Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 06:26


Вот ведь как ты мыслишь.

А кто в твоем Новом Мировом Порядке разоружит США, если они набедокурят? :think:

 

That is a good question.

 

Я задам встречный вопрос:

Захотят ли США остаться в международной изоляции, если другие игроки договорятся между собой?

Можно ли рассчитывать на такой вариант? Это уже другой вопрос.

 

Я думаю, что у США не останется выбора. Ведь все понимают, что именно нынешнее мироустройство губительно для Человечества.

 

Предвкушая твой скептицизм по поводу того, как скоро все это сдвинется с мертвой точки, отпишу сразу, так сказать в противоход. И снова отвечу на незаданный вопрос своим нетерпеливым вопросом:

Как надежен союз НАТО? Почему союзники США уже давно сами решают принимать ли им участие в очередной компании или нет?

Демократичный союз, не правда ли?

Тебе не кажется, что демократия изживает себя?

В том, что демократия себя изжала, я кстати сам не уверен, но в любом случае апгрейд ей необходим - это точно. Уверен.

 

Мои поспешные вопросы ничего не доказывают и ничего не опровергают.

Да и название темы - Новый Мировой Порядок, а не то, как мы в него попадем. Ведь прежде чем искать. Надо обозначить что же мы ищем.

 

По поводу ООН и прочего, я лишь обозначил процессы, за которыми я наблюдаю. Поэтому не вижу противоречий между твоими и моими утверждениями.

 

Я ухожу в легкую софистику нарочно. Так надо, я хочу спровоцировать тебя на совместную рыбалку. *Изверг указывает на заготовленные удочки и на свежих накопанных червей... их он набрал полную банку*

 

Вовочка, негодяй ловит на блесну. Хищников ловит. Вот такенную щукенцию поймал. *Изверг широко разводит руки, как заядлый рыбак, привыкший хвастать, преувеличивая вес пойманой рыбы  :kind:*

А мы, друг, половим карасей и бычков.

Ты бывал на реке Бычок? *Изверг демонстрирует бриллиантовый глобус Молдавии, сотворенный Ионом Фабержеу*

 

ЗЫ

Я что-нибудь обязательно отпишу на неотвеченные мною вопросы.

Сейчас лучше немного понаблюдать за тем, как США разрулят свой (и общий) финансовый ступор. Ведь планку госдолга надо опять поднимать. А договориться Жопошники GOP (Притяжение Ограничивает Республиканцев) и Дерьмократы Новые Силы Америки (вернее Альтернативный Набат Бездомных) между собой не могут. Или не хотят?

 

И вот опять, как всегда. Вопросов больше чем ответов на них.

У меня есть мысли. Есть! Но с кем можно пойти на рыбалку или по грибы? В интернете жестами рыбу не покажешь. Поймал ведь карасика и то полудохлого от таксичных отходов, а рассказать можно о_Го!

 

Впрочем, кто готов, можно и на Сома поохотиться с деревенской лодочки. Деревенскими снастями. Главное не бздеть за сеть, потому что я ее ни к руке ни к лодке привязывать не буду (останусь голодным в случае чего, а что дальше - хз). А если хватка уже не та, то сеть сплывет с "попавшимся" сомом. И как после этого питаться рыбаку? Так и выходит. Либо сом - либо ты вместе со своею суперкрепкой хваткой. Сплошные дилемы. А где счастье-то?

*Изверг шантажом или взяткой, добывает себе сертификат повора и готовит фугу в мундире... *

 

ЗЗЫ

Что-то у нас тут гостей мало. Может испугались моей кухни?



#32 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2013 - 11:02

333Ы

- Что у тебя с рукой? ... Наливай давай!

 

*Так как червей в банке было много, они начали выползать от туда.

Изверг хватает нескольких и направляет прямиком себе в рот, ибо закуски на рыбалку взяли мало. Координация движений была уже не очень хороша, поэтому рассыпающихся на живот и грудь червей пришлось хватать губами, чтобы стопарик водки не разлить. Проходивший мимо наркоман, уже сделавший из околовалявшейся бутылки розочку, желал доебаться до нашей компании, но увидел Извегра с червями шевелившимися в сомкнутых губах и на рубахе с пиджаком (ведь переодеваться на рыбалке времени не было)...

От такой сюрриалистичной картины наркоман обосрался. и3верг добродушно рассмеялся, сбросив червей на подкорм рыбкам, ведь он лишь прикалывался над товарищами в этот момент. Он было хотел догнать наркомана и пригласить за стол, ведь закуски было еще много, так как друзья уж давно тарились в супермаркете, а не убегали как в детсве из дому, прихватив лишь краюху хлеба и макуху (якобы для рыбы). Наркоман же решил, что за ним гонятся... бедняжка*

 

- Вечно они так. Вроде бы к ним с добром, а они убегают. *Раздосадованый Изверг бросает подобранную за наркоманом розочку в принесенный с собою мусорный бак (мусорный бак жизненно необходим, ведь место, где мы с детсва рыбачили с друзьями, теперь всегда загажено всевозможным мусором, в последнее время с собою надо брать уже три огромных мусорных бака. Пешком на такую рыбалку не сходишь)*

 

__________

Картина Репина-Фейхтвангера:

Бурлаки на Волге переквалифицировались в офисных работников.

 

И это не Новое, а Текущее Мироустройство. Ловить ли нам рыбу в отравленной ядами реке или лучше просто бухнем и споем песню в том, что стало свинарником из того, что было лоном природы еще 20 лет назад? *Изверг знал, что Фейхтвангер применил не очень хорошее слово, но другого не нашлось*


Сообщение отредактировал И3ВЕРГ: 09 октября 2013 - 11:28


#33 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2013 - 09:27

Напомните мне, кто из великих сказал, что делая прогнозы надо позаботиться о том, чтобы минимум из того что прогнозируешь сбылось?

 

И еще нужно чувство юмора, без него философия скучна.



#34 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 октября 2013 - 11:26

Изверг хватает нескольких и направляет прямиком себе в рот, ибо закуски на рыбалку взяли мало. Координация движений была уже не очень хороша, поэтому рассыпающихся на живот и грудь червей пришлось хватать губами, чтобы стопарик водки не разлить.

 

*ржот и наливает себе и Извергу*

 

Сбой в существующем мировом порядке, друг, есть условие необходимое, но не достаточное в построении Нового мирового порядка.

Любой порядок является суммой сил, которые его образуют. Консенсусом между верхами, которые ещё могут поддерживать этот порядок, и низами, которые ещё хотят сохранения этого порядка. Твой анализ *нюхает анализ и брезгливо морщит нос* относится к существующему деградирующему порядку. За счет чего установится и будет поддерживаться новый порядок — вот в чем вопрос. :think:


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#35 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 27 октября 2013 - 23:41

В будущем не только измениться социальный порядок, но и человек изменится в строении...

Не всё происходящее на Земле можно объяснить исследуя только то, что находится в рамках видимого физического мира.

Поживём увидим.. а чтобы дожить до этих изменений нужно направить свои силы и стремления в сторону личного совершенствования, и развития духовного, нравственного..

===

И я вас не узнаю  :) что опять пьёте водку?


Сообщение отредактировал Maximka12: 27 октября 2013 - 23:42

Всё будет хорошо :) УРА !!!!

#36 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 октября 2013 - 14:46

И я вас не узнаю  :) что опять пьёте водку?

 

нет максим....

 

 

 

с тобой только пиво ....

 

 

 

 

гесер :)


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#37 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 11:18

оговорка*

http://gaburich.net/...-ot-rossii.html


Всё будет хорошо :) УРА !!!!

#38 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2013 - 17:59

:::::Эй Да!::::::

 

Когда ООН действительно станет надгосударственной  структурой (а не как сейчас пугалом огородным).

То права человека, о которых я писал неизбежно приведут к тому, что сформируются правила поведения для государств.
 
Страны могут быть хоть социалистическими-светскими (которых, скорее всего будет большинство), хоть религиозными. Естественным будет и процесс разоружения.
Если страны выберут себе капиталистический путь развития - никто им мешать не будет. Просто будут ограничения на загрязнение окружающей среды, будут квоты на лов рыбы, на лесозаготовки и т.д.
Таким образом ключевые отрасли неизбежно  перейдут под прямое управление государствами, потому что очень мало какой бизнес будет браться за такое дело... зато если найдется капитал делающий это, то это будет очень качественный труд, ведь государства возьмут на себя обязательства строжайшего контроля окружающей среды. Кроме того любой отдельно взятый человек сможет подать в суд на свою страну (как это делается сейчас в европейском суде по правам человека).
 
::::::::::::::::::: Сэ щие Суду:::::::::::::::
 
:::::::Чел пуцин:::::::
Успешность такого суда в худшем случае будет примерно той же что и сейчас. 
Сегодня в европейском суде по правам человека обычному человеку ловить нечего. Гражданин должен сначала пройти все инстанции внутри собственной страны (что уже отличает его от обычного человека), а уж потом есть шанс на то что крутейшие (субъективно) из адвокатов будут бодаться в скучнейшем из судов (весёлые дела туда редко доходят).
Сегодня главы сильных государств несут ответственность лишь в рамках своих внутренних законов. Главы слабых государств должны заискивать перед сильными, чтобы не попасть на виселицу или не быть растерзанными толпой (не везде так, но есть яркие примеры). Капитал же не несет ответственности вообще. Ведь в корпорациях личности не несут ответственности (кроме как перед тем же капиталом и его страстью - выгодой). Попробовать повлиять на экономическую политику какой-нибудь ТНК еще труднее чем сделать импичмент президенту США.
 
::::::Маре брынза:::::::
 
В лучшем же случае такой суд будет хорошим стимулом для глав государств оперативно разбираться на местах. А у ТНК не останется выбора. Они будут играть по новым правилам. Ведь свод правил ООН будет чем-то вроде конституции планеты. Вернее это будут принципы развития и взаимоотношения культур. Конституции (или другие основополагающие документы) у государств останутся свои.
 Сейчас границы являются необходимостью. В отдаленном будущем такой необходимости не будет. Однако будет понимание различия цивилизаций. Такие принципы будут заложены очень скоро. Уверен, что наше поколение увидит существенные перемены. Вплоть до усиления полномочий ООН. Благодаря чему человечество преодолеет сложнейшие из конфликтов.
 
::::::::::Эй да!::::::::
Иначе в следующие 50 лет человечество ждут сильнейшие потрясения. Один лишь ущерб наносимый климату планеты - это уже повод для беспокойства (филиппинский тайфун унесший множество жизней и разрушивший целые города - это еще цветочки). Исчезновение целых видов - тоже плохо. А самое страшное, на мой взгляд - это социальное уродство к которому движется человечество ведомое крайней степенью индивидуализма.

Сообщение отредактировал И3ВЕРГ: 23 ноября 2013 - 18:16


#39 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 ноября 2013 - 19:49

Как только будут введены ограничения на использование всякого дерьма: пластика, хуястика... Плюс: контроль за химией и всякой побочной отравляющей хуетой - дохуя капиталов убегут из своих дел. Куда они засунутся - это интересный вопрос. Интересно посмотреть как державы будут разруливать неизбежную ситуацию засилия неотравляющих отраслей теми, кто отожрался на откровенном грабеже общих ресурсов планеты. Некоторые, конечно отожрались честными путями. Тем не менее расслоение человечества по финансовому признаку заметно даже из космоса (Ванга гарантирует это!).

 

То бишь: огромные территории Земли скупленые в частные владения, недвижимость. Интересно посмотреть как все это будет развиваться. Ведь богачам будет нужен простой продукт. А как его добыть, если капиталы бессильны (всё нынешнее агрессивно-капиталистическое фермерство завязано на избыточную воду и еще более переизбыточную отраву). Соответсвенно, человек у которого есть лопата, кусок земли и который знает как с этим хозяйством управляться сможет иметь и жилье и все что ему нужно (потому что он будет в ладах с государством, а государство должно будет обеспечить минимум прав: жилье, медецина, образование, отпуск... как пропишут, я же не ясновидящий, таких прав пока еще нет, люди должны будут их разработать). То же самое с человеком который работает на заводе контролируемом государством. Богачам никто угрожать не будет. Просто сама по сбе земля и недвижимость не кормят. А если человек, например, врач, то естественно у него все будет в порядке. Кто был богат богатым и останется. А вот паразитировать не получится. Хотя, опять-таки в каждой культуре все сложится по-своему. А вот паразитизм на международном уровне будет исключен. Иначе и система останется прежней. :) см. эй да! :)

 

Думаю, что целесообразно запретить и оружие. А отсрел животных только через систему егерей и прочую квалифицированную братию.

 

При этом, еще раз повторяю, каждая страна будет и дальше выбирать свой путь *Изверг изображает Обаму обещавшего что каждый сохранит своего врача*

 

Загвоздка в том, что принципы здравомыслия и реальнодействующих прав человека изменят лицо всей планеты.

При этом капитализм не умрет. Умрет лишь агрессивная составляющая капитализма. Делить будет нечего. Во многих отраслях конкуренция сменится сотрудничеством и взаимозаменяемостью (нужда человечества, ибо планета и ее ресурсы не резиновые).

Конкуренция останется (без нее нет и людей и нет свобод). Уверен, что в подобном международном устройстве страны смогут сохранить свои традиции. Думаю, что в странах вроде России свобод станет только больше. Даже в США их будет больше, только не сразу, им надо будет перестроиться.

Командная экономика не исключает плюрализма, свобод... его могущества ИНТЕРНЕТА!! :)

Прозрачная и хорошо налаженная система международных судов поможет решить проблемы. Думаю, что каждая страна будет отправлять своих лучших людей в эти международные институты. Это будет в их же интересах. Сегодня в этих институтах наблюдается засилие представителей западноевропейской модели. Так уж сложилось исторически. И лобби очень сильно. Оно замыленно все в новостях, ибо. Ибо так. Если капитал не сможет агрессивничать, то и смысла ему не будет содержать такие огромные новостные порталы. Человечество подуспокоится. Приятным побочным эффектом будет решение проблемы бедности.

Так как не будет промывки мозгов, то и образование улучшится. Хотя, опять-таки каждая страна будет решать сама, главное, чтобы не нарушались базовые права человека.

 

Я вижу, что это все реально. Главное, чтобы заработала ООН.

Тогда и детали (партикуларитэць) начнут проявляться.

 

Думаю, что ООН заработает довольно-таки скоро. Ибо маразм который мы наблюдаем не может продолжаться долго. Нынешнее устройство противоречит общечеловеческим ценностям. При этом оно еще и изживает само себя. Ведь от агрессии ничего хорошего не получается.

Агрессия пораждает агрессию. 

http://www.youtube.c...h?v=lB6a-iD6ZOY

 

Из этого и ответ кто остановит США. Они сами себя и остановят, договорившись с другими ключевыми игроками. Только так они смогут спасти себя от грядущего распада.

 

_____

Города опять станут разными. Это не будет противоречить взаимозаменяемости. Логистика подружится с дизайном и культурой. Будет красиво и относительно честно.

Несправедливость не умрет покуда жив человек.

 

При том что мы можем уменьшить количество страданий, при том что мы можем прийти к сбалансированному развитию цивилизаций Земли.... мы должны оставаться людьми. Хотя возникает вопрос: "кому должны?". Но это уже сродни вопроса смысла жизни. Это уже философия. Я люблю философию.

Думаю, что любовь не сможет быть Земной любовью, если нет страданий. Без проблем и не будет интересно. Поэтому все утописты идут изучать историю, социологию, политологию и, разумеется философию. Кто считает, что я утопист - заблуждается. :)

 

С ув.  :)


Сообщение отредактировал И3ВЕРГ: 24 ноября 2013 - 20:47


#40 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 ноября 2013 - 01:01

:::::::::::Апгрейд мирового порядка::::::::::::
 
Для стран не будет необходимости менять деньги. Это был бы слишком большой стресс для общества.
При этом экономика будет меняться существенно, плавно, но и не слишком медленно.
Все будет завязано на цены на базовые потребности человека.
 
Так как теперь продукты будут ближе к тому что на западе называется органикой, то и больше людей будет вовлечено в их производство. Тем более, что и цены на них вырастут относительно цен на золото или на всякие ценные бумаги (никто не говорит, что биржи будут закрыты). А сырьевые и продуктовые отрасли будут контролироваться государствами, что скорее всего будет приводить к полному или частичному государственному управлению (во многих странах) либо возникнут иные удивительные системы распределения, которые будут относительно справедливыми (пока не вижу примеров, но верю в изворотоливость капитала, благодаря которой нам не станет слишком тесно и слишком темно). Капитал будет эволюционировать на благо добра или умрет. К сожалению для сверхбогатых удельная стоимость их денег будет уменьшаться, а у беднейших доля благосостояния будет расти. Это тоже будет происходить само собой, без передавливания свободного частного сектора.
 Просто потому что люди хотят кушать и хотят спать. Медицина и образование будут доступны. 
От этого пойдет перераспределение.
 Постепенно ценности будут перераспределяться боле менее справедливо. Никаких революций. Напротив разоружение.
 
Так, например, артефакты постепенно будут переходить в музеи. Архитектурные сооружения имеющие историческую ценность тоже будут постепенно переходить в распоряжение государств, чтобы служить на благо общества. Это будет происходить само собой. 
 
Ведь богачи-аристократы хотят кушать, хотят получать всевозможные блага цивилизации. Они смогут сами работать на своей земле и жить в своих домах (никто им мешать не будет). Однако как только ты хочешь продукт цивилизации - ты должен считаться с законами и правилами цивилизации, в то время как сама цивилизация должна считаться с международными принципами взаимоотношения цивилизаций (все-таки мы все живем на одной планете). Так "невидимая" рука рынка начнет играть во благо общества. Так и будет. И капитализм извернется. Это же законы эволюции. Улучшайся или умри. Многие будут "умирать", но так как права человека обретут реальную силу, то из людей никто не пострадает, напротив, получит больше возможностей (ведь многие работают всю жизнь с какой-то другой мечтой помимо самих денег, а разбогатев становятся больными и никому уже не доверяют и не могут выйти никуда... (я видел). Пронырливые люди все равно найдут себе применение. Многие будут ломиться в государственный сектор, но там будет такая прозрачность, что им будет легче проявить пронырливость где-то еще, ведь перестраиваясь цивилизации оставят много дыр в разных отраслях. С черным рынком и преступным миром у каждой страны будет своя динамика, поэтому все будет хорошо. Международным бандитам-мутантам будет трудно, конечно (ведь раньше у них было прикрытие определенных структур). 
 
 
Сейчас, например, у богачей популярно покупать изделия из слоновой кости (когда слоны убиваются только ради бивня). Само собой возникнет так, что заниматься таким делом будет проблематично. Оружие можно будет купить только на черном рынке. А черный рынок будет ориентироваться на рынок белый (ведь ради чего они это делают?). А белый рынок предоставит для черного рынка много других дыр, где будет выгоднее и не надо будет иметь оружия. Таким образом люди живущие вне закона не будут разрушать планету (это трудно делать без продвинутых технологий цивилизации.
Так и ловля рыбы будет поставлена под контроль и суда. Будут и суда занимающиеся нелегальной фигней. Человек так устроен. Но таких масштабов пиратства и браконьерства не будет. Более того, опять-таки те же самые люди, которые занимались пиратством в новой системе будут защищать свои же земли и воды от браконьеров (ведь их наберут на официальную работу их же цивилизации и их будут поддерживать международные институты) Разумеется, без роли армии трудно все это решить. Но все это можно сбалансировать. Это очень просто. Как только не будет агрессивной конкуренции между основными цивилизациями, то на местах станет гораздо легче решать то, что кажется нерешаемым.
Таким образом извечные конфликты Африканского континента уже не будут такими страшными.
 
Что касается роста населения, то если верить специалисту, на которого ссылался Алень, то с ростом благосостояния остановится и рост. Типа мы остановимся на 10 миллиардах.
Я не уверен в этих расчетах. Проблема перенаселения - одна из самых сложных. Здесь будут нужны лучшие умы и сердца человечества. Думаю, что образование поможет. Медицина тоже как минимум не навредит.
 
 
Как видим, обман на межгосударственной арене будет сведен к минимуму. Это основное условие. Отсюда пойдет и по странам и по их внутренним проблемам (которые сегодня чаще всего завязаны на международную конъюнктуру). Читерам будет сложно. Грязный бизнес будет умирать или становиться более благородным.
Я сам читтер еще тот. Мне трудно представить себе абсолютно честную жизнь. При этом я уверен, что будет место и для приключений. Так что я спокоен за жителей Земли в случае усовершенствования мирового порядка.
 
Апгрейд неизбежен.

Сообщение отредактировал И3ВЕРГ: 25 ноября 2013 - 01:07