Вход
Логин
Пароль
Забыл пароль?
Регисрацыя
     
Свободный портал Принцессы Габурич
Свободный портал Принцессы Габурич
Atyla, Maximka12, Армен Габурян, Арутюн Габурян, Ближний Восток, видео, война, Габурич, добро, долбоебизм, ебля, женщины, ИЗВЕРГ, интернет, ислам, история, Кишинев, конспирология, Молдова, мораль, наебалово, национальный вопрос, негры, непознанное, обзор, падонки, пародии, песни, пиздец, пиздобольство, политика, приколы, рассказ, Россия, свобода, Сирия, стихи, США, тусовки, шиза

Показать все теги
Сайт молдавских падонков Форум молдавских падонков


Тема/Просмотров/Ответов

Тишина и волки воют 572 16
Что за хуйня происходит в Сири ... 480 6
моя первая работа 2743 19
Люди встречаюццо, они же влюб ... 1464 54
Куда пропал куделя? 1029 20
MAximka and Izverg 731 7
CHTO ZA NAH?! 612 7
Для блондинок 3700 15
Диалоги о жывотных 10699 197
Их Www.chat.md пришло 10894 311



RSS 

» » » Памятники Сирии находятся под угрозой


Памятники Сирии находятся под угрозой Версия для печати
(Новости » Мировые новости) Maximka12

31.08.2013, 22:27

Историческое и культурное наследие Сирии находится перед лицом уничтожения. Об этом в четверг в Париже объявила организация ЮНЕСКО. По её данным, уже третий год в стране разворовывают места археологических раскопок, контрабандой вывозят важные произведения искусства в другие страны, а также случайно или умышленно разрушают исторические достопримечательности.

Глава организации призвала все стороны, вовлечённые в сирийский конфликт, защищать культурное наследие своей страны и не допускать его дальнейшего разрушения. В данный момент страны Запада решают вопрос о военном вмешательстве в конфликт в Сирии. От их действий будет зависеть, сохранятся ли исторические памятники Сирии для следующих поколений или нет.

Теги: Сирия, видео, война, политика, история, Maximka12
[Фтыкнули - 703] | [Спизданули - 8] | [Читать полностью]

Комментарии:

И3ВЕРГ, 01.09.2013, 02:21 #1
Рег: 14.09.2004
Комментов: 96
Статус: Пользователь offline
От их действий будет зависеть, сохранятся ли исторические памятники Сирии для следующих поколений или нет.

А еще сегодня решается будут ли эти самые следующие поколения вообще и будет ли существовать сама Сирия.

Макс, умница! С мудрой стороны ты подошел к вопросу.
Если у цивилизации нет памяти, то нет и цивилизации.
Так что будем видеть обе стороны.

Начальница вроде молдованка. Фамилия по-молдавски написана.
I. Bokova - глава организации. Она сама гражданство России себе сделала? Или осталась гражданкой СССР? Или третий вариант?


[цитировать] | [] | []

Армен Габурян, 01.09.2013, 03:28 #2
Рег: 28.06.2004
Комментов: 105
Статус: Пользователь offline
Ирина Бокова (Болгария) - гендиректор ЮНЕСКО с 2009.

[цитировать] | [] | []

И3ВЕРГ, 01.09.2013, 03:51 #3
Рег: 14.09.2004
Комментов: 96
Статус: Пользователь offline
Вот оно как.
Ну тогда надо Макса спросить не болгарский ли он шпион?

*Изверг сверкает зубами, но здравомыслящий Землянин распознает в этом добродушную улыбку*

[цитировать] | [] | []

Maximka12, 02.09.2013, 23:59 #4
Рег: 12.09.2004
Комментов: 72
Статус: Пользователь offline
Вы смотрели фильм М. Задорного "Рюрик. Потеряная быль" ?
история Руси же наврана и исковеркана.. нас в школе обманывали что косается истории..
учили древнюю Грецию, древний Рим.. а о истории России нам рассказывали только начиная с 9 века н.э.. будто до этого на этой огромной территории ничего и никого не было)
В школе объясняют что там жили люди дикари-тупари..
такие "дикари" что даже А. Македонский не мог их завоевать.. ведь если по логике рассуждать, если бы там жили люди отсталые и немощные в плане культуры и развития то завоевать эти территории не составило бы труда для большой армии Македонского который всех завоёвывал. Но славян он не смог завоевать.

Об этом в учебниках не пишут и вообще не говорят.. скорее всего исторические источники говорящие об этом были уничтожены.
Это тема долгого разговора...

[цитировать] | [] | []

Армен Габурян, 03.09.2013, 14:26 #5
Рег: 28.06.2004
Комментов: 105
Статус: Пользователь offline
учили древнюю Грецию, древний Рим.. а о истории России нам рассказывали только начиная с 9 века н.э.. будто до этого на этой огромной территории ничего и никого не было)


Максимка, про людей-тупарей нам не говорили, но говорили, что из той эпохи просто-напросто не сохранилось письменных источников. Причем письменных источников не сохранилось не только на территории России, но и на территории Прибалтики, Скандинавии, Польши и т.п. - т.е., везде, куда не дошла римская цивилизация.

Что касается Македонского, то он пошёл на Восток, в Малую Азию, потому что там было что завоевывать. Там были персы, с которыми греки к тому времени воевали уже 300 лет. На побережье Эгейского моря - остатки древнегреческих городов. Было куда и зачем стремиться. А вот на север от Балкан ничего, кроме кочевников, в 4 веке до н.э. не было, никаких признаков государства. По крайней мере, нет источников, которые бы на это указывали.

Про существование славян в 4 в до н.э. я тоже не слышал - насколько я знаю, эта группа народов сформировалась значительно позже.

[цитировать] | [] | []

Maximka12, 04.09.2013, 23:57 #6
Рег: 12.09.2004
Комментов: 72
Статус: Пользователь offline
Задай себе вопрос.. поставь себя на место завоевателя (Македонского) который хочет завоевать весь мир и подченить себе в управление все земли. Неужели бы ты не послал хотябы гонцов проведать ту землю что находится на границах твоих владений? Проведать а что там дальше и кто там живёт? ведь если бы там никого не было, или бы были те кто не претендует на эту землю (как вариант кочевники), то для могучего завоевателя это большое искушение пойти и застолбить эту землю за своим государством... ведь для этого даже воевать не нужно, раз никто не претендует на территорию. Приходи и бери всё твоё.. и всё равно кто его населяет - кочевники отсталые или кто ещё другой немощный неспособный оказать сопротивление.

Но именно потому что там были те кто мог оказать сопротивление войскам Македоского, Македонский и не завоевал те территории. А кто мог дать отпор самой мощной армии в тот исторический период? этого не смогли бы сделать примитивные слаборазвитые малочисленные племена не имеющие своей культуры.

Просто гепотетические размышления... когда всё пробуешь сопоставить с реальной жизнью и логикой, получаются несостыковки с той историей которой нас обучили в школе.
:)

[цитировать] | [] | []

Армен Габурян, 05.09.2013, 08:49 #7
Рег: 28.06.2004
Комментов: 105
Статус: Пользователь offline
Максим, Александр воевал с государствами - с конкретными правителями, их армиями. Он в первую очередь был воином, а не поработителем, и в первую очередь искал битвы, а не земель.

На Восток от Греции он направился потому, что там были персы, многие века представлявшие угрозу для его родины. Т.е. он в любом случае должен был решить эту тактическую задачу и выбить их из игры. А к тому времени, когда он добрался до Вавилона... знаешь ли, возвращаться на Балканы было бы далеко и неоправданно. Поэтому он пошел еще дальше на восток и северо-восток, в сторону Парфии и Бактрии.

Сильных соперников этот человек не боялся; боялся бы - не лез на персов и сидел бы дома.

[цитировать] | [] | []

Maximka12, 07.09.2013, 16:39 #8
Рег: 12.09.2004
Комментов: 72
Статус: Пользователь offline
ну может и так было..
просто одновременно с теми событиями что происходили в то время - одновременно на территории сегодняшней России жили славяне и их было много.. это логично что они были в то же самое время.
Только не пишут об этом в учебниках как они жили и какой у них был уклад.. преподносят нам их как неразвитых.

[цитировать] | [] | []