Вторая проблема: у всех график работы практически совпадает, што приводит к глупым ситуациям вроде той, когда к парикмахеру вы можете наведаться только в свое рабочее время. Банкир не может сходить на прием к врачу, а врач не может зайти в банк - потомушто и тот, и другой работают с 8 до 5. Не говоря уже о пробках на дороге, возникающих в часы начала и окончания рабочего дня, о набитом общественном транспорте и о прочих мелких пакостях жизни.
В связи с данным неоправданным структурированием времени в нашей пост-крестьянской цивилизации, предлагаю ввести режим работы в две смены. И пусть граждане сами выбирают, вставать им рано утром или в полдень. Все резко станут высыпаться, пробки значительно поредеют, появится круглосуточный сервис, увеличится производительность капитала - ибо одно и то же оборудование можно будет использовать дольше в течение суток, уменьшится безработица. И будет всем щастье.












