Перейти к содержимому


Фотография

Эпатажное строительство Молднета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Опрос: Диагноз Молднета?

Диагноз Молднета?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 13:34

Известный неугомонный спаммер Lynx в очередной раз скинул мне в аську сцылко на обновление своего Сервер.мд.
В ответ он получил сцылко на первый выпуск "Безобразий Молднета" - слово за слово, завязалась беседа, пришлось прочесть, о чем пишут на Сервере.

А пишут (хоть и ошыбаясь в слове эпАтаж), довольно интересные вещи - о Молднете и известных всем нам молднетовских ресурсах, рекомендую:

(с) http://www.server.md...ic=1113&forum=1

Эпатажное обращение ни к кому, никак и ни по какому поводу.
* Не самая нормативная лексика.


Вступление.
Не определяя границ, куда бы мог развиваться Молднет, с интересом разглядываем его многовекторное развитие, где эпотаж стоит на первом месте, отношения внутри Интернет-комьюнити – на втором, а на третьем – все остальное. Бизнес же, уравнивает, определяет и заказывает. Это мы и имеем.


Строительство.
С чего вы взяли, что у нас строится Интернет? Может вы «таскали кирпичи» для его построения, аккуратно «клали плитку» на пол свежевыстроенных интернет-площадей? Где вы вообще были, когда ЭТО все отделывалось под убогое подражание американской мечте? Вас не было. Были площади, заполняемые необходимостью. Необходимость же состояла и состоит только из ТОГО, что уже было. Все ЭТО стало приходить к нам без каких-либо намеков на нечто новое и уникальное.

Наш Интернет в стадии сперматозоида, который к цели ползет только потому как знает, что он все равно, если не доползет, то дохромает.
Из чего он состоит этот наш родной Молднет? Неужели же вы разглядели так что-нибудь уникальное?

Нет. Безусловно! Лозунг, (слоган) - «по Интернету в каждую семью» берет верх над «про Интернет либо хорошо, либо никак». Но что, к чертям, общего между этим галопом распространяющимся интернетом и Интернетом, если брать его содержание?

Где в нашем строящемся и развивающемся Интернете вы нашли креатив? Вы, вообще, что считаете креативом? Неужели расписанные и намалеванные от горе-ума порталы, с маленькой буквы, заслуживают внимания?

Думаю, что сейчас все обидятся. И обидятся, как молодой бегемот, которому сказать, что у его папы недостаточно большой хвост, а он, обидевшись, немедленно намылит вам физиономию. Весь смысл в том, что сам бегемот даже не соображает своей молодостью, что хвост быть таким и должен. Во всяком случае, пока бегемот остается именно таким видом, а не львом, к примеру. Так все медленно и доходит до бегемота…

Креатив
Молднет невообразимо креативен! Он множится, однако, не профессиональной креативностью, а народной наполненностью. Эту «наполненность» в основном делают на форумах, пост-комментируя и резюмируя вещи не столько однозначные, сколько где-то услышанные.

К примеру форум.мд или чат.мд.
Ну да. Мы напыжимся, надуемся, так сказать, и «обделаемся» гордостью посещаемости этих «истинно-народных» порталов, где, по мнению создателей, вероятно, «коммерческий проект стал весьма выгодным предприятием», а деньги окупаются благодаря все тому же креативу.

Купите, типа, квадратик рекламы на нашем портале и мы подарим вам кусок счастья. Народный креатив в это время пузырями прирастает от мысли, что форум растет, развивается, а великий Молднет несет в себе колоссальное наполнение, типа обсуждений литературных форумных топиков с названиями
„о спизженном”;
«…. (ник не указываю) - кретин, а его реплики – идиотство».

Не назову клонами, например, faces.md и yes.md – больно различий много, да и схожего немало. Просто по Молднету гуляет столько одного и того же в разделах «ньюс», что кажется, что новостей не только мало, но их просто нет за редким каким-нибудь исключением. Копировать «ньюс» вплоть до «креативно» расставленных запятых стало привычным делом.

Официальный infotag.md, являясь одним из главных ньюсмейкеров, любитель производить в рамках себя помимо официальной - информацию, порой обсуждаемую только на форумах второго уровня, чем собственно подтверждает отсутствие к нему интереса со стороны тех, кому так надоел формализм и сухие откровения.

Недалеко ушедший от него moldova.cc распирает от «патриотизма», позиционирования как оппозиционного сайта, где «на нем и только на нем» вы найдете демократию, в том время как на остальных официальных, по мнению все таких же оппозиционных сайтов - только демагогия.

Вернемся к нашим «рожам», которым, сказав громкое «да» на точке мд, будем заявлять в продолжение времени, что Молднет развивается в ключе «правильных» тенденций.
Редко увидишь более глупые сайты, (говорим про креатив) чем faces.md. Как говорится «ржу-нимагу», когда читаю про
«цемикик –зайди ко мне, зайка;
+10;
у тебя кривые ноги».

Глупость прет отовсюду, иногда даже из-под баннера и фотографий человекообразных обезьян на переднем плане с гениально-генерируемыми идеями по поводу «рож» на .мд Обезьяны, чтобы меня поняли, - не в понимании внешности, а только сущности. Когда, например, на рожах обнаруживаю некую «Таню» лет 13, то все понятно, но вот когда там «виснет» 27 –летний болван, предлагающий услуги «по наказать тех, кто вас обижает», извините уж, подвиньтесь…

Тем паче…Уверенно можно говорить о фэйсис.мд как о портале, привлекающем наибольшее внимание Интернет-аудитории Молднета.
На yes.md, что так свойственно части виртуально-реальной коммерческой фирмы, предлагающей рабочим чай и овсяное печенье на обед, все вроде бы стильно, колоритно, а самое главное – все-таки большими местами креативно, хоть и тошнит от «цемиков».
Что и говорить, но если делать выводы о популярности в Молднете, то именно сайты с назначением «я-молодой» лидируют среди всех прочих.

Сетевая культура.
Безусловно, что наша культура – это наше будущее, а будущее всегда за культурой!
Если без стеба, то будущее одной культуры – это только будущее, потому как ненастоящее. О чем это таком умном? Хе! Нет. Я о дури, которой так много внутри сетевого пространства. В сети есть как люди здоровые, приходящие на работу работать и промеж дела поболтать в аське со своими знакомыми, так есть и нездоровые, проводящие время для того, чтобы виртуально не только понять свое «божье предназначение», но и оставляющих здесь несколько поношенные мозги и деньги. Таких вероятно больше, ибо если окинуть Сеть непристойным взглядом массового оболванивания, делаешь вывод, что не столько в нашей стране болванов, сколько болванизма.

Чего стоят популярные темы молдавских форумов, где зачастую исследуются глубоко замаскированные по уму вопросы и комментарии, ГДЕ:
-Молдавские граждане почему-то думают, что они нужны в Европе;
-русскоязычные почему-то думают, что молдаване – это приезжие из сел;
-кишиневцы почему-то считают, что оптический кабель – это признак столицы, а ВАй-Фай – не передовая технология;
-периферия без «почему-то» грызет ногти и спрашивает «а нам 8 мегабит во Флорешты?!»;
-секс извращают до стадии, когда анальный – это так положено, а оральный – так надо;
-«положительные тенденции в экономике», в понимании юзеров – это когда «бабло некуда девать» и потому покупают машину, а в понимании геймеров - когда экономика, в виде «уровней развития» прирастает падающими с небес «kil(ами), образами, собираниями»;
-приднестровцы верят, что они независимы и гордо мусолят честь Смирнова как свою собственную;
-Молдова продолжает верить, что Приднестровье – часть ее, а Украина поделится своими территориями на юге;
- на оффлайнах предлагают уже не «раскрывать зонтики в любую погоду» напротив «Детского мира», а заняться групповой попойкой….

ОФФ-лайн+комьюнити
Зрелище для слабонервных. Неслабонервные бегают с улюлюканиями за Кишиневом на пейнтбольных баталиях с последующим поеданием дичи в виде шашлыка и запиванием всего этого дела пивом. Слабонервные пьют пиво в Star-Track(е), барах, где можно курнуть не только Marlboro, но и недозревшую коноплю. Все это происходит под аккомпонимент душераздирающего techno music. Девушки при этом затирают прыщи на лице уже без помощи фотошопа, дабы не казаться страшнее, чем на фотографиях, высланных виртуальным боям и френдам. Юноши стараются напиваться не сразу, а в процессе…

Все это дело, ничего не имеющее общего с национальными молдавскими блюдами – салатом и мамалыгой, заправляют прибытием ВИП гостей, на которых кто-то смотрит с презреньем, а кто-то с умилением. Вип-гости, которые по назначению являются не только Випами, но и организаторами тусовок, офф-вечеринок, «богами» сайтов и «отцами» интернета Молдовы, быстро забывают про манерность и свою значимость после пятого бокала пива. До этого же их машины фанфарно сигналят, возвещая о прибытии, их дамы- с интересом выделяют себя из толпы и неожиданно бесятся, когда толпа их не разглядывает. Потом все пьют или играют в боулинг, напиваясь несколько медленнее обычного. Речь идет о деньгах, провайдерах. Здесь есть все: восхищение, разочарования, попойка, иногда доходящая до драки, «дураки» по призванию и «умные» по определению.

Бизнес
И он, бродяга-аферист проник и проникся Молднетом. Стремительно. Ну прям как 555.md с 999.md вместе вложенными в конверт для купли-мены-продажи, бизнес ненавязчиво отправился по адресатам, выманивая из них СВЯТОЕ нашего времени – де- не-жи-ки…

Продавали раньше места под «строительство», «размещение», да баннеры. Сейчас продают даже мертвых русалок. Пока еще не у нас, но чего уж нам, «кабанам», когда столько эпотажа в самом слове Интернет-магазин. Самое интересное, что в наших молдавских интернет-магазинах нихрена-то хорошего как не было, так и нет. Ну вам привезут, «кА-не-шна, если закажите, млин»…Правда сдерут при этом даже не шкуру, а ваше – человечье мясо. Похоже это на советский магазин, где ничего не было, но достать можно было.

Правда есть и скидки! Вам предложат карточку со скидками в мега-пупер-стайл-фэшн-шопах, которую, батюшки да матушки, вы используете, быть может, на закате капитализма, а когда используете, вам обнародуют, что «акция не действует». Зачастую это выливается в «знаменательные мега – проекты» что-то вроде megamarket.md
Короче «не копи-купи» и… дай побаловаться.

В стадии «прорвать оборону рынка», бренды отечественного производства делают ставку на Молднет как на высокоперспективное пространство, в котором рекламу «делать» свободнее, чем «там»…в реале. Вспомним, что ли, эпотажного, раз уж мы об этом,
О. Тинькова, который одним из первых широко и популярно внедрил рекламу в Рунете. Рекламировал он одноименное пиво, которое стало, что ли, символом того, как надо работать с аудиторией. Ах! И хорошая же была рекламная компания! Чего стоит один только слоган «не такой как все»…

Молднет, строя свои сети внутри Сети, позволил обнаружить все нарастающее количество рекламы на своих пространствах. И это символично. Аудитория растет, что и определяет столь возросшее количество разного рода баннеров, роликов, рекламных проектов.

Фюжн(с англ на просторечивый русс – «винегрет»)
Весь этот, извините, фьюжн мы потребляем. Конечно я забыл сказать про Интернет-войны, революции, праздник трансвеститов, заклинания Вуду и прочую ересь, определяющую разносторонние знания и востребования, с которыми в Сеть Молдовы приходят люди.

И это не все. Мы глобально-аморальны! Радоваться или грустить – это дело сугубо личное. Мы – это часть глобального единого сетевого комьюнити, где нет границ, а только особенности. И все особенности налицо, если не считать личностных человеческих характеристик.

В своем понимании Интернета мы придерживаемся глобального смысла. Мы отлично понимаем «я бот» да «красавчег», редко переходя за границы этого понимания. Для многих Интернет выглядит именно таким. И смысл их существования в нем – это «давить лыбу», генерируя не идею, а ее жалкие остатки. И если вдруг сгенерировать на ходу десяток терминов-идиотов типа «медвед», то вдруг однажды можно проснуться великим сетевым идеологом.

В рамках Молднета великим генератором, как правило, становится опять же не идея, а ее производная. Так, на все эти «я боты» я скажу всем «медведам»:
Ла ривидере, Мамалыжниги!

Дудко Олег.


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#2 pavlina

pavlina

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 13:55

ниасилил, многа букаф!
мэсоарэ ку микрометру бля, ынсеамнэ ку крета нах, шы таие ку топору сцуко

#3 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 15:13

Более дваццати посетителей прочли тему, и хоть бы один хуй высказалсо по поводу своего отношения к статье и к Молднету ф частности.
А ведь от кого, как не от вас и от вашего мнения, дорогие пользователи, зависит то, какое гавно на лопате вам будут предлагать малдаффские одменесраторы и сайтостроители.

Молчите?
Ну и хавайте то, што имеете. :)
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#4 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 15:34

протупить штоле? : )
было бы неплохо, есле б предоставляли такую роботу.есть же вроде в пендосии такое дело - создавай по хуйзнает скоко там сабжей в день, а тебе реально денешки с ентова. чем звиздяче-тем более лавэ.
а так веть что получаетса.не можу ничо интереснова спиздануть оттово как отвлекаюс на работу :) гы-гы, катарсис блйа

:smoke: песдатое смайло ))) ржал

з.ы. третей пункт

#5 Atyla

Atyla

    Ибанутый Варвар

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 891 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Глубокомысленно хрюкать.
    Пердеть и нюхать испускаемые газы.

Отправлено 25 сентября 2006 - 15:42

Одним словом все козлы и почему меня не позвали на оффлайн, вот так характеризируется данный опус.

Quote:
--------------------------------------------------------------------------------


On 2006-09-25 15:11, Anonymous wrote:
Ничего подобного,господа,автор прав...Не на 100% но всё же...На 90% наберётся...Сами погуляйте по просторап фейсов,форумов,йесов,и поглядите что там твориться...Далеко ходить не надо.


--------------------------------------------------------------------------------


Как онаним анониму скажу, что меня как анонима мало волнует развитие МолдНета. Поэтому я не склонен, как Линкс биться в истерике и плаче над комментом в профайле у какого-то 16-ти летнего подростка на факесах.мдь.

Это я писал там. )
Меня больше волнует развитие Габурича, чем общий фон в МолдНете. Похуй мне до чат.мдь, факес.мдь, сервер.мдь, форум.мдь, йес.мдь. :)
Золотые сердца с червоточинкой.
"Присоединяйтесь, барон. Присоединяйтесь..."
Quaerens quem devoret.

#6 pavlina

pavlina

    Заслуженный габуролог

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 15:50

Это я писал там. )
Меня больше волнует развитие Габурича, чем общий фон в МолдНете. Похуй мне до чат.мдь, факес.мдь, сервер.мдь, форум.мдь, йес.мдь. :smoke:

true
+1
кссати, шо скажэте пра www.ournet.md v4.0 ?
кагдата весь малдавкий итэрнэт с ниво начиналса :)
мэсоарэ ку микрометру бля, ынсеамнэ ку крета нах, шы таие ку топору сцуко

#7 Арутюн Габурян

Арутюн Габурян

    Барон

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 15:55

А вот вам иное мнение. Не лишоннае кстате тоже здравого смысло

Никто не обидится, разумеется.
Потому как автор остервенело декламирует таблицу умножения, с горечью кидает "дважды-два-четыре" в лицо фиг знает кому, пытаюясь замаскировать это под Научное Открытие.

Ах что вы говорите? Да неужели на рожах тупые комменты и подписи к фотографиям? ёёёё. Да неужели? Неужели на форуме эмдэ пишут матом? Да что вы говорите? В жизни девочки обсуждают творчество экспрессионистов, а под фотографиями пишут "Нисудити строга! Кокая есть"? В обычной жизни мальчики говорят "Вы на удивление симпатичны мне", а на рожах или йесах пишут "цомеги!!"?

Сетевой культуры нет? Да вы что? Да неужели? Обычная есть, а сетевой нет?

На офлайнах бухают? Конечно интернет виноват! А кто ж еще-то? А если я вечером созвонюсь с кем-то и выпью пива - будет виноват телефон, а не я самолично. Это он меня оболванивает и толкает к пьянству.

Статья эта - обычный, лицемерный, фарисейский плач на тему "Ахтыжмля! Куда катится этот мир? Я тут весь в белом и грамотный, но средь быдла погибаю." Кэгэаэм в общем.

frumich


Айлалалэ

#8 frumich

frumich

    Габуренок

  • Members
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:07

Ну так а хера он хотел-то?
Жвачку жевать тоже некультурно, но она продается пока ее жуют.
На форумы-факесы-йесы ходят - значит это будет продаваться.
И хай Линкс из себя горбатого не лепит. На факесы лезет на телок повтыкать и огорчается дико, что комменты "на кибе дзэщи"

#9 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:15

Фрум, декларирование истин "дважды два - четыре" предназначено не для тебя, разумеецца. Людям, делающим кассу для фэйсофф и йесофф, не мешало бы открыть глаза - на самих себя и на те стойла, в которых они обитают, сыто причмокивая.

Указать на окружающую нас убогость - это баян, но я бы не сказал, что это бесполезно. Возможно, эта статейка и заденет кого-то за живое и за короткое, возможно, она заставит обленившихся, но мыслящих людей встрепенуться и задуматься - можем ли мы как-то причесать и благообразить свиное рыло Молднета.

И статью, кстате, песал не Линкс, а некий Дудко Олег (может, кто-то все-таки подскажет его ник?).
Сам Линкс и его сайтец, не в обиду будет сказано, точняково подпадает под категорию "расписанных и намалеванных от горе-ума порталов", на которых процветате копи-пэйст.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#10 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:25

Ну так а хера он хотел-то?
Жвачку жевать тоже некультурно, но она продается пока ее жуют.
На форумы-факесы-йесы ходят - значит это будет продаваться.

Ага блйа.
Ф том-то и дело, што эти люди достигли такого уровня, што могут спокойненько впаривать людям любое гавнище, не особо задумываясь о его свежести.
У них больше нет стимула стараться, нет смысла задумываться над качеством своего контента - ибо они давно работают под вывеской раскрученных брэндов.

Туда идут регистрироваццо уже больше по инерции - не потому, што там интересно, а потомушто у Жикэ из соседнего подъезда есть профайл на фэйсах, а у Василикэ нет; потомушто у Маричики в копилке 2000 "йесов", а у Родики их покашто нет ваще.

Ежели умело и наглядно показать, што жевать жевачку - стильно, то люди забьют на культуру, правила приличия и будут ее покупать, приклеивая ее под каждым столом в "Октопусе". На что производители жвачки могут лишь с невинным видом развести руками - "Не виноватые мы - они это САМИ покупают!" :)
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#11 Арутюн Габурян

Арутюн Габурян

    Барон

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:28

Гаспада. В чём весь сыр-бор то?
Прошу обратить также ваше внимание на ТО что с некоторых пор, а именно с того самого времени как ГОре-ПРовайдер Старнед начал продавать "свой интернет" за 10 евро в месяц, тем самым открыв для МНОГИХ, уточняю МНОГИХ прыщавых подростков интернет, которым родители за сэкономленные гдето денежки купили своему отпрыску компутер БЭУ и произошло именно то что сейчас вы лицезрете в виде Цемиков, десяток и наяривания пиписок/клиторков...
Просто этим воспользовались некоторые личности... И эта хрень будет пользовацца успехом.
Но прошу обратить также ваше внимание на то, что существует также и мания величия, я бы даже сказал диаспора величия, выраженная в клоаке одминофф/модераторах и другому люду имющее доступ
( :) ) к столь важным персонам. А чванчат то они глупеньких подростков, а также имбецилов.. Первым в школу бы ходить а вторым сидеть на падаконнеге в психушке....
Айлалалэ

#12 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:42

Прошу обратить также ваше внимание на ТО что с некоторых пор, а именно с того самого времени как ГОре-ПРовайдер Старнед начал продавать "свой интернет" за 10 евро в месяц, тем самым открыв для МНОГИХ, уточняю МНОГИХ прыщавых подростков интернет

Ваще-то, примерно по тем жэ ценам "доступный ынтырнет" стали продавать и Молдтелеком, и Сантиви, и Телемедия, и Аракс. Не в одних толстых спаммерах дело.

Иметь дома ынтырнет стало модно, он стал доступнее - в результате чего в молднете уменьшилась доля студентофф-извращенцефф и дядек-программистофф, и многократно увеличилсо процент Вась, Федь и Лучик.

Что можно сделать? Открывать альтернативные проекты - качественно, на совесть, пытаться отвлечь основную массу посетителей от "цемикофф и обнимашек". Совместно обсуждать злободневные вопросы. Пытаться создавать какой-никакой, но оригинальный контент - (Фрумыч, йопти, ты хоть как-то прославил эту нещастную страну в мире - пасебо тебе и Озону %) ).

Может это и идеалистичный, но, имхо, единственно верный подход, ибо пустым перетиранием и пиздежом ничего не добиццо, воз будет и ныне там, а толстые спаммеры будут абсолютно легально стричь капусту со стада, не имеющего альтернативы.
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#13 Арутюн Габурян

Арутюн Габурян

    Барон

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:44

А вот еще одно ООЧЕЕНЬ "умное высказывание" человека видимо не почувствовавшего на себе кнут МОЛДНЕТА

Никто тебе ничего не должен (пока ты денег не заплатил), никто не обязан тебя развлекать интересными и умными местными сайтами, никто не обязан следить за культурой и чистотой общения, и т.д. и т.п.

дадада, какжэ какжэ.. Сразу представляеш чят и фэйся со своими плюсами и модерацыями неугодных пользователей и профайлоф :)) террор имхо гаспада!

ТУТ
Айлалалэ

#14 frumich

frumich

    Габуренок

  • Members
  • Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:45

Не знаю. О культуре можно рассуждать много и много. Мне так кажется, что инет просто одно из отражений реальности. Хочу я или нет, но те бапцы, что раньше к восьмому классу были насквозь тургеневскими, теперь мыслят несколько иными категориями.

#15 Арутюн Габурян

Арутюн Габурян

    Барон

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2006 - 16:48


Ваще-то, примерно по тем жэ ценам "доступный ынтырнет" стали продавать и Молдтелеком, и Сантиви, и Телемедия, и Аракс.

не сказал бы...
Айлалалэ