Перейти к содержимому


Фотография

Вынудили же, гады!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Травокурка

Травокурка

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 09:34

Не далее как вчера мне пришлось скоротать вечерок и потолковать с некими молодыми людьми на одну из животрепещущих для меня тем – а именно, имеет ли место равноправие мужчины и женщины в нашей жизни и вообще, согласны ли с этим люди. Я не могу обвинить этих парней в нетерпимости по отношению к моему мнению, но все же, мнения оказались различны – это факт. У них, как и у большинства молодых людей имеется четко сформулированное суждение(навеянное ни кем другим как отцами, друзьями и так далее) о том, что в современном мире у каждого есть своя роль, что женщине положено(это еще мягко выражаясь, многие считают, что женщина ДОЛЖНА) иметь свое место в доме(кухня, уборка), рядом с мужчиной(место на порядок ниже, поскольку наши красавцы прекрасно помнят, что мы созданы из ребра адамова). То есть, грубо говоря, в семье хозяин мужик и он никогда не будет марать руки, выполняя какую-то работу по дому, которую вроде бы как должна выполнять баба. Психология такая, что я – король и вы тут все возле меня бегайте. Я с этим в корне не согласна и считаю, что мужчина, ровно, как и женщина может, и не должен возмущаться тем, что он помогает женщине. Не должно быть так, что ты должна делать то, а я буду зарабатывать деньги только потому, что это мужское призвание. Теперь спрашивается, какого черта мы учимся, заканчиваем университеты, получаем специальность, чтобы потом сидеть дома, повесив в рамочку диплом и вздыхать “Эх, не сложилось. Не поработаю я в этой жизни как люди.” Еще одно мнение я вчера услышала, что женщина просто не способна зарабатывать столько денег, сколько мужчина. По-моему, это нонсенс. Глупо так говорить, потому, что единственная область деятельности, где мужчина может переплюнуть женщину, и только благодаря каким-то физическим факторам – это работа, связанная с силовой деятельностью, а именно, грузчик и так далее. Но простите, где вы видели, чтобы простой грузчик сколотил огромное состояние? Это еще раз доказывает, что деньги можно зарабатывать ТОЛЬКО мозгами, а здесь мужчины и женщины абсолютно равны, а во многих случаях женщины являются намного более дипломатичными, терпеливыми и сдержанными. Я ни в коем случае не феминистка, просто пытаюсь вразумить, что если уж сложилось в семье так, что женщина опережает мужчину по заработку, то ни в коем случае не надо ее понуждать бросить работу во благо не понятным принципам, а потом идти работать вместо нее и зарабатывать нищенские копейки, работая каким-нибудь постылым и заурядным грузчиком.

#2 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2004 - 13:25

Эх, Изверга бы сюда. Каторый с женщынами-шахматистками дажэ играт' не садыцца :blea:

Умные мужчины нэ будут затрагиват этот тэм ;-)
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#3 Гиви

Гиви

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 13:31

Гы
Лично я, отнюдь не считаю так, как ты сейчас сказала
На то мы и сущетвуем чтоб оберегать, помогать и тд и тп женщине.
О равноправии я говорить не стану
Потому как каждый видит по это по своему... и впринципе - это дело каждой отдельной пары. То что ты называешь равноправием давно упразднено демократическими мерками пару столетий назад..
Например ты - можешь, хочешь работать, есть у тебя ум - иди работай, зарабатывай деньги..
Но дело другое када ты бросившись в работу не можешь работать - приходишь к мужу, а потом говоришь ему что он виноват в том, что загубил в тебе удачного бизнесмена...
Это совсем другое дело...
Это же касается и мужчин...
А вот лично ты - пахала бы сутра доночи?
Лично я бы пахал, для любимой..
Из Владикавказ Я
Дакэ ешть мулю...

#4 Sony Music

Sony Music

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 13:39

но все же, мнения оказались различны

Сколько евреев, столько мнений.

что деньги можно зарабатывать ТОЛЬКО мозгами

Согласен.

какого черта мы учимся, заканчиваем университеты, получаем специальность

А ебу я какого? На Руставелли знают. Деньги же мозгами, а не интеллектом зарабатывают. Дохуя ли ты знаешь академиков наук републичий молдова, у которых денег хоть жопой жри? Я лично -нет. Зато я знаю, людей, еле закончивших среднюю школу, и являющихся директорами всяких там автосервисов, заправок и прочей лабуды. Исчо я знаю военных (научившихся читать несколько лет назад), которые организуют крупнейшие поставки мобильных телефонов по СНГ.

Мозги и образование это две большие разницы, и ты сейчас путаешь БРОНЗУ С БРЫНЗОЙ. :blea:
О пулэ щи адЫнк аишя!

#5 Гиви

Гиви

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 14:17

Травокурка - вот ты как девушка, шо будеш делать када закончиш универ, если ты учишься канешна?
Из Владикавказ Я
Дакэ ешть мулю...

#6 alter_ego

alter_ego

    Габурёнок

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 15:28

У них, как и у большинства молодых людей имеется четко сформулированное суждение(навеянное ни кем другим как отцами, друзьями и так далее) о том, что в современном мире у каждого есть своя роль, что женщине положено(это еще мягко выражаясь, многие считают, что женщина ДОЛЖНА) иметь свое место в доме(кухня, уборка), рядом с мужчиной(место на порядок ниже, поскольку наши красавцы прекрасно помнят, что мы созданы из ребра адамова). То есть, грубо говоря, в семье хозяин мужик и он никогда не будет марать руки, выполняя какую-то работу по дому, которую вроде бы как должна выполнять баба. Психология такая, что я – король и вы тут все возле меня бегайте.

А чего ты ждешь от мужчин, если ты сама повторяешь (и я думаю, нередко0 о том, что муж - хозяин???? Ой нэумный оглан! Какй нэумный! То, о чем постоянно твердишь и запоминается лучше.
И не дружат между собой полушария Мозга...

#7 alter_ego

alter_ego

    Габурёнок

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 15:40

Не далее как вчера мне пришлось скоротать вечерок и потолковать с некими молодыми людьми на одну из животрепещущих для меня тем – а именно, имеет ли место равноправие мужчины и женщины в нашей жизни и вообще, согласны ли с этим люди. Я не могу обвинить этих парней в нетерпимости по отношению к моему мнению, но все же, мнения оказались различны – это факт. У них, как и у большинства молодых людей имеется четко сформулированное суждение(навеянное ни кем другим как отцами, друзьями и так далее) о том, что в современном мире у каждого есть своя роль, что женщине положено(это еще мягко выражаясь, многие считают, что женщина ДОЛЖНА) иметь свое место в доме(кухня, уборка), рядом с мужчиной(место на порядок ниже, поскольку наши красавцы прекрасно помнят, что мы созданы из ребра адамова). То есть, грубо говоря, в семье хозяин мужик и он никогда не будет марать руки, выполняя какую-то работу по дому, которую вроде бы как должна выполнять баба. Психология такая, что я – король и вы тут все возле меня бегайте. Я с этим в корне не согласна и считаю, что мужчина, ровно, как и женщина может, и не должен возмущаться тем, что он помогает женщине. Не должно быть так, что ты должна делать то, а я буду зарабатывать деньги только потому, что это мужское призвание. Теперь спрашивается, какого черта мы учимся, заканчиваем университеты, получаем специальность, чтобы потом сидеть дома, повесив в рамочку диплом и вздыхать “Эх, не сложилось. Не поработаю я в этой жизни как люди.” Еще одно мнение я вчера услышала, что женщина просто не способна зарабатывать столько денег, сколько мужчина. По-моему, это нонсенс. Глупо так говорить, потому, что единственная область деятельности, где мужчина может переплюнуть женщину, и только благодаря каким-то физическим факторам – это работа, связанная с силовой деятельностью, а именно, грузчик и так далее. Но простите, где вы видели, чтобы простой грузчик сколотил огромное состояние? Это еще раз доказывает, что деньги можно зарабатывать ТОЛЬКО мозгами, а здесь мужчины и женщины абсолютно равны, а во многих случаях женщины являются намного более дипломатичными, терпеливыми и сдержанными. Я ни в коем случае не феминистка, просто пытаюсь вразумить, что если уж сложилось в семье так, что женщина опережает мужчину по заработку, то ни в коем случае не надо ее понуждать бросить работу во благо не понятным принципам, а потом идти работать вместо нее и зарабатывать нищенские копейки, работая каким-нибудь постылым и заурядным грузчиком.

Я аж поражаюсь, какой неумный Травокурка! :34: А еще претендует на звание Первой в мире Умной Женщины! С кем ты собралась беседу вести? Тебе же не просто чужое мнение интересно. Нет. Ты ждешь подтверждение своего. Потому что здесь ты уверена на все сто и любые протесты отклоняются. От кого ты ждешь поддержки своей точки зрения? От людей, которые только вчера высказали все, что они думают по этому поводу? Да тут же практически одни представители мужского пола! Глупо! Такие темы можно обсуждать только с теми, кто хоть как-то с тобой согласен. Зачем распинаться перед людьми, от которых в данном случае ты вряд ли найдешь поддержку? Ты же ни к чему тут не придешь. Зачем, спрашивается. Подобные мысли лучше держать при себе.
И не дружат между собой полушария Мозга...

#8 alter_ego

alter_ego

    Габурёнок

  • Members
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 15:54

но все же, мнения оказались различны

Сколько евреев, столько мнений.

что деньги можно зарабатывать ТОЛЬКО мозгами

Согласен.

какого черта мы учимся, заканчиваем университеты, получаем специальность

А ебу я какого? На Руставелли знают. Деньги же мозгами, а не интеллектом зарабатывают. Дохуя ли ты знаешь академиков наук републичий молдова, у которых денег хоть жопой жри? Я лично -нет. Зато я знаю, людей, еле закончивших среднюю школу, и являющихся директорами всяких там автосервисов, заправок и прочей лабуды. Исчо я знаю военных (научившихся читать несколько лет назад), которые организуют крупнейшие поставки мобильных телефонов по СНГ.

Мозги и образование это две большие разницы, и ты сейчас путаешь БРОНЗУ С БРЫНЗОЙ. :blea:

Ты не прав. Она не это имела ввиду. В любом случае, высшее образование не помешает тебе в работе (я про умственный труд). Сложившееся мнение - учишься для того, чтобы потом работать( ты же в ВУЗе учишь не только какие-то левые предметы, изучаешь же и что-то важное)И вот вопрос в следующем: зачем девушке учиться, если потом все равно участь твоя - плита и т. д. и т. п. Зачем в жизни вообще к чему-то стремиться, если жизнь ее уже предопределена. Вот, по-моему, что Травокурка имела ввиду.Травокуркин вопрос.
И не дружат между собой полушария Мозга...

#9 Святейший Верховный Патриарх

Святейший Верховный Патриарх

    Католикос сфех бичей

  • Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 19:53

Травокурка: Юридически мы равны, а фактически разбирайся со своими знакомыми, приятелями, будущими мужьями сама. Вот как себя поставишь изначально, так к тебе и относиться будут потом. Будешь добренькой дурочкой - иметь будут, и прикрикивать, за человека не считать. Будешь холодной стервой - бояться будут, уважать и кофе в постель носить. Се ля ва.

#10 Гиви

Гиви

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 19:56

Травокурка: Юридически мы равны, а фактически разбирайся со своими знакомыми, приятелями, будущими мужьями сама. Вот как себя поставишь изначально, так к тебе и относиться будут потом. Будешь добренькой дурочкой - иметь будут, и прикрикивать, за человека не считать. Будешь холодной стервой - бояться будут, уважать и кофе в постель носить. Се ля ва.

А ты себе какую выберешь? :33:
Из Владикавказ Я
Дакэ ешть мулю...

#11 Святейший Верховный Патриарх

Святейший Верховный Патриарх

    Католикос сфех бичей

  • Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 20:02

Гиви: Ты идиот? Я назвал две крайности. Ты бы где хотел жить, в Верхоянске или в центре Сахары?

#12 Гиви

Гиви

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 20:11

Нихуя
Я тебе задал канкретны вапрос, на каторы хачу палучит канкретны атвет
Из Владикавказ Я
Дакэ ешть мулю...

#13 Святейший Верховный Патриарх

Святейший Верховный Патриарх

    Католикос сфех бичей

  • Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 20:17

Гиви: Если ты не идиот, то уже догадался, что ты задал тупой вопрос, на который невозможно дать ответ. Так где бы ты хотел жить?

#14 Святейший Верховный Патриарх

Святейший Верховный Патриарх

    Католикос сфех бичей

  • Members
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 20:18

Или скажем так, я одинаково не приемлю оба варианта.

#15 Гиви

Гиви

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 05 октября 2004 - 20:19

Я? На Атлантиде
Устраивает?
Если я задал тупой вопрос, то с набоя твоего не менее тупого поста :smoke:
Или ты просто хотел отмазацца и не отвечать?
Так бы и сказал :super:
Из Владикавказ Я
Дакэ ешть мулю...