Перейти к содержимому


Фотография

Как похожи, как похожи я и ты!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Долька

Долька

    Габуролог

  • Members
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 11:43

Вопрос вот какой: чего больше у Вас с Вашим избранником - сходств или различий? И как вы думаете, должны ли люди, живущие вместе, быть одного склада характера, быть похожими по темпераменту, обладать одинаковыми привычками, быть половинками друг друга или все же притягиваются противоположности?
В принципе, можно отвечать на все по отдельности.

От себя отпишусь чуть позже, а то нарисую сейчас пост в дофига букф, тока с толку собью)))))))

#2 Ганс

Ганс

    Ебарь-Винипух

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 11:45

противоположности

#3 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 13:01

полные противоположности! ужо скоко раз задумывались - а хрена мы ищо вместе? :)

#4 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2006 - 13:18

Дуальные отношения - лучшие из отношений людей. Дуальность — высшая награда Творца, ибо только в отношениях дуалов содержится все необходимое, чтобы придать им гармонию совершенства. Ни об одном из остальных интертипных отношений этого сказать нельзя.

Открытие Аушрой Аугустинавичюте психологической дуальности как гармонической дополнительности людей явилось замечательным событием не только в соционике, но и, на наш взгляд, в науке вообще, ничуть не менее значительным, чем, например, в физике корпускулярно-волновой дуализм. Чем же характеризуются эти чудесные отношения?

Наиболее сильная, творческая сторона одного из дуалов находит благодарный отклик у другого, которому как раз требуются частые сильные раздражители по соответствующим аспектам. Смелые суждения и оригинальный юмор, принципы и программы дуала служат жизненно необходимой поддержкой; с другой стороны, приятие и понимание нужны партнеру, компетентному в этих вещах. Уверенность сочетается с благородством и великодушием, и дуал вполне может положиться на партнера и вверить ему свою самую беззащитную сторону.

То, как дуал проявляет себя, его естественный способ существования в мире, в высшей степени устраивает, нравится, и это служит неисчерпаемым источником постоянной симпатии к дуалу, его неимоверной притягательности. Только дуал умеет создать такую обстановку (а он иначе не может, для него это естественно, как дыхание), в которой второй дуал может почувствовать себя комфортно и радостно, поскольку именно к такой атмосфере он и стремится как к идеалу. Иногда возможна и требовательность (в плане полнейшего приближения к этому идеалу), которую дуал воспринимает спокойно, проверяет на адекватность, и в случае, если партнер прав, с удовольствием подчиняется.

Дуал обладает и недостатками, которые кажутся безобидными и даже милыми; с ними, к тому же, легко совладать. Так, любой человек в общении выдвигает на первый план качества, которые не являются у него истинно сильными, а значит красивыми, однако только дуалу присуща способность мощным и в то же время разумным воздействием, зачастую с юмором, пресекать неадекватные проявления своего партнера именно в соответствующих вопросах.

Дуал — это первейший защитник. Он приходит на выручку в ситуации, когда партнер уязвлен, растерян, и он же, в случае если находится рядом, индуцирует такую атмосферу, где столь болезненные вещи вообще оказываются невозможными. Более того, дуал в определенной степени передает партнеру свое умение вести себя в соответствующих ситуациях и тем вселяет в него чувство безопасности, повышает его социальный иммунитет. Дуал не способен серьезно задеть дуала, он всегда идет <на поводу> у капризных требований партнера по аспектам, которые для последнего болезненны, и в то же время — мягко подталкивает к правильному их осознанию.

Дуальные отношения — единственные, в которых возможно достижение супружеской гармонии. Поэтому только дуалам есть смысл вступать в брачные отношения. И даже для дуалов здесь имеются определенные оговорки. Мы берем на себя смелость утверждать: Бог хочет, чтобы друг с другом жили дуалы.

Понятно, что "первый встречный" дуал — это еще не готовый кандидат в супруги. И среди дуалов надо выбирать. Хотя бы потому, что много значат возрастные, социальные, культурно-интеллектуальные, эстетические критерии. И такая немаловажная материя, как любовь...

© socionics.org



:)
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#5 Долька

Долька

    Габуролог

  • Members
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 13:36

Млин.. кто куда, а Армен в медпункт)))))
И тему туда жа перекинул)))

А чего так односложно все?))) Дафайти колитеся, что держит ваши противоположности вместе актромя тяги первичных половых признаков друг к другу)))))))

#6 Хуйва Мвсраку

Хуйва Мвсраку

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 13:40

И как вы думаете, должны ли люди, живущие вместе, быть одного склада характера, быть похожими по темпераменту


Должны быть похожи. Потому как если одному хочется петь а другому спать - ничего хорошего из этого не получается.

#7 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2006 - 14:29

И как вы думаете, должны ли люди, живущие вместе, быть одного склада характера, быть похожими по темпераменту

Должны быть похожи. Потому как если одному хочется петь а другому спать - ничего хорошего из этого не получается.

Што ж так однозначно-то, уваджяимый? ;)



...
Я б мог говорить об этом бесконечно. Только зачем кому-то што-то доказывать? ;) Каждый сам кузнец своего щастья, ебитесь с миром, друзья мои.

:rolleyes: :pray: :love:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#8 Арутюн Габурян

Арутюн Габурян

    Барон

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:13

Ниибу.
Скорее похожи. :rolleyes:
Айлалалэ

#9 diabolique

diabolique

    Ацкой Йоборь

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:18

ищу непохожесть.. потому что я иногда себя еле вытерпливаю - а если еще кого-то кабздец и йадерная революция. ну конечно же запал должен быть какой-то чтобы нескучно было. :rolleyes:
Воистину не сплю.С кем попало

#10 *Guest*

*Guest*
  • Guests

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:31

а хз.
- Ты миня...ииик...уважаеш?
- Да, я тибя уважаю. А ты миня?
- Я тебя тожэ.

Главное чтоб было понимание, уважэние любоффь и удачная совместно раскрытая тема ебли.

#11 Мындзука

Мындзука

    Цыганцкая Аджика

  • Members
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 15:33

пост вышэ я писАла.
Да схожу я нахуй, не вопрос! Сама отдохну и вам место зарезервирую.
************************
Кемац-о вэ рог пи Зына!...

#12 diabolique

diabolique

    Ацкой Йоборь

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 16:06

Мындзик
жжош\валяюсь\давай зачотко!
Воистину не сплю.С кем попало

#13 Долька

Долька

    Габуролог

  • Members
  • PipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 16:22

Лана, никто не хотит рассказувать детали, я буду первая, кто бельишко вытряхнет и скелетов из шкафчиков подоставает)))
У меня ситуевина такая. В юности я считала, что люди должны быть похожи. Что общность взглядов, привычек и отношения к жизни - залог счастья и гармонии в семейных отношениях. С возрастом я пересмотрела эти взгляды. Примеры.
В прошлом был у меня в жизни человек, с которым мы были очень похожи в большинстве вещей, но при всем при этом ничерта хорошего из этого не вышло. Начиная с того, что я видела в нем какую-то неподобающую для мужчины мягкотелось и заканчивая тем, что мне с ним просто бывало откровенно скучно, а порой и одиноко... представляете себе... ты сидишь рядом с человеком и понимаешь, что он настолько твое отражение, что его будто бы и нет вовсе рядом.
Сейчас же все иначе... Мы с мужем совершенно разные два человека, два типа личности, которые скорее всего сошлись на противоположностях в основных моментах. И хотя есть у нас и много общего, но в целом же наша жизнь скорее представляет из себя слияние двух разных стихий.
Например, мы совершенно по-разному относимся к людям, к деньгам, в чем-то расходимся во взглядах по рабочим вопросам, мы по разному смотрим на то, как и где лучше проводить отпуск, мы смотрим разные фильмы и слушаем разную музыку, читаем разные книги. Казалось бы, фиг поймешь на чем мы сошлись... Но, в то же время, у нас одинаковые взгляды на семью, на быт, у нас есть много общих увлечений и на мой взгляд важно то, что лично мне симпатизирует большинство тех качеств в нем, которыми я сама не обладаю: амбициозность, упорство и настойчивость в достижении целей, твердость убеждений и определенность во мнениях, трезвость во взглядах и способность все расчитать наперед, способность долго и конструктивно вести дискуссию (правда, ненавижу, когда он сажает меня попой в лужу!)))))... При всем при этом, если мы разошлись во мнениях, он умеет "наступать на горло собственной песне" и мнению ради меня, и я это очень ценю. Должна признаться, что я сама не всегда готова к таким поступкам. Я не обладаю всеми эти качествами и еще многими другими, но эти качества есть в нем и они компенсируют в целом в нашей семье недостаток их у меня. Вроде бы все приходит в равновесие.
Вобщем-то, факт в том, что мне никогда не бывает с ним скучно, грустно, одиноко. Вобщем, я пришла к выводу, что быть двумя половинками - это, возможно, для кого-то и хорошо, но для меня лучше быть двумя отдельными личностями, которые уравновешивают все достоинства и компенсируют недостатки друг друга.

#14 Ирэнна

Ирэнна

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 16:37

ХЗ. У нас вроде было больше похожестей, а все равно нифига не сложилось. В смысле - семья не получается. Периодически общаемся, все здорово: общие темы для разговора, общие знакомые, стиль общения одинаковый. Никто не обижается на взимный стеб и шуточки.

Видимо, дело в чем-то другом.

#15 Хуйва Мвсраку

Хуйва Мвсраку

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 268 сообщений

Отправлено 20 февраля 2006 - 16:42

мне с ним просто бывало откровенно скучно, а порой и одиноко... представляете себе... ты сидишь рядом с человеком и понимаешь, что он настолько твое отражение, что его будто бы и нет вовсе рядом.


Хде ш ты такого однояйцевого себе нашла-то? :rolleyes:

Всё же должны быть общие интересы, "привычки", образ жизни, даже темперамент. Разность должна быть как приправа - её не должно быть много.