Перейти к содержимому


Фотография

ЦСКА выиграл Кубок хУЕФА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: ЦСКА выиграл Кубок хУЕФА, что вы по этому поводу думаете?

ЦСКА выиграл Кубок хУЕФА, что вы по этому поводу думаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2005 - 14:53

Московский ЦСКА стал обладателем Кубка УЕФА

Московский ЦСКА стал первым в истории российским клубом, которому удалось выиграть европейский кубковый турнир. В финале Кубка УЕФА команда Валерия Газзаева на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне со счетом 3:1 обыграла местный "Спортинг". Мячи в составе ЦСКА забили Алексей Березуцкий, Юрий Жирков и Вагнер Лав.
Португальцы имели большое преимущество в первом тайме и постоянно атаковали с первых минут. Они контролировали мяч в середине поля за счет очень активных действий. Футболисты "Спортинга" постоянно прессинговали армейских футболистов, заставляя часто ошибаться в передачах.

В тот момент, когда Рожерио забивал гол в ворота Игоря Акинфеева, никто из игроков ЦСКА не помешал бразильскому легионеру "Спортинга" нанести точный удар в девятку с линии штрафной. Самый опасный момент у ворот Рикарду возник на последних минутах первого тайма, когда Ивица Олич точным пасом вывел один на один с вратарем Вагнера Лава, но бразильский форвард не попал в ворота.

У "Спортинга" очень активно действовал бразильский нападающий Лиедсон, который сковывает действия армейских защитников. Кроме того, португальцы полностью перекрыли фланговых полузащитников ЦСКА Юрия Жиркова и Чиди Одия, которым не удалось сделать ни одной острой передачи.

Во втором тайме ЦСКА стал действовать активнее, хотя реальный момент для того, чтобы увеличить преимущество был у "Спортинга". Сергей Игнашевич отдал пас назад вратарю, а Игорь Акинфеев взял мяч в руки, что запрещено правилами. Арбитр Грэм Полл назначил свободный, после розыгрыша которого лишь скопление игроков в штрафной ЦСКА преградило мячу путь в ворота.

Гол армейцы забили после розыгрыша штрафного. Даниэл Карвальо навесил в штрафную хозяев поля, где головой на опережение сыграл Алексей Березуцкий. Мяч после его удара головой с отскоком от земли попал в ворота. Через семь минут Карвальо сделал передачу на ход Жиркову, который вышел один на один с Рикарду и переиграл голкипера.

После этого на поле пошла обоюдоострая игра, и на 68-й минуте Рожерио мог сравнять счет, но мяч после его удара головой прошел в сантиметрах от штанги. ЦСКА ответил опасным выпадом Красича, который с линии штрафной не попал в ворота. Буквально в следующей атаке ворота ЦСКА спасла штанга. Армейцы провели мгновенную контратаку, во время которой Карвальо отдал пас на Вагнера Лава, который обыграл Рикарду и закатил мяч в ворота.

До конца игры счет больше не изменился, хотя опасные моменты возникали у ворот обеих команд постоянно. Таким образом, впервые в истории российского футбола отечественный клуб завоевал Кубок УЕФА. ЦСКА стал третьей командой, которая, вылетев из группового турнира Лиги чемпионов, стала победителем Кубка УЕФА. До москвичей такого успеха добивались турецкий "Галатасарай" и голландский "Фейенорд".

Лучшим игроком финального матча был признан плеймейкер московского клуба Даниэл Карвальо. Перед церемонией награждения, которую провел президент УЕФА Леннарт Юханнсон, все футболисты ЦСКА переоделись в заранее приготовленную золотую форму. Капитан команды Сергей Игнашевич поднял 15-килограммовый Кубок, после чего над стадионом рассыпались красно-синие конфетти - цвета армейского клуба.

"Наши игроки - герои. Они сделали невозможное. С первого дня участия в Кубке УЕФА мы уверенно шли к заветной цели и добились ее. Хочу поздравить всех, кто переживал за нас", - прокомментировал результат матча главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью телеканалу "Спорт".


ысточнык: http://www.lenta.ru/...05/05/18/cska6/

...
Считаю, что событие подобного масштаба нэ должно оставацца нэ замэченным с нашэй стороны. Кто фтыкает - тот поймет.

Высказываемся, делимся впечатлениями.

ЗЫ: кстати, ищо одна новасть - кебабы типэр стоят ЧЕТЫРНАЦЦАТЬ ЛЕЙ, блять, а маленькие - 11. Напоминаю, што в марте они стояли 12, в апреле 13, а в мае - 14. Зато типэр на входе стоит миловидная стройная дэвушька (которую хочэтся растэрзать прямо на кебабном столе) и говорит всэм "Здравствуйте! Чего желаете? Вам минет с собой или на месте?" и т.п. Типа швейцар, нах :love:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#2 АХЧ

АХЧ

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 15:25

ЗЫ: кстати, ищо одна новасть - кебабы типэр стоят ЧЕТЫРНАЦЦАТЬ ЛЕЙ, блять, а маленькие - 11. Напоминаю, што в марте они стояли 12, в апреле 13, а в мае - 14. Зато типэр на входе стоит миловидная стройная дэвушька (которую хочэтся растэрзать прямо на кебабном столе) и говорит всэм "Здравствуйте! Чего желаете? Вам минет с собой или на месте?" и т.п. Типа швейцар, нах 


Ибануцца...
абычный АХуэный Человэг...

#3 Гиви

Гиви

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 16:06

А блять это где?
Из Владикавказ Я
Дакэ ешть мулю...

#4 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2005 - 18:38

Вот уроды-оффтоперы :love:
И нахуйа йа написал этот посткриптум про кебабы? :)
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#5 Sony Music

Sony Music

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 19 мая 2005 - 18:57

Вот уроды-оффтоперы :love:

А? Что? Я тут бля!
Ах ани сцуки!!! Нам типерь придёццо большэ выигрывать!
О пулэ щи адЫнк аишя!

#6 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2005 - 19:53

Уебаны )))

:love:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#7 Big Л

Big Л

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 06:39

А ещё есть кебабы по 10 лей во дворике, что на остановке напротив центральног офиса Молдцел, рядом с "Tapete-обои"


А за ЦСКА искренне рад, хотя из росийского футбола мой любимый клуб Спартак, ещё с детсва

#8 Big Л

Big Л

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 07:10

http://www.livejourn...zhaba/5304.html

Ф ТЕму!

#9 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 10:10

я оффтопить не умею .... поэтому только ф тему .... в прошлый раз когда Серёжу рвало от чего-то .... я тоже было чуть не мог кушать кебаб .... и ваще как-то лучше в тарелочке кушать .... а в тесте обвёрнутом неудобно всё течёт .... вот .... хотя если на стадионе смотреть как ЦСК играет на португальском стадионе .... я наверно готовый буду кушать кебаб обвёрнутый сверху пакетиокм за 50 бань :love:



всм Додрое Утро :)
Всё будет хорошо :) УРА !!!!

#10 Sony Music

Sony Music

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 11:02

я плякаль
О пулэ щи адЫнк аишя!

#11 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2005 - 12:02

Кони и Кебабы.
Кебабы и Кони.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#12 Гиви

Гиви

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 640 сообщений

Отправлено 20 мая 2005 - 14:05

Зачот.
Из Владикавказ Я
Дакэ ешть мулю...

#13 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 02:46

между прочим я случайно попал страйк .... и изверг тоже .... и Стефани .... каждый по одному :)
Всё будет хорошо :) УРА !!!!

#14 Sony Music

Sony Music

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 13:20

ууу так вы вместе были? в бальшом йаблоке.
О пулэ щи адЫнк аишя!

#15 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 23:35

....
Всё будет хорошо :) УРА !!!!