Вход
Логин
Пароль
Забыл пароль?
Регисрацыя
     
Свободный портал Принцессы Габурич
Свободный портал Принцессы Габурич
Atyla, Maximka12, Армен Габурян, Арутюн Габурян, Ближний Восток, Габурич, ИЗВЕРГ, Кишинев, Молдова, Россия, США, Сирия, видео, война, добро, долбоебизм, ебля, женщины, интернет, ислам, история, мораль, наебалово, национальный вопрос, негры, непознанное, обзор, падонки, пародии, песни, пидары, пиздец, пиздобольство, политика, приколы, рассказ, свобода, стихи, тусовки, шиза

Показать все теги
Сайт молдавских падонков Форум молдавских падонков


Тема/Просмотров/Ответов

С днем рождения, атила! 23461 98
Тишина и волки воют 16792 17
Что за хуйня происходит в Сири ... 17346 6
моя первая работа 19055 19
Люди встречаюццо, они же влюб ... 10199 54
Куда пропал куделя? 7029 20
MAximka and Izverg 3697 7
CHTO ZA NAH?! 3731 7
Для блондинок 19343 15
Диалоги о жывотных 20707 197



RSS 

» » » Рассуждения о металле


Рассуждения о металле Версия для печати
(Креатив » Статьи и рассказы) Мастур Батор

24.02.2006, 16:27

“Я не жалуюсь, я просто констатирую факт”
Ослик Иа-Иа

К большому сожалению, можно констатировать факт, что большинство(примерно 80 %) альбомов, выпускаемых сёдня extreme metal-группами – ШИТ. Или чуть-чуть не так: 70% - шит, слушать можно – 20% и лишь 10% представляют собой что-то интересное, причём среди последних встречаются шедевры.

По крайней мере, очевиден тот факт, что количество записываемых дисков по сравнению с периодом 10 –летней давности увеличилось во много раз. Если раньше среднестатистическому фэну было в полнее по силам, опираясь на рецензии в прессе и отзывы друзей, выбрать один стоящий альбом из 5 вышедших в неделю, то сейчас отобрать 5 из 50 вышедших, становится непосильной задачей… Прямо таки drowned in metal flow… Причина проста – ультрасовременные технологии позволяют записывать музыку с великолепным качеством за минимальные деньги. Причём не обязательно даже хорошо владеть инструментом – при сведении все дефекты и несостыковки устранены либо звукорежиссером, либо с помощью компьютера.
Раньше почти каждая отличная команда имела, возможно, не идеальное, но СОБСТВЕННОЕ звучание. Сегодня подавляющее большинство метала записано очень качественно. Но «хорошо» ли? Скорее стандартизировано. Кстати, покажите хоть одну pop band, плохо «записавшуюся».

Хорошо известны и рецепты создания альбомов в конкретных жанрах. Возьмем к примеру brutal death, где пионерами в свое время были CANIBAL CORPSE, SUFFOCATION, INCANTATION…
Сначала для новой группы подбирается подходящее название, причем почему-то часто с суффиксом –tion: INFESTATION, IMPRECATION, INVOCATION, REGURGITATION… Затем сочиняется энное количество композиций с несколькими повторяющимися рифами, беззастенчиво «содранными» у вышеперечисленных корифеев (и это еще не худший вариант). Альбом озаглавливается по заезженной «трупной» или «уничтожительной» тематике. Все это записывается (саунд отличный, собственных идей - ноль), далее во все возможные ‘mags и ‘zines рассылают promo tapes, в Интернете быстренько делается сайт и выставляются mp3. Все по стандартным законам шоу-бизнеса – раскрутка продукта, в общем-то не особо нужного… В итоге все это дело продается количеством порядка 10000 экз. (и это еще хорошо), музыканты как будто бы «самореализовываются», издающий лейбл получает минимальные деньги…

Аналогичные технологии есть и для групп, играющих на doom-основе:
(SORROW-GRIEF-AUTUMN-… - название группы) («------||-------» - название альбома), музыка от MY DYING BRIDE или SATURNUS. (Правда, в думе все-таки поменьше «клонов»). Black-основа: (EVIL-UNHOLY-BLASPHEMY-WAR-BLACK-WOODS…), (“-------||-------”) и т.д.

Когда-то инновации NOCTURNUS и ATHEIST (death-metal – и вдруг синтезаторы! гибрид с другими стилями) были в диковинку. Чуть позже границы своих жанров расширили SADIST, THEATRE OF TRAGEDY, CHILDREN OF BODOM. Ими восхищались, что немудрено – эти великие коллективы весьма ограниченно сочетали, казалось бы, несочетаемое, а главное – искренне. Ныне же многие, скажем так, неталантливые группы всё же понимают, что нужно хоть как-то выделится из «серой массы», иначе и 10000 копий не продать…Горе…Поэтому посреди брутального дэз-грайнда вдруг неожиданно тонкий женский сопрано-голосок, кто-то параллельно заигрывает на флейте, расчёске… или просто начинает разговаривать. Или печальный дум-готик вдруг ни к селу ни к городу взрывается грайндовым забоем...

Экстремальная музыка, зарождавшаяся некогда как мощная молодёжная контркультура, несшая в себе искреннее чувство протеста против недостатков окружающей действительности, плюс действительно совершенно новые, оригинальные музыкальные идеи, сейчас просто стала одной из отраслей шоу-бизнеса, причём одной из самых бесперспективных.
Грустно всё это…

Теги:
[Фтыкнули - 2129] | [Спизданули - 1] | [Читать полностью]

Комментарии:

Cаша, 30.09.2008, 15:56 #1
Рег: --
Комментов: 0
Статус:

[цитировать] | [] | []


Добавление комментария
  Имя: E-mail:
 
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова,
показанных на изображении:
А лучше один раз возьми и зарегистрируйся, онанимус!
 

Когда ебанёт Третья Мировая война?
Уже в 2018-19 году
В 2020-2025 гг
В 2025-2035 гг
Хз когда, но на нашем веку точно ебанёт!
Мне похую, после нас - хоть потоп...







«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сентябрь 2019 (1)
Октябрь 2017 (1)
Август 2016 (2)
Август 2015 (2)
Май 2015 (1)
Март 2015 (3)


© Gaburich Creative Team, 2004-2017

Администрация сайта не несет ответственности за мнения отдельных молдавских падонков.
Все имена, упоминаемые на этом сайте, вымышлены. Все слова между ними — не более чем опечатка.
Этот сайт не является публичным. Если вы читаете это, срочно закройте глаза!