Перейти к содержимому


Фотография

Маршрутки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

Опрос: Нужны ли КиШинёву маршрутки и сколько максимум вы готовы за них платить?

Нужны ли КиШинёву маршрутки и сколько максимум вы готовы за них платить?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 октября 2005 - 14:17

Вот, бля, и прошли дни без маршруток.
Ещё месяц назад я когдла услышал, что маршрутки хотят запретить я ахуел просто.
Но за месяц с небольшим кардиально поменял свою тчоку зрения.
И был всецело за отмену маршруток! И вот они забостовали! Хотели, как я слышал, проезд не 3 еля сделать, а 4 или 5 (АХУЕЛИ!)
Верите, единственное, что неудобно так это то, что долго добираться и толкотня в тралейбусах и прочее...
Но, бля, как преобразился КиШинёв сразу, ни тебе бля постоянного шума, всё красиво, тихо, ЗАЕБИСЬ!
А маршрутки, бля, сказал я недавно в одной маршрутке (до забостовки) водиле, мол не забивайте пожалуста маршруткУ, так начался такой пизджё от его напарника сидящего на заднем сиденье,что мол, я его (напарника) на днях уже заебал и что всё так хуйово и все уроды... пиздец просто ебанат.
И подумал я, ну не НУЖНЫ маршрутки кишинёву.

Или пусть они будут государственными, по моему это идеальный вариант был бы.
А то бывало сядешь в маршрутки и едешь в ней хцже чем "килька в томате" А ещё хамство этих ебланов просто достаёт хочеться взять что-нибудь тежолое и переклинить прямо за рулём.
Правдо вот не справиться КиШинёв с отсутвием маршруток, мало у нас автобусов и тролейбусов...

Кстати, вспоминте когда маршрутки стоили 1 лей какие маршрутчики были замызганые, а сейчас когда 2 лея, посмотрите на них, с цепочками золтыми каждый второй, мобила с полифонией и цветнаая оже у каждого второго, у остальных же серебрянные и просто нехуйовые мобильники.
И то,что они говорят,что тратя на сваляру 300 лей (все как один эту цифру называют) Так можно подсчитать.
Допустим в месяц он одну неделю ездит только, чтобы оплатить себе солярку на месяц вперёд, ещё неделю - на аренду и налоги. А остальные две недели На себя пашет.
ВОт и всеь расклад, дадаже если он и одну неделю тольокна себяя пашет выходит нехуйово...

Вопщем поститесь и отвечайте на опрос!
©

#2 Полковник Хулибердыев

Полковник Хулибердыев

    Габуренок

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 16:19

а ездят-то они на метане

#3 Хуйва Мвсраку

Хуйва Мвсраку

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 08 октября 2005 - 21:44

Пока троллейбусов не будет хотя бы просто достаточно, этот вопрос-опрос, мягко говоря, бессмысленный. Маршрутка на порядок удобнее троллейбуса и должна стоить соответственно. Не забывай, что это хоть и маршрутное, но всё-таки такси. При СССР-е маршрутка стоила в 3 раза дороже автобуса, то есть по нынешним расценкам 3-4 лея.

#4 Грызь Вострокопытная

Грызь Вострокопытная

    БарАнэсса

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 08:52

Маршрутка на порядок удобнее троллейбуса и должна стоить соответственно.

Вот в этом и тапки. Наши маршрутки нихуя не удобнее троллейбусов, а уже стоят в два раза дороже и ещё хотят подорожать. А нахуй они тогда кому-то нужны, с таким сервисом и за такую цену? Рыночная цена определяется не нуждами продавца ("хочу квартиру побольше"), а готовностью покупателя платить определённую цену за определённый товар.

Я лично согласна платить больше, но только при условии, што это изменит што-то в плане удобства. Пусть введут ограничения на число стоящих пассажиров (собственно, ограничения давно существуют - 8 человек - но на них почему-то защёлкнули око), запретят остановку в неположенных местах ("остановите в конце дома", блять!), почаще проверяют водил на алкоголь. Тогда смысл подорожания будет понятен.

#5 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 11:36

опрос сосет..один хуй - ни от нас енто зависит

слышал я, что готовиццо подорожание до 10 луидоров ..енто есче в первый день забостовки, у нас на работе кто-то пушку пустил и все ходили со стремными епалами :E:

по любому слющал по радио, что маршрутные токси - 3 луидора, автобуы - не помню. сараи - 1 луидор.....кажыццо..был накуриный..точно не запомнил ;)

#6 diabolique

diabolique

    Ацкой Йоборь

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 11:43

бля.. поздно вечером маршрутнеки рулят однозначно... а утром я езжу в основном на сараях потому что в них по крайней мере места поболе да в часы пик траллики однозначно быстрее продираются через толпы машин. так вот бля. а то что подорожание будет это и ослу понятно... сервис бы поменяли, тогда вообще бы было все ахуено.
Воистину не сплю.С кем попало

#7 Трахоеб

Трахоеб

    Габик

  • Members
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 12:28

плеее пиздабольческое решение мудаков-трутней сраніх вадил..я осуждаю полнастю.
Гляньте в маклер нах....стало чащще фстречацца абивление шо прадаёцца маршрутнае такси вместе с телегой и местом в рейсе. а цєна как на избу аднакомнатную. не новую но всежє.
Заметим такжє шо как ужє гаварили, ети трутни не тока в ружье и с трубами новіми фельдиперсавами ездят... но и стали все чащще ездить на более
удобніх савиршенніх тазах типа Спринтер Пежо там всякие... Ивеки новіе...
єто гаварит о том... шо ети бляди паднимают таки лавє на 2 леевом проезде.
Соотвецтвенно их бляцки саюз пазволил им купить какуюто патаскуху в правительстве и єта блядина будет очень круто лоббировать интересі хуев педальніх...и таки паднимецца цєна...и таки будут опять жє ездить забитимі все матори((( патамушо шумиха єто тока панті...
фспомнить стоит тока как менялась цєна с 1 го лея до двух...
и как єти уроді гемаройніе пездели: ой бля ... да типа ёбана в рот .. будет 2 лея так будете ездить в полупустой машрутке....ахуенно с камфортом....
а потом сделали наёбку: увеличили время между віездами маршруток с конечной астановки..и опять таки луди набиваюцца не па децки в єту срань.
А еще адно наблюдение...как все таки чащще стали маршруччики пападать в аварии......прямо или коссвенно....
такая жє батва и праисходит нах в маскве (((
грусно... но блять апять всем пох до людей каторіе платят ёбаніе налоги шобі бляцкие депутаті грели сваи сраки на светафорах в Супербах Бумерах и Меринах.
сцуко((
грусна блять...
у мя тут все спакойна. Цєні демакратичніе..нет таких пантоф мулефских
От водки кровь густеет, а хуй толстеет.

#8 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2005 - 12:44

Сотня современных чешских или венгерских афтобусофф, пущенных по продуманным, оптимальным маршрутам (пачиму-то фспоминаеццо линейное программирование и теория графов), решыла бы транспортный вапрос в столицэ.

Если помните, раньшэ такой роскошы, как "остановитэ у сфетофора" или "тормозните у этого киоска", НЭ БЫЛО. Остановки размэщались на приемлемом расстоянии друг от друга, у ключевых объектофф, и паэтому никто не усиралсо кровью/гноем, ежели нужно было пройти квартал-другой пешочком. Зато необязательных пробок, возникающих из-за останавливающихся в самых неожиданных местах маршруток, было МЕНЬШЭ.

ИМХО, дажэ нэ троллейбусы, а афтобусы - бальшые, красивые и гламурныэ - спасли бы нас от транспортного бардака. Один афтобус, к примеру, можэт перевезти пассажиров столько жэ, сколько 5 маршруток; а гемора, вони и суеты от этих пяти маршруток в 5 раз большэ, чем от одного афтобуса.

...
С другой стороны, на вас фсе равно положат хуй и сделают по-своему %)
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#9 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 13:00

ИМХО, дажэ нэ троллейбусы, а афтобусы - бальшые, красивые и гламурныэ - спасли бы нас от транспортного бардака. Один афтобус, к примеру, можэт перевезти пассажиров столько жэ, сколько 5 маршруток; а гемора, вони и суеты от этих пяти маршруток в 5 раз большэ, чем от одного афтобуса.

кстати, такой вапрос рассматриваеццо :smoke:
я бы тожы был бы за ниво целиком и полностйу :lol:

#10 Хуйва Мвсраку

Хуйва Мвсраку

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 10 октября 2005 - 17:52

Так и хули тут думать - пусть купят 200 автобусов и столько же троллейбусов. Разве кто против? Только денег нет нихуя - в этом проблема. А маршрутки - вот они, уже кем-то куплены. Трудятся от зари до зари, а не срут в каментах абы шо. Потому и ходят в рыжье и с новыми мобилами. Пойди сядь за руль и попиздошь смену на маршрутке, отпадёт охота считать деньги в чужих карманах.

#11 Sony Music

Sony Music

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 01:01

Тема для апсуждения хорошайа и актуальнайа, а вот апрос сасёт. Чиво хател услышать афтар- ниибу.

А ведь реально +5-8 троллейбусов/автобусов на каждый маршрут и ещё 5 новых линий хоть и распустили бы профсоюз маршрутчиков но бля поставили бы акчент на значимости и приемлемости общественного транспорта...а при надлежащем обращении ещё бы и экономику может быть подняли (это я так спизданул...если неправ не бейте больно )
О пулэ щи адЫнк аишя!

#12 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 октября 2005 - 09:22

раньшо ж как було: наберали штудентов и они каталысь в общ.транс. , замеряя в кокое время основной загруз транспорта идет, апосля енто как то пытались решать, то бишь в определенныи часы курсировало большы транспорта.. счаз усем похЪ.
вот грите в маршрутках удобнее... впесду... нихуя.. в полвосьмово пиздец что твориццо, разве только что на голову луди не лезут друк друку, в сарае и то удобне толпиццо

доешь дополнитяльный транспорт!

#13 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2005 - 19:24

Когда повышались маршрутки с одного до двух лей 1 сентября 2001 года им, пиздарванцам, было чётко указано их место и чётко сказано, что при повышении тарифа они обязаны будут выполнить следующие условия:
  • 1 - Ездить ТОЛЬКО! по правой стороне
  • 2 - Стоящими в салонеможет должны быть не более 3-х (ТРЁХ!) человек!
  • 3 - Остановка только в специально отведённых для этого местах
  • 4 - Водители должны быть опрятны, не имеют права курить, включать громко музыку, разговаривать по мобильному телефону во время движения.
Блять, хоть один пункт выполнен?
Хоть на 50 % да хоть на 25% НИХХУЙЯ!

«Маршрутками» я перестал пользоваться месяца три назад. После того, как водитель «двойки», в которой я ехал, отвлекшись на время от прослушивания какого-то «блатняка», устроил гонки на выживание с другим таким же идиотом. Говоря «выживание», я не преувеличиваю: от гостиницы «Кишинэу» до памятника Котовскому мы ехали по встречной полосе. Что вообще происходит, мы, пассажиры, поняли уже внизу. «Водила» на возмущенные возгласы, бормотал что-то про «он мине дарогу не уступил!»

У меня вопросы. Если бы мы попали в аварию, и что-то случилось бы со мной, водители маршруток, так любящие бравировать своим «мужским братством», платили бы регулярную ренту моей семье (я - кормилец)? Устроили бы забастовку с лозунгами «Водитель, не нарушай правила!»? Проехали бы по городу траурной колонной?

Вопросы, сами понимаете, риторические. Ответ ясен. НЕТ.

По моему глубокому убеждению, попытки разговоров о чем-либо с водителями, 80 процентов которых не понимает, что они - ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ (как официанты, как адвокаты, как парикмахеры), а не «суровые пацаны», которые подвозят «лохов» за деньги, - бессмысленны. Они курят в салоне, они достали всех своим «блатняком», они неэстетично одеваются (официанта в мастерке представили?), они трогают машину с места до того, как пассажир закроет дверь, они набивают полный салон людей, хамят... Они говорят, что если цена билета будет 5 леев, то брать стоящих пассажиров не будут? НЕ ВЕРЬТЕ. То же самое они утверждали, когда добивались повышения до 2 леев. И как, сдержали слово?

Остается обратиться к горожанам. Перестаньте быть населением, станьте народом! Уважающий себя человек в кишиневскую «маршрутку» не сядет. Не надо стыдиться общественного транспорта. Представьте себе, огромное число жителей Нью-Йорка, - где даже бомж побогаче многих кишиневцев будет, - не стесняются ездить в метро. Город на то и город, что его дороги рассчитаны прежде всего на общественный транспорт в виде автобусов и троллейбусов. «Маршруток» нет пару дней. Город встал? НЕТ. Если власти Кишинева догадаются именно в этот момент «подбросить» городу еще автобусов... У нас уникальная возможность избавиться от язвы «маршруток». Грех ею не воспользоваться. Они нам не нужны!

vlor@kp.md


Искренне с ним сокласен!

И ещё на счёт автобусов и троллейбусов

- Так совпало, что в эти дни премьер-министр Молдовы Василий Тарлев находится с официальным визитом в Беларуси, чтобы договориться о покупке в лизинг 100 троллейбусов, - рассказал корреспонденту «Комсомолки» и.о. мэра Василий Урсу. - Кишиневские транспортники работают не покладая рук. Сегодня на линии выходят 273 троллейбуса, из них только 45 - в нормальном состоянии. Остальные давно отслужили свой срок. А Кишиневу необходимо 350 троллейбусов. Если бы господин премьер-министр смог договориться о покупке троллейбусов, было бы прекрасно!

Один троллейбус стоит порядка 120 тысяч долларов или полтора миллиона леев. Городская власть хочет взять их в лизинг на десять лет. Также городу необходимы дополнительно 250 автобусов. Один стоит от 50 тысяч долларов и выше. Примэрия рассчитывает в ближайшее время объявить международный тендер на покупку партии автобусов.

- Если все удастся, микроавтобусы будут ездить только на периферии и станут дополнительным видом транспорта, - говорит Василий Урсу. - Центр города и основные маршруты, по которым курсируют автобусы и троллейбусы, будут освобождены от маршруток.

А тем временем администраторам частных перевозчиков пригрозили, что у них, в случае, если забастовка маршрутчиков продолжится, будут отбирать лицензии на этот вид деятельности.



Было бы заебись если бы маршрутки убрали с центральных улиц города...
А сам щас иду на 102 маршрутку... ебать их врот, но ничё не поделаешь...
ДАЁШЬ АВТОБУСЫ И ТРОЛЛЕЙБУСЫ (именно ТРОЛЛЕЙБУСЫ, а не САРАИ)
©

#14 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 14 октября 2005 - 05:20

Маршрутка - это заябись, потому что быстро и недорого.
Маршрутка - это хуйово, потому что:
1. Опасно. Эти педрилы норовят не только тралейбус сделать, но и вообще кого попало.
2. Вредно. Эти педрилы курят в салоне хотьбыхуй, при том что их за это нихуйово штрафуют.
3. Зайобывает ихняя иузыка. Избавиться от которой нереально.
4. Неудобно. Если сядешь спереди, будешь по жизни как передаст деньги передавать. Если сзади, то на выход полураком между колен.
5. Странно. Рульщики - все какие-то урки нахъ. Да-да, и у нас тоже :)

У нас несколько маршрутных кантор. Один знакомый рульщик пиздел по пияне, што в день он имеет левака порядка 1000 руб. Плюс зарплата - итого нехуйово. При стоимости поездки 8-9 руб. Раньше было 7 и это всех устраивало, но педик-мэр приказал поднять расценки, штобы народ про троллейбусы не забыл.
Freeman must follow

#15 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 14 октября 2005 - 05:25

2 - Стоящими в салонеможет должны быть не более 3-х (ТРЁХ!) человек!

О бля! А разве можно перегружать маршрутку? У нас никто не стоит, так как мусора ебут за это рульщиков по самое нихачу, вплоть до лишения лицензии.
Freeman must follow