Перейти к содержимому


Фотография

СОТОНА Vs БОХ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 20 сентября 2005 - 14:02

откуда взялся сотона? канешна Вы скажете - было там энное количество ангелов... тут откуда ни возьмись появился совратитель сотона, наложил лапши есче парочке ангелов .. тута божынька рассердился - и как результат - отправил их в геену огненную. про людей есче ни слова...их же тада не было...так что изначально енто было место для изгнанных ангилов, типо лагерь строгога рижима
непонятно одно... по христьянской задумке бог есть центр всего..тем более для ангелов, которых он создал, и которые подчинялись его воле.. откуда мог появицца вольнодумец Сотона...тока не надо предполагать, что енто был вирус всученный злобными хацкерами, енто имхо была ниибацца задумка бога распиарить себя перед людьми... ведь знал же хитрый старик, что потом создаст ниибацца расу созданий, которые будут поклоняться ему.... так вот..внушил он сотоне всякие хитрости, опять же по своему великому божъему навещанию, тот по дэфолту сразу же так и стал думать, вот и стал он воплощением зла и соблазна...а бог перед ним аки ягненок ... вот и началась есче до появления людей дискриминация по добру и злу... вариантов не оставалось...все было распределено..типо судьба такая
вот бля, а всемирный потоп - это был ниибацца блеф!!! если бы бох утопил всех людей, кто б тада ему поклонялся? марсиане? хуя..кроме людей-далпаепофф никто его не чтит
вощем надоело мне буквы набирать...
распирает то как ...сцуко...грузная кокая-то..о такой хуйне думаю :oyblya:

если в двух словей, мораль такова: добро порождает зло! и ниипет :kind:

#2 Озабоченый

Озабоченый

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 20 сентября 2005 - 16:10

Што-то ф твоих словахх есть, беспесды, што-то есть...
Freeman must follow

#3 Индеец

Индеец

    Жгущий Очень Пьяный Апач

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:вигвам

Отправлено 20 сентября 2005 - 16:18

а бабло победит зло!
адин хуй трупка мира жжот

#4 Армен Габурян

Армен Габурян

    Барон

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2005 - 16:28

Йа-то надеялса, читая название, што здэсь про БОКС што-то написано, про Тайсона там, про братикофф Кличко.

Ну што ж, приступим.
Што тебе лично Бог сделал плохого, уваджяимый? :oyblya:
All I need in this life of sin
Is me & my girlfriend.

© Jay-Z feat. Beyonce - "Bonny & Clyde"

#5 diabolique

diabolique

    Ацкой Йоборь

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 980 сообщений

Отправлено 20 сентября 2005 - 17:47

МастурБатор
жги дальше сцуко, чирнамазых хрюсав на кол!
Воистину не сплю.С кем попало

#6 Sony Music

Sony Music

    Профессор габурологии

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 20 сентября 2005 - 20:13

И жыл был Эру Идиннах што в Арде завёццо Элеватором
О пулэ щи адЫнк аишя!

#7 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 12:42

Ну што ж, приступим.
Што тебе лично Бог сделал плохого, уваджяимый? :D

а што он мог мине сделать??? разве что пустить молнию из задницы :)
его ж нет, он виртуал. я большы к пИсанью, тому которое типо священное, придираюсь.. прогнал афтар его чуток, несостыковка с канонами вышла, а под действием внешних раздражителей нервной системы как то все в сабж и сформировалось :D
а так не лублу я енти религии..то можно, то неможно... кому-та не панравилось - всем и навязал ,сцуко, а если по историческим меркам судить, то церква хрюсовская - главный ниибацца враг человечества... скоко та умов загубленно? всех же раньше шо поумнее были сразу с нечистым связывали, вот так и тормозился блять прогресс :kind:

о! кстати, про рай и ад. вот ента как раз может и потвердиться :oyblya:
если рассматривать енто с точки зрения законав физики... то бишь... все в прастранстви движецца от положительного полюса к отрицательному... или наоборот.. неважна.. так вот.. вселенная наша охуенно галактическая ведь напостой движецца..вот..тока хуй знает откуда куда, но это все хуйня.. главное что движецца... значит существуют 2 ниибацца песдатых полюса из-за которых и происходят енти движения... и можно судить по аналогии, что положительный полюс - ента рай..где все гут, никто не кричит, не материцца, не бухет, не курит, не ебецца...скукатища короче...и отрицательный полюс - ента ад.. ниибацца , где все наоборот... ну канеш об ентам можно тока гадать, но ... иди гадай, может и раньше ужо кто-то песдато в физике шарил, Эйнштэйн кокой..

бля..букф многа набрал, но что-то перечитываю толку мала... похуй... втыкайте, авось кому есче шо в голову придет :D

#8 Грызь Вострокопытная

Грызь Вострокопытная

    БарАнэсса

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:15

А вопще непонятно, создавал ли Бог ангелов или они там были изначально?
Што на сей счет пишут в библии?
Вопрос к знатокам.

#9 Индеец

Индеец

    Жгущий Очень Пьяный Апач

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:вигвам

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:17

А вопще непонятно, создавал ли Бог ангелов или они там были изначально?
Што на сей счет пишут в библии?
Вопрос к знатокам.

ващето создавал, по идее.
адин хуй трупка мира жжот

#10 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:22

А вопще непонятно, создавал ли Бог ангелов или они там были изначально?
Што на сей счет пишут в библии?
Вопрос к знатокам.

*ушол спрашивать знатоков, раздающих опастные журналы на улицах*

#11 Грызь Вострокопытная

Грызь Вострокопытная

    БарАнэсса

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 16:42

Если создавал, тогда возможны три варианта:
1. Сотона - просто брак на производстве. Клепал старик этих ангелов на скорую руку, вот и ошипся в расчетах. С кем не бывает;
2. Сотону клепали специально в целях торжества идеалов демократии. Хуле, должна же быть какая-то аппазиция;
3. Щяс придумаю, начальство визжит и этим отвлекает от мыслительного процесса.

#12 Мастур Батор

Мастур Батор

    Цыганцкий Богатырь

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 17:16

Если создавал, тогда возможны три варианта:
2. Сотону клепали специально в целях торжества идеалов демократии. Хуле, должна же быть какая-то аппазиция;

верна, Грысь, а я о чем толкую? :D

#13 Индеец

Индеец

    Жгущий Очень Пьяный Апач

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 495 сообщений
  • Город:вигвам

Отправлено 21 сентября 2005 - 17:25

Ибать! Нада срочнанах создать роздел на форуме:
политика бес песды, то есть политика бес трусоф, или бес купюр...или бес...
бес попутал карочи. Цыгане бля! Вы у нас тут умные фсе люди. придумывайте сами! я кончел(с)
адин хуй трупка мира жжот

#14 АХЧ

АХЧ

    Габурянин

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 18:16

Не, седня темка не по мне.
не фтыкаю :D
абычный АХуэный Человэг...

#15 Старик_Х.

Старик_Х.

    Дух прошлого

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Аул Ым-Кердыц
  • Интересы:Вырывать лобковые волосы и загадывать желания!

Отправлено 21 сентября 2005 - 19:32

В Библии о происхождении ангелов сказано всего ничего:

   Происхождение Ангелов

    В Символе веры мы исповедуем Бога Творцом мира видимого и невидимого. Апостол Павел также пишет, что Сыном Божиим создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: Престолы ли, Господства ли. Начальства ли. Власти ли - все Им и для Него создано (Кол. 1:16). Еще древние отцы Церкви, вопреки ложным гностическим теориям об Ангелах, как порождениях Божественной природы, совершенно ясно учили об их тварности.

    Откровение не говорит определенно о времени сотворения бесплотных сил. Однако имеются косвенные указания, что они были сотворены прежде человека и прежде вещественного мира. Так, в образе змия праотцов искушал не кто иной, как падший ангел (Быт. 3). Таким образом, ко времени создания прародителей ангельский мир не только существовал, но в нем уже совершилось отпадение от Бога некоторых Ангелов. В книге Иова сказано, что когда еще только полагалось основание земли, то Ангелы Божии восклицали от радости, прославляя всемогущество Творца (Иов 38:6-7). И если земля поначалу была не устроена, безвидна и пуста, то духовное небо не нуждалось в устроении, ангельский мир сразу был создан упорядоченным.

    Святые отцы также учат, что Ангелы были сотворены прежде вещественного мира. Святитель Григорий Богослов пишет, что "Бог измышляет прежде всего ангельские Небесные Силы; и мысль стала делом, которое исполнено Словом и совершено Духом. Поскольку же первые твари (Ангелы) были благоугодны, то измышляет другой мир - вещественный и видимый"40. Святой Иоанн Дамаскин высказывает ту же мысль: "...Надлежало сотворить прежде всего умную сущность, потом - чувственную и после уже из той и другой сущности - человека"


Перечитайте Ветхий Завет, вы не найдете там ни одного разумного объяснения, откуда взялись бесы, Люцифер (Лучафэрул, бля!), с кем Каин наплодил детей (если он только не выеб мать), и откуда вообще взялись люди после того, как Каин замочил своего невинного брата. Подразумевается, что Адам и Ева родили других детей, но это только подразумевается. Как и многое другое. Да это же совсем можно охуеть с того, как из жалких крох информации, имеющихся в оригинальном тексте Библии, богословы домысливают целые теории. А то, что многие теории противоречат друг другу, лишь свидетельствует о том, что любое толкование - это всего лишь толкование, сделанное глупым, слабым человеком, имеющим свое субъективное мнение, но пытающегося выдать его за объективное. Так родились католицизм, православие, лютеранство, неохристианские секты - каждый сношал Святую Книгу так, как ему было удобно, как располагали к этому исторические обстоятельства, политические и экономические факторы (ох, не думаю я, что, к примеру, издатели "Сторожевой Башни" - нищие люди).

Я верю и согласен с нравственными посылками, изложенными в Библии - многие из них вечны, универсальны и эффективны во всех сферах человеческой жизни. Как учебник морали Библия - эталон, ее рекомендуется читать и изучать самостоятельно. И делать из прочитанного самостоятельные выводы.

Ну а пытаться использовать Библию всерьез как учебник истории и физики, как мне кажется, глупо. С тем же успехом можете полистать Коран, священные книги буддистов и найти там десятки противоположных объяснений просихождения Земли, человека, бесов. Можете почитать мифы Древней Греции, Скандинавии, ацтеков и найти там еще больше толкований того, какими бывают злые духи и какова их классификация - это такие же человеческие фантазии, высосанные из пальца, как и православные представления о "херувимах", "серафимах", католические - о девяти кругах ада и т.п. Это не более, чем придуманные символы, спорить о которых - все равно как спорить о том, почему у негрофф хуи черные, а у китайцев - желтые. Непонятно, неизвестно, несущественно.

Существенно, на мой взгляд, то, что есть силы, суть которых запредельна для нашего убогого сознания. Одни силы силы толкают человека в одну сторону, другие - в противоположную. Но вот нахрена им это надо, кроме как для того, штобы развлечься, я понять не могу, позор на мою седую голову. Так нет же - находятся люди, которые все тебе разжуют (Бога звали Яхве, у него был избранный народ и пророк Мойша - и точка!), все разложат по полочкам, как будто бы они с этими запредельными силами якшались и пили пиво в "Анотимпурь". Ужоснах! Не хочу и не буду верить в чужие бредни, уж лучше в свои собственные. В принципе, можно и в чужие, только если осознавать, что это бредни. А то большинству ведь лень копаться-ковыряться в Библиях и Коранах или познавать дао - гораздо легче и удобнее верить в то, что за них придумали другие (какие-нибудь мудрые бородатые дяденьки-богословы - им ведь виднее).

ЗЫ: Читайте, ребята, священные книги,
В кармане при этом держите вы фигу!

ЗЗЫ: Сказка ложь, да в ней намек,
добрым цыганам урок! :D
Трах? Тибидох!!