Перейти к содержимому


Фотография

Письмо Надежды Толоконниковой из мордовской колонии

политика блядство Россия беспредел Pussy Riot

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#16 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:26

На счет христианского всепрощения - это даже не вопрос. Ведь не церковь их послала в монастырь (прощая и помогая), а светское государство отправило в колонию... Правильно ли это - вопрос к судебной системе РФ, а не к РПЦ.

 

Светское государство послало их в колонию, мотивируя это необходимостью защиты чувств верующих и необходимостью наказания тех, кто посягает на духовные основы общества.

 

Но гноить людей в нечеловеческих условиях, пользуясь их беззащитным положением — преступление куда большее, и с точки зрения нравственности, и с точки зрения закона. В данном случае и власть, и те, кто защищает любые её действия, проявляют махровое двуличие.

 

Всем, кто полтора года назад во время процесса над ПуссиРайот порицал разгул бездуховности, а сейчас спокойно закрывает глаза на издевательства над заключёнными в Мордовии:

 

какаха ты, а не добрый христианин, если в этой ситуации увидел лишь политику, а не горе отдельного человека, попавшего под каток гос.репрессивного механизма.


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#17 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2013 - 11:40

ПРАВИЛЬНО сказал.можно по разному относиться.поэтому после предыдущих провокаций и понимая что в голове у этой несчастной,не верю ни единому слову.а даже если 20% из того что написала- правда, то заслужила.красотка требует соблюдения законов содержания, а когда творила беспредел в музее и ХХС ,законы для нее были не писаны. так что пусть таким образом таких как она жизнь учит.повзрослеет.

Вот такой первый комент у меня, ответил стянув большую часть ответа МА12

 

место лишения свободы, куда попала Толоконникова, называется - "исправительная колония".

По закону в конституции прописано сколько человек должен трудиться часов в сутки. Если для исправительных колоний нужны другие нормы - тогда пусть они будут прописаны в конституции открыто, что бы все об этом знали. Тогда не будет никаких вопросов. Чтобы люди знали в каком обществе они живут.. и в чём суть "исправления" и "перевоспитания" в таких местах.
Если же в конституции нет отдельных норм труда для ИК, а эти нормы нарушаются по каким-то причинам, в том числе по причине произвола начальников колоний - тогда ответственность за нарушение норм труда должен нести начальник колонии. Таков ЗАКОН! И точка, и если мы допускаем себе подобные выражения в отношении осужденных, то простите, мы не многим лучше их. Если убить убийцу, количество грешников не уменьшится. И я бы не стал сравнивать то, что сделал Брейвик, с хулиагнством ПусиРайот. Равно как и не стал бы соваться в то какие законы прописаны для содержания преступников в той или иной стране, факт остается фактом, ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ! Даже в отношении узников! И пока закон в отношении них нарушается - руководители ИК и Тюрем являются такими же преступниками, пока мы попустительствуем этому - мы являемся соучастниками, ведь именно с нашего молчаливого согласия происходит это. Даже если и 20% правда это не повод замалчивать. 

ЗЫ: Разве речь только о Толоконниковой? Вчитайтесь, речь о ВСЕЙ колонии, вы уверены, что ВСЕ в колонии виновны? Вы допускаете, что была ошибка суда? Вы считаете, что абсолютно ВСЕ заслуживают там такого?

Сообщение отредактировал Alien: 25 сентября 2013 - 11:44

©

#18 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:17

ЗАКОНЫ ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬСЯ! Даже в отношении узников! И пока закон в отношении них нарушается - руководители ИК и Тюрем являются такими же преступниками, пока мы попустительствуем этому - мы являемся соучастниками, ведь именно с нашего молчаливого согласия происходит это. Даже если и 20% правда это не повод замалчивать.

 

Ладно, пусть "христиане", защищавшие чувства верующих являются христианами лишь на словах и им чужды сострадание и милосердие, которые проповедовал Иисус Христос.

Но неужели у людей нет хотя страха за то, что им однажды может выпасть та же судьба и им придется гнить в тех же концлагерях — без права на малейший писк о помощи? :think:


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#19 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:43

 

Ладно, пусть "христиане", защищавшие чувства верующих являются христианами лишь на словах и им чужды сострадание и милосердие, которые проповедовал Иисус Христос.

Но неужели у людей нет хотя страха за то, что им однажды может выпасть та же судьба и им придется гнить в тех же концлагерях — без права на малейший писк о помощи? :think:

 

 

 

люди этого в своих головах даже не допускают.... как и то что придёт время и они умрут.

Люди просто это не впускают в свою голову, и поэтому живут не живя.. не осознано и не ценят отпущеное время.

Вот хороший отрывок из фильма, как Будда осознал это...


 

ЗЫ: Разве речь только о Толоконниковой? Вчитайтесь, речь о ВСЕЙ колонии, вы уверены, что ВСЕ в колонии виновны? Вы допускаете, что была ошибка суда? Вы считаете, что абсолютно ВСЕ заслуживают там такого?

и я также думаю...

а сколько таких колоний по всей России.. СНГ.. Миру? ведь подобное происходит не только в России.. в разной степени где-то меньше, а где-то ещё более жестоко.


Сообщение отредактировал Maximka12: 25 сентября 2013 - 13:41

Всё будет хорошо :) УРА !!!!

#20 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2013 - 16:30

Ребята, я правда не знаю что добавить, у меня в посте происходило очень оживленное общение. Я слышу что мне говорят люди и понимаю их неприятие Толоконниковой, но меня не слышат совершенно. Мне по большей части стыдно и немного шокированное состояние. Я точно знаю, что наказание подобным способом это ошибка, причем не та, что мне обидно за нее, а та, что допустило руководство, своими же руками возведя Толоконникову на очередную ступень. Им надо было сделать ее совершенно неизвестной, а в итоге мы имеем то, что имеем.


©

#21 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2013 - 23:12

Алиен, извини, но у тебя в комментах стадо дремучих злобных людей.

 

то, что в тюрме в РФ жуть и ад - было известно и до нее и всем было кисло

 

просто это никому не интересно ,даже если это правда,потому что такое творится везде и в дет домах,и в колониях, и даже платных детсадах!!!! везде беспредел!!

 

Оказывается, у концлагерных условий есть множество оправданий:

— так было всегда

— такой беспредел везде, и в детсадах тоже

— там сидит бездуховная кощунница, так ей и надо

— может, такая исправительная система их исправит и они станут духовнее

— да и вообще эта тема никого не ебёт

— а ебёт только тех, кто хочет устроить дешёвый пиар пуссирайот

 

Жестокие пауки в банке, которые при случае потопчут и сгрызут и друг друга.

Объединяться надо бы против беспредела властей (не против властей, подчёркиваю, а против беспредела властей). А они объединяются против несчастной девки, которая уже получила своё в десятикратном размере.


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#22 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 00:48

Алиен, извини, но у тебя в комментах стадо дремучих злобных людей.

Я это и так вижу и мне за это просто обидно и больно. Хотя Линкс на моей стороне ты видишь. Но остальные... Меня пугает жить в одном обществе с такими людьми, они же будут одни из первых кто кинут камень в тебя при случае.

 

Кстати, уверен, что девочку ты ну если не знаешь, то примерно понимаешь о ком речь, тусовалась и она какое-то время у Арки. 

 

ЗЫ: Бля, ну почему меня, атеиста из христианского мира не оскорбляет выходка? почему я считаю, что наказание должно быть, но должно быть соразмерно деянию? почему я терпимо отношусь к верованиям других и испытываю одно из важных христианских чувств "всепрощения", почему они, называющие себя христианами и те которые веруют игнорируют заповеди возлюби ближнего своего, возлюби врага своего? У меня эти вопросы не находят ответа


Сообщение отредактировал Alien: 26 сентября 2013 - 00:58

©

#23 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:00

С другой стороны, большинство людей высказались вполне ожидаемо.

Если бы они проявили сочувствие и ужаснулись бы происходящему в колонии вместо того, чтобы вспоминать про курицу, засунутую в пизду, это было бы какое-то другое общество. И в нём вряд ли вообще возникла бы такая ситуация, когда людям дают два года строгача за дурацкое хулиганство при одобрении властей и согласии большинства народа.

 

Благодаря этому случаю стало ясно, что многие "духовные" не за духовность и не понимают смысла этого слова.


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#24 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:59

да.....

-------

мне очень радостно что на этом ресурсе мы собрались и мы не равнодушные к затронутым проблемам


Всё будет хорошо :) УРА !!!!

#25 ratamahatta22

ratamahatta22

    Translitnaya Eblan6a

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 949 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:moscow - tel-aviv
  • Интересы:Жгущий Очень Пьяный Апач

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:50

tak ebnim-je za eto ayneney-neney


safsem nah beshaniy

#26 Alien

Alien

    Профессор габурологии

  • Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 18:40

MA12, думаю тебе понравиться эта песня...

 

 

Друзья, *Алень позволяет себе обращаться к вам так, поскольку считает что и вы можете назвать его так* я не хочу "с волками жить, по вольчи выть", я че-ло-век, и верю, что вы такие же, давайте же менять мир вокруг себя, даже если это сложно. *Алень очень расчувствовался, а посему вставляет второй ролик того же автора где есть слова еще более тронувшие его*

 

 

Я повстречаюсь с каждым, кто обо мне печется
И лично каждому изложу на этот счет все.

Растопчу всю свою гордость и черт с ней,
С таким пылом буду говорить, скажут: че с ним?

Буду плакать, буду доводить до слез их
Чтобы поняли, что мною движет, что серьезно.
И это не тяжелое первое испытание,
Если выдержу, то продержусь и далее.

В чем обида? Где причина?
Может в стране, где унижает гос машина и дает пример?
Но у народа и режима единый нерв,
дело в ином. Может, религия всему виной?

Дана как чистый родник, высохла как сухарь

Не разгрызть в голодные дни даже в страхе греха.
Все же хоть на старых языках, но сказано вечно мы
Без вражды живите, в любви к встречному.


Мне обижаться нечего, но вся цивилизация
Ведь утверждает выгоду, вражду между нациями.
Страх, эксплуатацию. Из-за чего такое?
И вот я понял. Виной я всему. Это согласно моим чувствам и разуму.

Я корысть и насилие с инстинктами властными,
Толпой обласканный, я прощаюсь с этим.
Я уберу это в себе и на всем белом свете.


*Алень включает свет в нашем большом доме и начинает искать во всех уголках и звать "Иииизверг, ты где?*


Сообщение отредактировал Alien: 26 сентября 2013 - 22:00

©

#27 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:37

Бля, ну почему меня, атеиста из христианского мира не оскорбляет выходка? почему я считаю, что наказание должно быть, но должно быть соразмерно деянию? почему я терпимо отношусь к верованиям других и испытываю одно из важных христианских чувств "всепрощения", почему они, называющие себя христианами и те которые веруют игнорируют заповеди возлюби ближнего своего, возлюби врага своего? У меня эти вопросы не находят ответа

 

Да потому что ты инопланетянин!

На этой планете так принято. У людей приняты двойные стандарты.

Учись играть по их правилам, иначе загрызут.

Ты бластер пробовал применять в других местах помимо форума?

Когда попробуешь, будь осторожен. Ты сам удивишься своей силе. Ты увидишь насколько эффективно ты можешь выжигать зло на этой планете. Но даже инопланетяне ошибаются. Поэтому учись у местных. Запоминай в каком месте какие яды  и в каих дозах  они применяют друг против друга. Делай то же самое. *Изверг вручает АЛЕНЮ набор ДНК и прививок, которые необходимы для эффективного общения с обитателями этой планеты*

Только учти, что когда ты загрызешь первого обидчика, то тебе будет обратка в виде плотской боли. Вину ты будешь испытывать всем телом, ибо твоя нервная система сложнее людской. *Ивзерг вводит Аленю прививку от злоупотребления силой, усовершенствованный земнй комплекс вины, на самом деле эта сыворотка снимает вину с Аленя, но ему лучше об этом пока не знать* 



#28 И3ВЕРГ

И3ВЕРГ

    СадЫст

  • Gaburich
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 20:55

Хорошие музыкальные клипы. Спасибо.

Я тут, Алень. Не шуми. В доме есть призраки. Они заходят, читают, но писать боятся. :)

Хотя нет, шуми. Ведь боятся они лишь страхов своих. Тишина для призраков еще страшнее.

Пусть сядут поговорят с нами. *Изверг достает хрустальный шар, приглашая всех бесов на огонек габурича*



#29 Maximka12

Maximka12

    Профессор габурологии

  • Gaburich
  • PipPipPipPipPipPip
  • 942 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:45

Alien, друг, спасибо большое!.... песни супер.. не знал что есть такой пробудившийся исполнитель. Он большой молодец! Класс!


Всё будет хорошо :) УРА !!!!

#30 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2013 - 22:48

я не хочу "с волками жить, по вольчи выть", я че-ло-век, и верю, что вы такие же, давайте же менять мир вокруг себя, даже если это сложно

 

Мы уже потихоньку делаем это, друзья. ;)

 

:super: :kind:

 

Нет цели лучше, я это понял, чем приносить людям пользу...


All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"





Темы с аналогичным тегами политика, блядство, Россия, беспредел, Pussy Riot