть и свои плюсы :lol:

#7 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2006 - 14:24

Епт! Верхний пост - это я. Просто в компе застрял чужой логин :baby:.

#8 Zaratustra

Zaratustra

    Цыганцкое Мясо

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:месный
  • Интересы:Мясо!

Отправлено 27 февраля 2006 - 15:06

Епт! Верхний пост - это я. Просто в компе застрял чужой логин :baby:.

пропалился, шахматидзэ, пропалился, гыгыггыгы
Половина меня - долбоёб

#9 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2006 - 16:00

Чловека убивают - ржак.
Чувак говорит - "закопать!" (Ржут)
Ему в ответку - "Он же живой"
"Все равно закопать!" (Еще больше ржут, как тупые твари).
Потом там пацаненку Руку отрывает взрывом. Все ржут. Я вообще охуел.

Песда рулем.

Што есть, то есть - ф Патрии практически к любому фильму прилагаецо бесплатный бонус в виде добротного смеха кишинеффской "золотой малагёжи".
Помните "Страсти Христовы"?

Так вот. Тоже ржали. :-/
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#10 Atyla

Atyla

    Ибанутый Варвар

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Глубокомысленно хрюкать.
    Пердеть и нюхать испускаемые газы.

Отправлено 27 февраля 2006 - 16:01

Всякие дебилы бывают. Всех не перестреляешь.
Золотые сердца с червоточинкой.
"Присоединяйтесь, барон. Присоединяйтесь..."
Quaerens quem devoret.

#11 influensator

influensator

    Обиженка

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 21 марта 2006 - 17:12

Так может они думали, что на комедию пришли.. Вот и ржали. Чтоб не подумали другие, что они юмора не понимают. :rolleyes:))

#12 Laila

Laila

    Обиженка

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 18 апреля 2006 - 20:23

Смех без причины признак дурачины. - Как говорит и говорила моя любимая бабушка. Это единственная проблема походов в кино. Ради таких моментов хочется разорится и купить домашний кинотеатр. :devil:

#13 yegorka

yegorka

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 апреля 2006 - 21:17

Фильм не соответствует исторической правде.
Поэтому не посмотрю. Как 9-ую роту.

отилкэ, дай-ка я пожму твою мужественную руку и сурово рявкну "плюс один!"

#14 Vladi

Vladi

    Обиженка

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 20 апреля 2006 - 00:43

Фильм не соответствует исторической правде.
Поэтому не посмотрю. Как 9-ую роту.

Посмотри 9 роту!!!Лютый-первый совеццкий падонак.. :devil:

#15 Навимбрятар

Навимбрятар

    Бич

  • Members
  • 43 сообщений

Отправлено 03 мая 2006 - 15:34

Фильм не соответствует исторической правде.
Поэтому не посмотрю. Как 9-ую роту.

9-ую роту признали реалистичной.. причем те, кто воевали там. Ну может, кое-кто из актеров чуть подхезал, но сценарий вполне соответствует..